Linha N143-11
Metrô Barra Funda - Morro Grande
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha N143-11 da SPTrans (Atualizado)
A N143-11 de ônibus para (Morro Grande) é uma linha circular com 63 paradas saindo de Terminal Barra Funda Lado Sul.
Escolha qualquer uma das paradas da linha N143-11 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Morro Grande (63 pontos)
Terminal Barra Funda Lado Sul
Av. Auro Soares de Moura Andrade 6232
Av. Auro Soares de Moura Andrade
Av. Pacaembu, 35
Av. Dr. Abraão Ribeiro, 53
R. Pe. Luís Alves de Siqueira
Parada Camisa Verde E Branco C/B
Quirino dos Santos - C/B
Ordem e Progresso - C/B
Industrial - C/B
Av. Nicolas Bôer, 510
R. José Papaterra Limongi
R. Maestro Gabriel Migliori
Av. Nsa. Sra. do Ó, 865
Av. Nsa. Sra. do Ó, 1075
R. Bartolomeu do Canto, 206
R. Ribeiro de Moraes, 192
R. Ribeiro de Moraes, 382
R. Ribeiro de Moraes, 644
R. Pascoal da Costa, 4
Parada 1
R. Javoraú, 316
Av. Itaberaba, 546
Av. Itaberaba, 756
Av. Itaberaba, 958
Av. Elísio Teixeira Leite, 256
Av. Elísio Teixeira Leite, 500
Av. Elísio Teixeira Leite, 960
Av. Elísio Teixeira Leite, 1286
Av. Elísio Teixeira Leite, 1480
Av. Elísio Teixeira Leite, 1802
Av. Elísio Teixeira Leite, 2010
R. Joaquim Ribeiro, 274
R. Valencio Augusto de B. Filho, 823
Av. Elísio Teixeira Leite, 2808
R. Francisco Nunes Siqueira, 213
R. Cerro Batiui, 4
R. Pedro Vaz de Barros, 106
Av. Elísio Teixeira Leite, 2739
R. Valencio Augusto de B. Filho, 836
R. Joaquim Ribeiro, 35
Av. Elísio Teixeira Leite, 1980
Av. Elísio Teixeira Leite, 1769
Av. Elísio Teixeira Leite, 1371
Av. Elísio Teixeira Leite, 936
Av. Elísio Teixeira Leite, 655
Av. Elísio Teixeira Leite, 377
Av. Itaberaba, 859
Av. Itaberaba, 697
Av. Itaberaba, 525
R. Javoraú, 307
Av. Sta. Marina, 2523
Avenida Nossa Senhora do Ó 1453
Av. Nsa. Sra. do Ó, 1035
R. Domingos Marchetti, 192
Av. Nicolas Bôer, 510
Industrial - C/B
Parada Ordem e Progresso - C/B
Av. Mq. de Sao Vicente, 587
Av. Dr. Abraão Ribeiro, 53
Av. Auro Soares de Moura Andrade 564 (Portão 11)
Av. Auro Soares de Moura Andrade 441
Terminal Barra Funda Lado Sul
Perguntas frenquentes da linha N143-11
A que horas começa a operar a linha N143-11 de ônibus?
A linha N143-11 de ônibus começa a operar às 00:00 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
Qual é o último horário da linha N143-11 de ônibus?
A linha N143-11 de ônibus encerra às 04:00 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
A que horas chega a linha N143-11 de ônibus?
Quando chega a linha Metrô Barra Funda - Morro Grande de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Metrô Barra Funda - Morro Grande de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha N143-11 de ônibus para (Morro Grande) ?
A tarifa da linha Metrô Barra Funda - Morro Grande de ônibus para (Morro Grande) custa cerca de R$4.40.
Tem uma parada de ônibus da linha N143-11 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha N143-11 mais próxima de você.
Horários da linha N143-11 de ônibus
A rota N143-11 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 00:00 - 04:00
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 00:00 - 04:00 | 60 |
Seg | 00:00 - 04:00 | 60 |
Ter | 00:00 - 04:00 | 60 |
Qua | 00:00 - 04:00 | 60 |
Qui | 00:00 - 04:00 | 60 |
Sex | 00:00 - 04:00 | 60 |
Sáb | 00:00 - 04:00 | 60 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha N143-11 (de Terminal Barra Funda Lado Sul), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha N143-11 (Morro Grande) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha N143-11 de ônibus
A tarifa da linha N143-11 (Morro Grande) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
N143-11 (SPTrans)
A primeira parada da linha N143-11 de ônibus é Terminal Barra Funda Lado Sul e a última Terminal Barra Funda Lado Sul. A linha N143-11 (Morro Grande) opera durante todos os dias.
A linha N143-11 tem 63 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 82 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha N143-11 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha N143-11 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha N143-11 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha N143-11 (Morro Grande) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha N143-11 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha N143-11 em São Paulo e Região.
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 1206-10 - Parque Vila Maria - Correio/ Horários
- 9014-42 - Jardim Iracema - Terminal Lapa/ Horários
- 746C-10 - Jardim Taboão - Santo Amaro/ Horários
- 2080-10 - Cidade Kemel - Terminal Aricanduva/ Horários
- 3004-10 - Jardim São Martinho - Cptm Vila Mara/itaim/ Horários
- 4027-10 - Hospital São Mateus - Jardim Santo André/ Horários
- 3721-41 - Shopping Aricanduva - Metrô Itaquera/ Horários
- 9188-10 - Capela da Lagoa - Lapa/ Horários
- 2702-10 - Vila Americana - Metrô Artur Alvim/ Horários
- 930P-10 - Terminal Parque Dom Pedro II - Terminal Pinheiros/ Horários
- 4025-10 - Vila Califórnia - Metrô Tatuapé/ Horários
- 675G-22 - Parque Residencial Cocaia - Colégio Santa Maria/ Horários
- 574R-10 - Terminal Sapopemba - Metrô Belém/ Horários
- 5154-10 - Terminal Santo Amaro - Terminal Princesa Isabel/ Horários
- 5194-10 - Jardim Apurá - Parque Ibirapuera/ Horários
- 9023-10 - Parque de Taipas - Terminal Pirituba/ Horários
- 7282-10 - Parque Continental - Praça Ramos de Azevedo/ Horários
- 805L-10 - Terminal Princesa Isabel - Aclimação/ Horários
- 148P-10 - Pedra Branca - Metrô Barra Funda/ Horários
- 7013-10 - Parque Arariba - Terminal Vila Sônia/ Horários