Linha 6053-10
Jardim Ellus - Terminal Grajaú
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 6053-10 da SPTrans (Atualizado)
A linha 6053-10 de ônibus (Term. Grajaú) tem 32 paradas partindo de R. Quéops, 54 e terminando em Terminal Grajaú - Pmv 14.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 6053-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Term. Grajaú (32 pontos)
R. Quéops, 54
R. Esfinge de Gizeh, 30
R. Tutankamon, 57
R. Tutankamon, 86
R. Valsa Chorosa, 28
R. Nefertiti, 122
R. Nefertiti, 13
R. Irmã Maria Lourença (Jd. Ellus), 1002
R. Irmã Maria Lourença (Jd. Ellus), 918
R. Cidade do Cabo, 18
Av. Carlos Barbosa dos Santos (Estr. Barro Branco), 1373
R. Principal, 44
R. Principal, 47
R. da Paz, 80
R. Assurbanipal, 43
Av. Carlos Barbosa dos Santos (Estr. Barro Branco), 955
Av. Carlos Barbosa dos Santos (Estr. Barro Branco), 734
Av. Carlos Barbosa dos Santos (Estr. Barro Branco), 539
Estr. de Xangrilá, 235
Av. Da. Belmira Marin, 4817
Av. Da. Belmira Marin, 4627
Av. Da. Belmira Marin, 4170
Av. Da. Belmira Marin, 4053
Av. Da. Belmira Marin, 3412
Av. Da. Belmira Marin, 2828
Av. Da. Belmira Marin, 2328
Av. Da. Belmira Marin, 2143
Av. Da. Belmira Marin, 1553
Av. Da. Belmira Marin, 1135
Av. Da. Belmira Marin, 773
R. Leri Santos, 98
Terminal Grajaú - Pmv 14
Perguntas frenquentes da linha 6053-10
A que horas começa a operar a linha 6053-10 de ônibus?
A linha 6053-10 de ônibus começa a operar às 04:00 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
Qual é o último horário da linha 6053-10 de ônibus?
A linha 6053-10 de ônibus encerra às 22:45 (Domingo).
A que horas chega a linha 6053-10 de ônibus?
Quando chega a linha Jardim Ellus - Terminal Grajaú de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Jardim Ellus - Terminal Grajaú de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 6053-10 de ônibus para (Term. Grajaú) ?
A tarifa da linha Jardim Ellus - Terminal Grajaú de ônibus para (Term. Grajaú) custa cerca de R$4.40.
Tem uma parada de ônibus da linha 6053-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 6053-10 mais próxima de você.
Horários da linha 6053-10 de ônibus
A rota 6053-10 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 04:00 - 23:30
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 04:00 - 22:45 | 40 - 45 |
Seg | 04:00 - 23:30 | 15 - 20 |
Ter | 04:00 - 23:30 | 15 - 20 |
Qua | 04:00 - 23:30 | 15 - 20 |
Qui | 04:00 - 23:30 | 15 - 20 |
Sex | 04:00 - 23:30 | 15 - 20 |
Sáb | 04:00 - 23:30 | 40 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 6053-10 (de R. Quéops, 54), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 6053-10 (Term. Grajaú) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 6053-10 de ônibus
A tarifa da linha 6053-10 (Term. Grajaú) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
6053-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 6053-10 de ônibus é R. Quéops, 54 e a última Terminal Grajaú - Pmv 14. A linha 6053-10 (Term. Grajaú) opera durante todos os dias.
A linha 6053-10 tem 32 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 40 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 6053-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 6053-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 6053-10 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 6053-10 (Term. Grajaú) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 6053-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 6053-10 em São Paulo e Região.
6053-10 - Sentidos alternativos
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 5757-10 - Cidade Júlia - Metrô Conceição/ Horários
- 407L-10 - Barro Branco - Metrô Guilhermina/esperança/ Horários
- 273D-10 - Parque Dom João Nery - Metrô Artur Alvim/ Horários
- 2202-10 - Jardim das Oliveiras - Cptm Guaianases/ Horários
- 2013-10 - Cohab Antártica - Cachoeirinha/ Horários
- 736G-10 - Jardim Ingá - Shopping Morumbi/ Horários
- 519M-10 - São Mateus - Museu do Ipiranga/ Horários
- N705-11 - Terminal Santo Amaro - Terminal Pinheiros/ Horários
- 475M-10 - Jardim da Saúde - Terminal Amaral Gurgel/ Horários
- 3139-10 - Jardim Vila Formosa - Praça João Mendes/ Horários
- 3462-10 - Vila Santana - Metrô Tatuapé/ Horários
- 4006-21 - Jardim Nova Vitória - Circular/ Horários
- 3029-10 - Jardim das Rosas - Metrô Tatuapé/ Horários
- 107T-10 - Metrô Tucuruvi - Terminal Pinheiros/ Horários
- 408A-10 - Machado de Assis - Cardoso de Almeida/ Horários
- 2714-10 - Metrô Vila Matilde - Vila Rui Barbosa/ Horários
- 573H-10 - Hospital Sapopemba - Metrô Bresser/ Horários
- 875C-10 - Terminal Lapa - Metrô Santa Cruz/ Horários
- 5614-21 - Eldorado - Parque Ibirapuera/ Horários
- 172U-10 - Cemitério Parque dos Pinheiros - Mooca/ Horários