Linha 559
T. Laranjeiras / T. São Torquato via T. Carapina / Reta da Penha
CETURB-ES
Horários e itinerário do ônibus da linha 559 da CETURB-ES (Atualizado)
A linha 559 de ônibus (Terminal São Torquato) tem 51 paradas partindo de Terminal Laranjeiras e terminando em Terminal São Torquato.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 559 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Terminal São Torquato (51 pontos)
Terminal Laranjeiras
Avenida Primeira Avenida, 84
Rodovia Es-010, 322
Parque Da Cidade
Rodovia Norte Sul, 570
Cesan
Rua Nelcy Lopes Vieira
Rua Nelcy Lopes Vieira
Rua Nelcy Lopes Vieira
Rua Nelcy Lopes Vieira
Rua Nelcy Lopes Vieira
Terminal Carapina
Rua Carioca, 85-139
Escola Romulo Castelo
Ibis
Aeroporto
Gimacol
Renewcar
Avenida Fernando Ferrari, 1166
Avenida Fernando Ferrari, 1741-1759
Fucape Business School
Ufes - Teatro Universitário
Ufes (Transcol)
Bristol Easy Hotel
Rádio Espírito Santo
Avenida Nossa Senhora Da Penha, 1255-1825
Avenida Nossa Senhora Da Penha, 1481
Avenida Nossa Senhora Da Penha, 2155-2161
Avenida Nossa Senhora Da Penha, 787
Avenida Nossa Senhora Da Penha, 339
Avenida Cesar Hilal, 1397
Sedu
Avenida Cezar Hilal, 897
Escola Aristóbulo Barbosa Leão
Avenida Vitória, 2748
Avenida Vitória, 2518
Academia De Policia Civil
Cet-Faesa
Ifes - Campus Vitória
Avenida Vitória, 1153
Colégio Salesiano (Transcol)
Avenida Jerônimo Monteiro, 104-160
Correios - Agência Central (Transcol)
Palácio Anchieta (Transcol)
Museu Do Negro
Avenida Duarte Lemos, 128
Portal Do Príncipe
Avenida Alexandre Buaiz, 503
Avenida Senador Robert Kennedy, 195 | Incra
Praça Getúlio Vargas, 157-183
Terminal São Torquato
Perguntas frenquentes da linha 559
A que horas começa a operar a linha 559 de ônibus?
A linha 559 de ônibus começa a operar às 04:50 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 559 de ônibus?
A linha 559 de ônibus encerra às 23:59 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
A que horas chega a linha 559 de ônibus?
Quando chega a linha T. Laranjeiras / T. São Torquato via T. Carapina / Reta da Penha de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha T. Laranjeiras / T. São Torquato via T. Carapina / Reta da Penha de ônibus mais perto de você.
A linha 559 de ônibus da CETURB-ES funciona em Independência do Brasil?
O horário de funcionamento da 559 de ônibus no Independência do Brasil pode mudar. Veja no aplicativo Moovit as últimas alterações de serviço e atualizações em tempo real.
Tem uma parada de ônibus da linha 559 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 559 mais próxima de você.
Alertas de serviço | ônibus da CETURB-ES
Veja todas as atualizações da linha 559 (de Terminal Laranjeiras), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 559 (Terminal São Torquato) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da CETURB-ES agora.
Tarifa da linha 559 de ônibus
Os preços da linha 559 da CETURB-ES (Terminal São Torquato) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da CETURB-ES, verifique o app Moovit ou o site oficial da CETURB-ES.
559 (CETURB-ES)
A primeira parada da linha 559 de ônibus é Terminal Laranjeiras e a última Terminal São Torquato. A linha 559 (Terminal São Torquato) opera durante dias úteis.
A linha 559 tem 51 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 60 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da CETURB-ES, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Vitória e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 559 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 559 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 559 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 559 (Terminal São Torquato) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 559 de ônibus ou do operador CETURB-ES de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da CETURB-ES ou um planejador de viagem de ônibus, barca ou trem para planejar seu itinerário em Vitória. O planejador de viagem mostra dados atualizados da CETURB-ES e de qualquer ônibus, incluindo a linha 559 em Vitória.
559 - Sentidos alternativos
Linhas da CETURB-ES em Vitória
- 520 - T. Carapina / T. Vila Velha via Reta da Penha / 3ª Ponte/ Horários
- 331 - Ilha das Caieiras / Praia do Suá via Shopping Vitória/ Horários
- 650 - T. Vila Velha / T. Ibes via Praia de Itapoã/ Horários
- 753 - Roda d'Água / T. Itacibá via BR-262/ Horários
- 983 - Viana / Bairro Ipanema via Bairro Universal - Circular/ Horários
- 503 - T. Laranjeiras / T. Vila Velha via Reta da Penha / Lindenberg/ Horários
- 627 - T. São Torquato / Sagrada Família via Argolas - Circular/ Horários
- 984 - Viana / Soteco via Areinha / Vale do Sol / Pam Arlindo Villaschi - Circular/ Horários
- 803 - Pitanga / T. Laranjeiras via Barcelona/ Horários
- 717 - T. Itacibá / Escola Viva - Circular/ Horários
- 904 - T. Campo Grande / Casa de Custódia via PSME II - Circular/ Horários
- 535 - T. Carapina / T. Campo Grande via T. Jardim América / Serafim Derenzi/ Horários
- 590 - Bandeirantes / T. Ibes via Jardim Marilândia/ Horários
- 731 - T. Campo Grande / T. Jardim América via Vale Esperança/ Horários
- 593 - T. Itaparica / Vista Linda via Vale Encantado - Circular/ Horários
- 856 - T. Laranjeiras / Cidade Pomar via Porto Canoa - Circular/ Horários
- 538 - T. Ibes / T. Laranjeiras via T. Carapina - Expresso/ Horários
- 920 - Santa Rita / T. Campo Grande via Santa Clara / Viana/ Horários
- 836 - T. Carapina / Serra Dourada I via Serra Dourada III / El Dorado - Noturno/ Horários
- 504 - T. Jacaraípe / T. Itacibá via Reta da Penha/ Horários