Linha 2614
Alvorada - Nova América / Del Castilho (Expresso)
Viação Redentor
Horários e itinerário do ônibus da linha 2614 da Viação Redentor (Atualizado)
A linha 2614 de ônibus (Alvorada) tem 14 paradas partindo de Ponto Final - Nova América / Del Castilho (Linhas Para Barra E Jpa) e terminando em Terminal Alvorada - Plat. D.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 2614 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Alvorada (14 pontos)
Ponto Final - Nova América / Del Castilho (Linhas Para Barra E Jpa)
Avenida Ayrton Senna | Passarela Da Gardênia | Uptown
Station Mall | Vila Pan-Americana
Av. Ayrton Senna | Aerotown | Via Parque
Av. Ayrton Senna | Aeroporto De Jacarepaguá ✈
Av. Ayrton Senna | Subprefeitura Da Barra E Jacarepaguá
Av. Ayrton Senna | Mercado Do Produtor
Hospital Lourenço Jorge | Museu Da Cbf
Av. Luís Carlos Prestes | Hospital Leila Diniz
Av. Luís Carlos Prestes | Barrashopping - Nível Lagoa (Fundos)
Av. Luís Carlos Prestes | Fórum Regional Da Barra Da Tijuca
Barrashopping - Lateral | Luís Carlos Prestes
Barrashopping - Nível Américas (Frente)
Terminal Alvorada - Plat. D
Perguntas frenquentes da linha 2614
A que horas começa a operar a linha 2614 de ônibus?
A linha 2614 de ônibus começa a operar às 06:00 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 2614 de ônibus?
A linha 2614 de ônibus encerra às 10:00 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
A que horas chega a linha 2614 de ônibus?
Quando chega a linha Alvorada - Nova América / Del Castilho (Expresso) de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Alvorada - Nova América / Del Castilho (Expresso) de ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 2614 de ônibus para (Alvorada) ?
A tarifa da linha Alvorada - Nova América / Del Castilho (Expresso) de ônibus para (Alvorada) custa cerca de R$4.30.
Tem uma parada de ônibus da linha 2614 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 2614 mais próxima de você.
Horários da linha 2614 de ônibus
2614 ônibus rota opera dias úteis. Grade horária: 06:00 - 10:00
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
seg | 06:00 - 10:00 | 10 - 20 |
ter | 06:00 - 10:00 | 10 - 20 |
qua | 06:00 - 10:00 | 10 - 20 |
qui | 06:00 - 10:00 | 10 - 20 |
sex | 06:00 - 10:00 | 10 - 20 |
sáb | Fora de Operação | Fora de Operação |
Alertas de serviço | ônibus da Viação Redentor
Veja todas as atualizações da linha 2614 (de Ponto Final - Nova América / Del Castilho (Linhas Para Barra E Jpa)), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 2614 (Alvorada) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Viação Redentor agora.
Tarifa da linha 2614 de ônibus
A tarifa da linha 2614 (Alvorada) da Viação Redentor custa cerca de R$4.30. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da Viação Redentor, verifique o Moovit app ou o site oficial da Viação Redentor.
2614 (Viação Redentor)
A primeira parada da linha 2614 de ônibus é Ponto Final - Nova América / Del Castilho (Linhas Para Barra E Jpa) e a última Terminal Alvorada - Plat. D. A linha 2614 (Alvorada) opera durante dias úteis.
A linha 2614 tem 14 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 27 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Viação Redentor, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 2614 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 2614 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 2614 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 2614 (Alvorada) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 2614 de ônibus ou do operador Viação Redentor de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Viação Redentor ou um planejador de viagem de trem, metrô, ônibus, vlt, barca, teleférico, plano inclinado ou bonde para planejar seu itinerário em Rio de Janeiro e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Viação Redentor e de qualquer ônibus, incluindo a linha 2614 em Rio de Janeiro e Região.
2614 - Sentidos alternativos
Linhas da Viação Redentor em Rio de Janeiro e Região
- 987 - Gardênia Azul - Pechincha/ Horários
- 353 - Gardênia Azul - Terminal Gentileza (Via Praça Seca)/ Horários
- 614 - Alvorada - Nova América / Del Castilho (Via Linha Amarela - Integração Com Metrô)/ Horários
- 601SP - Taquara - Hospital Cardoso Fontes (Via Tanque)/ Horários
- 348 - Riocentro - Candelária (Brs 5 - Via Linha Amarela)/ Horários
- 613 - Vargem Grande - Nova América / Del Castilho (Via Riocentro / Linha Amarela)/ Horários
- 368 - Riocentro - Candelária (Brs 5 - Via Maracanã)/ Horários
- 880 - Rio das Pedras - Alvorada/ Horários
- 610 - Tanque - Nova América / Del Castilho (Via Linha Amarela / Pau-Ferro)/ Horários
- 636SN - Taquara (Merck) - Saens Peña (Brs 6 - Via Méier)/ Horários
- 552 - INT2 - Integrada 2 - Alvorada - Rio Sul (Brs 3 - Direto - Via Praia da Barra)/ Horários
- 961 - 880 - Rio das Pedras - Riocentro / Ilha Pura (Expresso)/ Horários
- 2110 - Gardênia Azul / Jardim Clarice - Castelo (Brs 5 - Via Anil)/ Horários
- 862 - Rio das Pedras - Barrashopping (Via Estrada de Jacarepaguá - Circular)/ Horários
- 844 - Jardim Oceânico - Barrinha (Circular)/ Horários
- 2613 - Riocentro - Nova América / Del Castilho (Via Parque Olímpico)/ Horários
- 2111 - Praça Seca - Castelo (Brs 5 - Via Pau-Ferro)/ Horários
- 352 - Riocentro - Candelária (Brs 5 - Via Linha Amarela)/ Horários
- 2112 - Taquara - Castelo (Via Linha Amarela)/ Horários
- 880SN - Rio das Pedras - Alvorada/ Horários