B3A 路線
山景邨 Shan King Estate
城巴 CTB
城巴 CTB B3A 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士B3A(山景邨 Shan King Estate)於深圳灣口岸 Shenzhen Bay Port開出,途經14個站點,到達山景邨景麗樓 King Lai House Shan King Estate。
選擇巴士B3A的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 山景邨 Shan King Estate (14 站)
深圳灣口岸 Shenzhen Bay Port
富泰邨 Fu Tai Estate
五柳路 Ng Lau Road
兆康路 Siu Hong Road
兆康苑兆賢閣 Siu Yin House Siu Hong Court
屯門醫院 Tuen Mun Hospital
寶怡花園 Blossom Garden
盈豐園 Goodrich Garden
良景邨總站 Leung King Estate B/T
田景邨田裕樓 Tin Yue House Tin King Estate
建生邨樂生樓 LOK Sang House Kin Sang Estate
大興體育館 Tai Hing Sports Centre
翠林花園 Greenland Garden
山景邨景麗樓 King Lai House Shan King Estate
關於B3A的常見問題
巴士B3A的首班車是什麼時間?
巴士B3A於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六06:50開始服務。
巴士B3A的末班車是什麼時間?
巴士B3A於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的19:45停止服務。
巴士B3A什麼時間到達?
巴士山景邨 Shan King Estate什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士山景邨 Shan King Estate的時間表。
B3A (山景邨 Shan King Estate) 巴士 的票價是多少?
山景邨 Shan King Estate (山景邨 Shan King Estate) 巴士 票價為 $12.10 - $14.70。
城巴 CTB 的 B3A 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
B3A 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有B3A 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的B3A 巴士 交通站點。
巴士B3A的服務時間
B3A 巴士 線每天運行。 定期排班時間:06:50 - 19:45
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 06:50 - 19:45 | 30 |
週一 | 06:50 - 19:45 | 30 - 40 |
週二 | 06:50 - 19:45 | 30 - 40 |
週三 | 06:50 - 19:45 | 30 |
週四 | 06:50 - 19:45 | 30 - 40 |
週五 | 06:50 - 19:45 | 30 - 40 |
週六 | 06:50 - 19:45 | 30 |
城巴 CTB 巴士服務提醒
查看 B3A 上的所有更新(來自 深圳灣口岸 Shenzhen Bay Port),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 B3A (山景邨 Shan King Estate) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有城巴 CTB資訊。
B3A 線 巴士 票價
{AGENCY}} B3A (山景邨 Shan King Estate) 乘車費用在 $12.10 到 $14.70 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關城巴 CTB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或城巴 CTB的官方網站。
B3A (城巴 CTB)
巴士B3A的起始站是深圳灣口岸 Shenzhen Bay Port,終點站是山景邨景麗樓 King Lai House Shan King Estate。 B3A (山景邨 Shan King Estate)於每日提供服務。
其它資訊:B3A共途經14個站點,預計行駛43分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供城巴 CTB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士B3A的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士B3A的服務時間表。
線路B3A實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 B3A (山景邨 Shan King Estate) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 B3A 巴士 跟踪器或實時 城巴 CTB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為城巴 CTB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 城巴 CTB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 B3A
B3A - 其它方向
在香港,城巴 CTB的服務線路
- 99 - 海怡半島 South Horizons - 筲箕灣 Shau Kei Wan海怡半島 South Horizons - 筲箕灣 Shau Kei Wan/ 服務時間
- 78 - 黃竹坑 Wong Chuk Hang - 華貴邨(循環線) Wah Kwai Estate (Circular)黃竹坑 Wong Chuk Hang - 華貴邨(循環線) Wah Kwai Estate (Circular)/ 服務時間
- 41A - 華富(中) Wah Fu (Central) - 北角碼頭 North Point Ferry Pier華富(中) Wah Fu (Central) - 北角碼頭 North Point Ferry Pier/ 服務時間
- 90B - 海怡半島 South Horizons - 金鐘(東) Admiralty (East)海怡半島 South Horizons - 金鐘(東) Admiralty (East)/ 服務時間
- 930B - 葵盛(東) Kwai Shing (East) - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)葵盛(東) Kwai Shing (East) - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)/ 服務時間
- 952 - 屯門(置樂花園) Tuen Mun (Chi Lok Fa Yuen) - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)屯門(置樂花園) Tuen Mun (Chi Lok Fa Yuen) - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)/ 服務時間
- 23 - 北角碼頭 North Point Ferry Pier - 蒲飛路 Pokfield Road北角碼頭 North Point Ferry Pier - 蒲飛路 Pokfield Road/ 服務時間
- 788 - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)/ 服務時間
- E22X - 油塘 Yau Tong - 機場(航天城) Airport (SkyCity)油塘 Yau Tong - 機場(航天城) Airport (SkyCity)/ 服務時間
- 608P - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 九龍城(盛德街) Kowloon City (Shing Tak Street)小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 九龍城(盛德街) Kowloon City (Shing Tak Street)/ 服務時間
- 42C - 數碼港 Cyberport - 北角碼頭 North Point Ferry Pier數碼港 Cyberport - 北角碼頭 North Point Ferry Pier/ 服務時間
- 12A - 金鐘(添馬街) Admiralty (Tamar Street) - 麥當勞道(循環線) Macdonnell Road (Circular)金鐘(添馬街) Admiralty (Tamar Street) - 麥當勞道(循環線) Macdonnell Road (Circular)/ 服務時間
- 78P - 粉嶺(皇后山) Fanling (Queen’s Hill) - 觀塘(鯉魚門道) Kwun Tong (Lei Yue Mun Road)粉嶺(皇后山) Fanling (Queen’s Hill) - 觀塘(鯉魚門道) Kwun Tong (Lei Yue Mun Road)/ 服務時間
- 976 - 落馬洲(新田) Lok Ma Chau (San Tin) - 西灣河 Sai Wan Ho落馬洲(新田) Lok Ma Chau (San Tin) - 西灣河 Sai Wan Ho/ 服務時間
- 720 - 西灣河(嘉亨灣) Sai Wan Ho (Grand Promenade) - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)西灣河(嘉亨灣) Sai Wan Ho (Grand Promenade) - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)/ 服務時間
- 962G - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace) - 屯門(悦湖山莊) Tuen Mun (Yuet Wu Villa)銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace) - 屯門(悦湖山莊) Tuen Mun (Yuet Wu Villa)/ 服務時間
- 976A - 落馬洲(新田) Lok Ma Chau (San Tin) - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort)落馬洲(新田) Lok Ma Chau (San Tin) - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort)/ 服務時間
- 8P - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)/ 服務時間
- 682P - 烏溪沙站 Wu Kai Sha Station > 柴灣(東) Chai Wan (East)烏溪沙站 Wu Kai Sha Station > 柴灣(東) Chai Wan (East)/ 服務時間
- 50M - 和田邨 Wo Tin Estate - 屯門站(循環線) Tuen Mun Station (Circular)和田邨 Wo Tin Estate - 屯門站(循環線) Tuen Mun Station (Circular)/ 服務時間