Linha 6048-10
Capão Redondo - Santo Amaro
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 6048-10 da SPTrans (Atualizado)
A linha 6048-10 de ônibus (Capão Redondo) tem 25 paradas partindo de R. Cerqueira Cesar, 57 e terminando em Av. Wilhelm Friedrich Ladwig, 43.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 6048-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Capão Redondo (25 pontos)
R. Cerqueira Cesar, 57
R. Cel. Luís Barroso 132
Conde De Itu C/B
Parada Antônio Bandeira C/B
Oswaldo de Andrade C/B
Parada José de Sá C/B
Parada Centro Africana C/B
Parada das Belezas C/B
Cícero José Saraiva C/B
Hospital Campo Limpo C/B
Parada Aabb C/B
Nicolino Barra C/B
Estrada De Itapecerica
Estr. de Itapecerica, 3646
Parada Capão Redondo II
Avenida Ellis Maas, 88
Avenida Ellis Maas
Av. Ellis Maas, 650
Av. Com. Sant'Anna, 166
Av. Com. Sant'Anna, 524
Avenida Comendador Sant'Anna 836
Av. Comendador Sant’Anna, 1105
Avenida Comendador Sant'Anna 1288
Avenida Comendador Sant'Anna 1528
Av. Wilhelm Friedrich Ladwig, 43
Perguntas frenquentes da linha 6048-10
A que horas começa a operar a linha 6048-10 de ônibus?
A linha 6048-10 de ônibus começa a operar às 00:10 (Domingo).
Qual é o último horário da linha 6048-10 de ônibus?
A linha 6048-10 de ônibus encerra às 23:00 (Domingo).
A que horas chega a linha 6048-10 de ônibus?
Quando chega a linha Capão Redondo - Santo Amaro de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Capão Redondo - Santo Amaro de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 6048-10 de ônibus para (Capão Redondo) ?
A tarifa da linha Capão Redondo - Santo Amaro de ônibus para (Capão Redondo) custa cerca de R$4.40.
Tem uma parada de ônibus da linha 6048-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 6048-10 mais próxima de você.
Horários da linha 6048-10 de ônibus
A rota 6048-10 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 00:20 - 23:56
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 00:10 - 23:00 | 20 - 30 |
Seg | 05:05 - 23:56 | 12 - 20 |
Ter | 00:20 - 23:56 | 12 - 20 |
Qua | 00:20 - 23:56 | 12 - 20 |
Qui | 00:20 - 23:56 | 12 - 20 |
Sex | 00:20 - 23:56 | 12 - 20 |
Sáb | 00:20 - 23:40 | 25 - 33 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 6048-10 (de R. Cerqueira Cesar, 57), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 6048-10 (Capão Redondo) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 6048-10 de ônibus
A tarifa da linha 6048-10 (Capão Redondo) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
6048-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 6048-10 de ônibus é R. Cerqueira Cesar, 57 e a última Av. Wilhelm Friedrich Ladwig, 43. A linha 6048-10 (Capão Redondo) opera durante todos os dias.
A linha 6048-10 tem 25 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 43 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 6048-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 6048-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 6048-10 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 6048-10 (Capão Redondo) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 6048-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 6048-10 em São Paulo e Região.
6048-10 - Sentidos alternativos
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 513C-31 - Vila Califórnia - E.t. Itaquera/ Horários
- N638-11 - Terminal Grajaú - Unisa/ Horários
- 574W-10 - Jardim Walkiria - Metrô Belém/ Horários
- 2718-10 - Vila Sílvia - Metrô Penha/ Horários
- 2023-10 - Cachoeira - Metrô Tucuruvi/ Horários
- 6835-10 - Valo Velho - Terminal Capelinha/ Horários
- 524L-10 - Parque São Lucas - Metrô Tatuapé/ Horários
- 6L05-10 - Barragem - Terminal Parelheiros/ Horários
- 546J-10 - Jardim Selma - Santo Amaro/ Horários
- 809T-10 - Cohab Raposo Tavares - Lapa/ Horários
- 407I-21 - Conj. Manoel da Nóbrega - Metrô Tatuapé (Circular)
- 4310-10 - E.t. Itaquera - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- N732-11 - Terminal Jardim Ângela - Terminal Jardim Jacira/ Horários
- 647A-10 - Valo Velho - Pinheiros/ Horários
- 4313-10 - Terminal Cidade Tiradentes - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 208M-10 - Metrô Santana - Terminal Pinheiros/ Horários
- 5362-23 - Parque Residencial Cocaia - Vicente Rao/ Horários
- 6043-10 - Jardim Capelinha - Terminal Santo Amaro/ Horários
- 4028-10 - Hospital São Mateus - Divisa de Mauá/ Horários
- 7049-10 - Parque do Lago - Terminal Campo Limpo/ Horários