Linha 609
T. Itaparica / Barra do Jucu - Circular
CETURB-ES
Horários e itinerário do ônibus da linha 609 da CETURB-ES (Atualizado)
A linha 609 de ônibus (Terminal Itaparica) tem 18 paradas partindo de Rua Joaquim Lira, 231 e terminando em Terminal Itaparica.
Visão geral do cronograma da linha 609 de ônibus para a próxima semana: esta linha sai uma vez por dia às 04:50 e os dias de operação são todos os dias.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 609 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Terminal Itaparica (18 pontos)
Rua Joaquim Lira, 231
Rua Joaquim Lira, 189
Rua Joaquim Lira, 75
Rua Antônio Dos Santos Leão, 78
Avenida Ana Penha Barcelos, 53
Avenida Beira Mar, 65
Rua Praia, 137
Rua Domingos Ribeiro Pinto, 5
Avenida Anderssem Fidalgo Pereira, 55
Avenida Alfredo Sisley, 124
Rua Paul Cesane, 197
Rua Ivan Serpa, 20
Rodovia Do Sol, 3499
Sollax
Rua Rio Branco, 1298
Umef Tuffy Nader
Rodovia Do Sol, 6293-6547
Terminal Itaparica
Perguntas frenquentes da linha 609
A que horas começa a operar a linha 609 de ônibus?
A linha 609 de ônibus começa a operar às 04:50 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 609 de ônibus?
A linha 609 de ônibus encerra às 04:50 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
A que horas chega a linha 609 de ônibus?
Quando chega a linha T. Itaparica / Barra do Jucu - Circular de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha T. Itaparica / Barra do Jucu - Circular de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 609 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 609 mais próxima de você.
Horários da linha 609 de ônibus
A rota 609 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 04:50
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 05:00 | Única partida |
seg | 04:50 | Única partida |
ter | 04:50 | Única partida |
qua | 04:50 | Única partida |
qui | 04:50 | Única partida |
sex | 04:50 | Única partida |
sáb | 05:00 | Única partida |
Alertas de serviço | ônibus da CETURB-ES
Veja todas as atualizações da linha 609 (de Rua Joaquim Lira, 231), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 609 (Terminal Itaparica) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da CETURB-ES agora.
Tarifa da linha 609 de ônibus
Os preços da linha 609 da CETURB-ES (Terminal Itaparica) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da CETURB-ES, verifique o app Moovit ou o site oficial da CETURB-ES.
609 (CETURB-ES)
A primeira parada da linha 609 de ônibus é Rua Joaquim Lira, 231 e a última Terminal Itaparica. A linha 609 (Terminal Itaparica) opera durante todos os dias.
A linha 609 tem 18 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 11 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da CETURB-ES, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Vitória e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 609 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 609 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 609 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 609 (Terminal Itaparica) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 609 de ônibus ou do operador CETURB-ES de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da CETURB-ES ou um planejador de viagem de ônibus, barca ou trem para planejar seu itinerário em Vitória. O planejador de viagem mostra dados atualizados da CETURB-ES e de qualquer ônibus, incluindo a linha 609 em Vitória.
609 - Sentidos alternativos
Linhas da CETURB-ES em Vitória
- 756 - T. Jardim América / Padre Gabriel via Castelo Branco - Circular/ Horários
- 849 - T. Laranjeiras / Morada de Laranjeiras - Circular/ Horários
- 838 - T. Carapina / Balneário de Carapebus via Cidade Continental - Noturno/ Horários
- 907 - T. Campo Grande / Nova Bethânia via Rod. Centro-Sul - Circular/ Horários
- 923 - Nova Bethânia / T. Campo Grande via Vila Bethânia/ Horários
- 125 - Alto Tabuazeiro / Fonte Grande/ Horários
- 734 - T. Jardim América / Castelo Branco - Circular/ Horários
- 596 - Cariacica / T. Carapina via Rod. José Sette/ Horários
- 531 - T. Campo Grande / T. Vila Velha via Maruípe/ Horários
- 913 - Bairro Industrial / T. Campo Grande/ Horários
- 800 - T. Laranjeiras / Jardim Camburi via T. Carapina - Circular/ Horários
- 184 - Mário Cypreste / Jardim da Penha via Maruípe/ Horários
- 743 - Flexal II / T. São Torquato via Porto Velho/ Horários
- 635 - T. Vila Velha / Prainha - Circular/ Horários
- 810 - São Francisco / T. Jacaraípe via Av. São Lucas/ Horários
- 601 - T. Ibes / Santos Dumont - Circular/ Horários
- 744 - Nova Canaã / T. São Torquato via Porto Velho/ Horários
- 909 - Morada de Bethânia / T. Campo Grande/ Horários
- 789 - Sabão / T. Campo Grande via Cachoeirinha / Campo Verde/ Horários
- 577 - Porto de Cariacica / T. Carapina via BR-101 Contorno/ Horários