Linha 881
Taquara - Alvorada (Via Curicica / Camorim)
Viação Redentor
Horários e itinerário do ônibus da linha 881 da Viação Redentor (Atualizado)
A linha 881 de ônibus (Taquara) tem 54 paradas partindo de Terminal Alvorada - Plat. D e terminando em Terminal Da Taquara - Bandeira Brasil (Plataforma B).
Escolha qualquer uma das paradas da linha 881 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Taquara (54 pontos)
Terminal Alvorada - Plat. D
Posto Shell | Barrashopping
Barrashopping - Nível Américas (Frente)
Av. Ayrton Senna | Leroy Merlin
Av. Ayrton Senna | Vivo
Av. Ayrton Senna | Aeroporto De Jacarepaguá ✈
Av. Ayrton Senna | Via Parque / Aerotown
Av. Abelardo Bueno | Perinatal | BRT C. Metropolitano
Av. Embaixador Abelardo Bueno | Shopping Metropolitano Barra
Av. Embaixador Abelardo Bueno | Hospital Sarah Kubitschek
Av. Embaixador Abelardo Bueno | Rio 2
Av. Embaixador Abelardo Bueno | Cond. Bora Bora
Av. Embaixador Abelardo Bueno | Parque Olímpico | Villas Da Barra
Av. Embaixador Abelardo Bueno | Lumina Offices
Av. Embaixador Abelardo Bueno | Vision Officer
Avenida Salvador Allende | Condomínio Minha Praia
Avenida Salvador Allende | Clínica Da Família Asa Branca
Avenida Salvador Allende | Asa Branca
Avenida Salvador Allende | Condomínio Barra Dreams
Av. Salvador Allende | Quality Hotel
Espigão
Riocentro Pavilhão 3
Rua Abraao Jabour, 38
Riocentro
Shopping Map Band
Glaxosmithkline
Crystal Mall - Camorim
Estrada Dos Bandeirantes, 7635-7751
Costa Azul Supermercados
Estrada Dos Bandeirantes, 6961-6965
Clube Dos Radialistas
Motel Joy
Estrada Dos Bandeirantes | Garagem Útil/Tijuca - Curicica
Estrada Dos Bandeirantes | Supermercado Mundial - Curicica
Estrada Dos Bandeirantes | Drogaria Pacheco (Curicica)
Estrada Dos Bandeirantes | BRT Curicica
Praça Do Bandolim, 193-285
Rua João Bruno Lôbo, 30
Ciep Rubens Paiva
Bar Do Lopes / Hortifrúti / Trio G
Rua Iperó, 632-644
Largo Da Preguiça
Rua André Rocha | Dfl
Rua André Rocha | Liap
Rua André Rocha, 2630
Rua André Rocha, 24b
Rua Roraima, 6
Rua André Rocha, 1538
Estrada Dos Bandeirantes | Subway Taquara
Prezunic Taquara / BRT
Passarela Da Taquara / Igreja Universal
Rua Marechal José Beviláqua | Colégio Nacional Júnior
Rua Apiacás, 334 | Unisuam
Terminal Da Taquara - Bandeira Brasil (Plataforma B)
Perguntas frenquentes da linha 881
A que horas começa a operar a linha 881 de ônibus?
A linha 881 de ônibus começa a operar às 06:30 (domingo, segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
Qual é o último horário da linha 881 de ônibus?
A linha 881 de ônibus encerra às 22:15 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
A que horas chega a linha 881 de ônibus?
Quando chega a linha Taquara - Alvorada (Via Curicica / Camorim) de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Taquara - Alvorada (Via Curicica / Camorim) de ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 881 de ônibus para (Taquara) ?
A tarifa da linha Taquara - Alvorada (Via Curicica / Camorim) de ônibus para (Taquara) custa cerca de R$4.30.
Tem uma parada de ônibus da linha 881 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 881 mais próxima de você.
Horários da linha 881 de ônibus
A rota 881 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 06:30 - 22:15
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 06:30 - 22:20 | 40 - 60 |
seg | 06:30 - 22:15 | 27 - 52 |
ter | 06:30 - 22:15 | 27 - 52 |
qua | 06:30 - 22:15 | 27 - 52 |
qui | 06:30 - 22:15 | 27 - 52 |
sex | 06:30 - 22:15 | 27 - 52 |
sáb | 06:30 - 22:20 | 40 - 60 |
Alertas de serviço | ônibus da Viação Redentor
Veja todas as atualizações da linha 881 (de Terminal Alvorada - Plat. D), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 881 (Taquara) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Viação Redentor agora.
Tarifa da linha 881 de ônibus
A tarifa da linha 881 (Taquara) da Viação Redentor custa cerca de R$4.30. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da Viação Redentor, verifique o Moovit app ou o site oficial da Viação Redentor.
881 (Viação Redentor)
A primeira parada da linha 881 de ônibus é Terminal Alvorada - Plat. D e a última Terminal Da Taquara - Bandeira Brasil (Plataforma B). A linha 881 (Taquara) opera durante todos os dias.
A linha 881 tem 54 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 57 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Viação Redentor, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Rio de Janeiro e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 881 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 881 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 881 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 881 (Taquara) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 881 de ônibus ou do operador Viação Redentor de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Viação Redentor ou um planejador de viagem de trem, metrô, ônibus, vlt, barca, teleférico, plano inclinado ou bonde para planejar seu itinerário em Rio de Janeiro e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Viação Redentor e de qualquer ônibus, incluindo a linha 881 em Rio de Janeiro e Região.
881 - Sentidos alternativos
Linhas da Viação Redentor em Rio de Janeiro e Região
- 987 - Gardênia Azul - Pechincha/ Horários
- 390SP - Curicica - Freguesia (Via Taquara)/ Horários
- 614 - Alvorada - Nova América / Del Castilho (Via Linha Amarela - Integração Com Metrô)/ Horários
- 861SN - Rio das Pedras - Curicica (Via Gardênia Azul / Largo do Remi)/ Horários
- 368SN - Riocentro - Candelária (Brs 5 - Via Maracanã)/ Horários
- 817 - Vargem Grande - Piabas/ Horários
- 601SP - Taquara - Hospital Cardoso Fontes (Via Tanque)/ Horários
- 863 - Rio das Pedras - Barra da Tijuca (Via Alvorada - Circular)/ Horários
- 554 - INT9 - Integrada 9 - Piabas - Rio Sul (Brs 3 - Via Vargem Grande / Copacabana)/ Horários
- 861 - Rio das Pedras - Curicica (Via Gardênia Azul / Largo do Remi)/ Horários
- 2614 - Alvorada - Nova América / Del Castilho (Expresso)/ Horários
- 880 - Rio das Pedras - Alvorada/ Horários
- 610 - Tanque - Nova América / Del Castilho (Via Linha Amarela / Pau-Ferro)/ Horários
- 829 - Gardênia Azul - Freguesia (Circular)/ Horários
- 636 - Taquara (Merck) - Saens Peña (Brs 6 - Via Méier)/ Horários
- 691 - Méier - Cidade de Deus (Via Linha Amarela)/ Horários
- 390 - Curicica - Candelária (Brs 5 - Via Freguesia)/ Horários
- 600 - Taquara - Saens Peña (Brs 7 - Via Cidade de Deus / Vila Isabel)/ Horários
- 880SN - Rio das Pedras - Alvorada/ Horários