Linha 899
T. Carapina / Castelândia via Feu Rosa / Vila Nova de Colares - Noturno
CETURB-ES
Horários e itinerário do ônibus da linha 899 da CETURB-ES (Atualizado)
A linha 899 de ônibus (Castelândia) tem 62 paradas partindo de Terminal Carapina e terminando em Rua E, 801b.
Visão geral do cronograma da linha 899 de ônibus para a próxima semana: esta linha sai uma vez por dia às 04:00 e os dias de operação são todos os dias.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 899 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Castelândia (62 pontos)
Terminal Carapina
Rua Edison Pompermayer, 17
Avenida Presidente Vargas, 14
Avenida Carapebus, 102-110
Rua Cmn Projetado, 9881-9887
Avenida Brigadeiro Eduardo Gomes, 1799
Avenida Desembargador Mário Da Silva Nunes, 4587-4801
Avenida Desembargador Mário Da Silva Nunes, 24
Avenida Desembargador Mário Da Silva Nunes, 555-715
Avenida Desembargador Mário Da Silva Nunes, 97-279
Eeefm Aristóbulo Barbosa Leão
Parque Da Cidade
Avenida Norte Sul, 1-29
Rodovia Es-010, 3324
Avenida Norte Sul, 27
Avenida Eldes Scherrer Souza, 663
Corredor Exclusivo - Sentido Jacaraípe
Corredor Exclusivo - Sentido Jacaraípe
Corredor Exclusivo - Sentido Jacaraípe
Avenida Talma Rodrigues Ribeiro, 1692
Autoglass
Jardim Da Paz
Avenida Talma Rodrigues Ribeiro, 744-776
Grupo Soares
Avenida Talma Rodrigues Ribeiro, 1110
Avenida Talma Rodrigues Ribeiro, 152
Avenida Colares Júnior, 947
Avenida Colares Júnior, 142
Avenida Colares Júnior, 1453
Rua Alfredo Galeno, 1640
Rua Savial Peixoto, 18
Rua Alfredo Galeno, 974
Rua Alfredo Galeno, 426
Rua Alfredo Galeno, 227
Rua Alfredo Galeno, 20
Rua Presidente Alves, 372
Rua Presidente Alves, 228
Rua Presidente Pedreira, 169
Rua Irapuã, 16
Avenida Colares Júnior, 248
Avenida Colares Júnior, 188
Rua Mamoré, 1
Avenida Colares Júnior, 1246
Rua São João, 84
Rua Das Camélias, 56
Rua Das Avencas, 158-160
Posto De Saúde De Feu Rosa
Rua Dos Eucaliptos, 606
Rua Dos Cravos, 48-50
Extrabom De Feu Rosa
Rua Dos Jacarandás, 17
Rua Pau Brasil, 471
Rua Pau Brasil, 421-427
Rua Pau Brasil, 389
Rua Pau Brasil, 184 (Volta)
Rua Pau Brasil, 172
Rua Pau Brasil, 295
Rua Pau Brasil, 273
Contorno Em Frente Ao Bairro Feu Rosa
Portal De Jacaraípe
Av. Des. Antonio Jose Miguel Feu Rosa
Rua E, 801b
Perguntas frenquentes da linha 899
A que horas começa a operar a linha 899 de ônibus?
A linha 899 de ônibus começa a operar às 04:00 (domingo, segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
Qual é o último horário da linha 899 de ônibus?
A linha 899 de ônibus encerra às 04:00 (domingo, segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
A que horas chega a linha 899 de ônibus?
Quando chega a linha T. Carapina / Castelândia via Feu Rosa / Vila Nova de Colares - Noturno de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha T. Carapina / Castelândia via Feu Rosa / Vila Nova de Colares - Noturno de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 899 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 899 mais próxima de você.
Horários da linha 899 de ônibus
A rota 899 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 04:00
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 04:00 | Única partida |
seg | 04:00 | Única partida |
ter | 04:00 | Única partida |
qua | 04:00 | Única partida |
qui | 04:00 | Única partida |
sex | 04:00 | Única partida |
sáb | 04:00 | Única partida |
Alertas de serviço | ônibus da CETURB-ES
Veja todas as atualizações da linha 899 (de Terminal Carapina), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 899 (Castelândia) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da CETURB-ES agora.
Tarifa da linha 899 de ônibus
Os preços da linha 899 da CETURB-ES (Castelândia) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da CETURB-ES, verifique o app Moovit ou o site oficial da CETURB-ES.
899 (CETURB-ES)
A primeira parada da linha 899 de ônibus é Terminal Carapina e a última Rua E, 801b. A linha 899 (Castelândia) opera durante todos os dias.
A linha 899 tem 62 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 45 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da CETURB-ES, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Vitória e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 899 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 899 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 899 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 899 (Castelândia) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 899 de ônibus ou do operador CETURB-ES de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da CETURB-ES ou um planejador de viagem de ônibus, barca ou trem para planejar seu itinerário em Vitória. O planejador de viagem mostra dados atualizados da CETURB-ES e de qualquer ônibus, incluindo a linha 899 em Vitória.
899 - Sentidos alternativos
Linhas da CETURB-ES em Vitória
- 917 - T. Campo Grande / Areinha via Caxias do Sul - Circular/ Horários
- 733 - T. Jardim América / Jardim de Halá via Alzira Ramos - Circular/ Horários
- 705 - Nova Brasília / T. Itacibá/ Horários
- 805 - T. Laranjeiras / Feu Rosa - Circular/ Horários
- 868 - Centro Industrial / T. Jacaraípe/ Horários
- 633 - T. Ibes / T. São Torquato via Planalto / Alvorada/ Horários
- 668 - T. Vila Velha / Ponta da Fruta via Rod. do Sol - Noturno/ Horários
- 503 - T. Laranjeiras / T. Vila Velha via Reta da Penha / Lindenberg/ Horários
- 982 - Bairro Industrial / Viana via Primavera / Canaã - Circular/ Horários
- 757 - T. Campo Grande / Novo Horizonte - Circular/ Horários
- 808 - T. Laranjeiras / Mata da Serra via Maringá - Circular/ Horários
- 717 - T. Itacibá / Escola Viva - Circular/ Horários
- 561 - T. Jacaraípe / T. Campo Grande via Dante Michelini / BR-262/ Horários
- 124 - Estrelinha / Jardim da Penha/ Horários
- 651 - T. Vila Velha / Praia da Costa - Circular/ Horários
- 702 - Vila Merlo / T. Itacibá via Cariacica/ Horários
- 031 - Ilha do Príncipe / São Benedito via Reta da Penha/ Horários
- 532 - T. Itaparica / Praça Eucalipto via T. Vila Velha - Circular/ Horários
- 892 - T. Laranjeiras / Porto Dourado via Planície da Serra - Circular/ Horários
- 052 - Santo Antônio / Itararé / Consolação/ Horários