673 路線
上水 Sheung Shui
九巴 KMB
九巴 KMB 673 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士673(上水 Sheung Shui)於中環(香港站) Central (Hong Kong Station)開出,途經29個站點,到達上水總站 Sheung Shui B/T。
選擇巴士673的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 上水 Sheung Shui (29 站)
中環(香港站) Central (Hong Kong Station)
林士街 Rumsey Street
德忌利士街 Douglas Street
皇后像廣場 Statue Square
金鐘站 Admiralty Station
軍器廠街 Arsenal Street
菲林明道 Fleming Road
史釗域道 Stewart Road
杜老誌道 Tonnochy Road
灣仔消防局 Wan Chai Fire Station
百德新街 Paterson Street
維多利亞公園 Victoria Park
興發街 Hing Fat Street
東隧轉車站 Eastern Harbour Tunnel Bus-Bus Interchange
大老山隧道 Tate's Cairn Tunnel
塘坑 Tong Hang
粉嶺中心 Fanling Centre
粉嶺名都 Fanling Town Centre
粉嶺消防局 Fanling Fire Station
粉嶺樓 Fan Leng Lau
聯和墟球場 Luen Wo Hui Playground
聯和墟總站 Luen Wo Hui B/T
海聯廣場 Union Plaza
粉嶺樓路 Fan Leng Lau Road
皇府山 Noble Hill
天平邨總站 Tin Ping Estate B/T
天平邨天怡樓 Tin Yee House Tin Ping Estate
龍豐花園 Lung Fung Garden
上水總站 Sheung Shui B/T
關於673的常見問題
巴士673的首班車是什麼時間?
巴士673於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六10:30開始服務。
巴士673的末班車是什麼時間?
巴士673於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:30停止服務。
巴士673什麼時間到達?
巴士上水 Sheung Shui什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士上水 Sheung Shui的時間表。
673 (上水 Sheung Shui) 巴士 的票價是多少?
上水 Sheung Shui (上水 Sheung Shui) 巴士 票價為 $7.30 - $26.60。
九巴 KMB 的 673 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
673 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有673 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的673 巴士 交通站點。
巴士673的服務時間
673 巴士 線每天運行。 定期排班時間:10:30 - 23:30
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 10:30 - 23:30 | 30 |
週一 | 10:30 - 23:30 | 20 - 30 |
週二 | 10:30 - 23:30 | 20 - 30 |
週三 | 10:30 - 23:30 | 30 |
週四 | 10:30 - 23:30 | 20 - 30 |
週五 | 10:30 - 23:30 | 20 - 30 |
週六 | 10:30 - 23:30 | 20 - 30 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 673 上的所有更新(來自 中環(香港站) Central (Hong Kong Station)),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 673 (上水 Sheung Shui) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
673 線 巴士 票價
{AGENCY}} 673 (上水 Sheung Shui) 乘車費用在 $7.30 到 $26.60 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
673 (九巴 KMB)
巴士673的起始站是中環(香港站) Central (Hong Kong Station),終點站是上水總站 Sheung Shui B/T。 673 (上水 Sheung Shui)於每日提供服務。
其它資訊:673共途經29個站點,預計行駛93分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士673的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士673的服務時間表。
線路673實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 673 (上水 Sheung Shui) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 673 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 673
673 - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 285A - 駿洋邨 Chun Yeung Estate - 火炭站 Fo Tan Station駿洋邨 Chun Yeung Estate - 火炭站 Fo Tan Station/ 服務時間
- T74 - 太和 Tai Wo - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry太和 Tai Wo - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- W3 - 上水 Sheung Shui - 西九龍站 West Kowloon Station上水 Sheung Shui - 西九龍站 West Kowloon Station/ 服務時間
- 69C - 天水圍(天恩) Tin Shui Wai (Tin Yan) - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry天水圍(天恩) Tin Shui Wai (Tin Yan) - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 38P - 葵盛(中) Kwai Shing (Central) - 平田 Ping Tin葵盛(中) Kwai Shing (Central) - 平田 Ping Tin/ 服務時間
- 61X - 屯門市中心 Tuen Mun Central - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry屯門市中心 Tuen Mun Central - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry/ 服務時間
- 291P - 香港科技大學(南) HKUST (South) - 旺角 Mong Kok香港科技大學(南) HKUST (South) - 旺角 Mong Kok/ 服務時間
- 286P - 美松苑 Mei Chung Court - 長沙灣 Cheung Sha Wan美松苑 Mei Chung Court - 長沙灣 Cheung Sha Wan/ 服務時間
- 85 - 火炭(駿洋邨) Fo Tan (Chun Yeung Estate) - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry火炭(駿洋邨) Fo Tan (Chun Yeung Estate) - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry/ 服務時間
- 872X - 沙田馬場 Sha Tin Racecourse - 大埔中心 Tai Po Central沙田馬場 Sha Tin Racecourse - 大埔中心 Tai Po Central/ 服務時間
- 289K - 大學站 University Station - 富安花園(循環線) Chevalier Garden (Circular)大學站 University Station - 富安花園(循環線) Chevalier Garden (Circular)/ 服務時間
- T277 - 上水 Sheung Shui - 藍田站 Lam Tin Station上水 Sheung Shui - 藍田站 Lam Tin Station/ 服務時間
- 83S - 黃泥頭 Wong Nai Tau - 沙田市中心 Sha Tin Central黃泥頭 Wong Nai Tau - 沙田市中心 Sha Tin Central/ 服務時間
- 259B - 屯門碼頭 Tuen Mun Pier Head - 尖沙咀(中間道) Tsim Sha Tsui (Middle Road)屯門碼頭 Tuen Mun Pier Head - 尖沙咀(中間道) Tsim Sha Tsui (Middle Road)/ 服務時間
- 36A - 梨木樹 Lei Muk Shue - 長沙灣海達邨(循環線) Cheung Sha Wan Hoi Tat Estate (Circular)梨木樹 Lei Muk Shue - 長沙灣海達邨(循環線) Cheung Sha Wan Hoi Tat Estate (Circular)/ 服務時間
- 6 - 尖沙咀碼頭 Star Ferry - 荔枝角 Lai Chi Kok尖沙咀碼頭 Star Ferry - 荔枝角 Lai Chi Kok/ 服務時間
- 259R - 香港體育館 Hong Kong Coliseum > 屯門碼頭 Tuen Mun Pier Head香港體育館 Hong Kong Coliseum > 屯門碼頭 Tuen Mun Pier Head
- 43B - 青衣(長青邨) Tsing Yi (Cheung Ching Estate) - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station青衣(長青邨) Tsing Yi (Cheung Ching Estate) - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station/ 服務時間
- 268A - 元朗(朗屏邨) Yuen Long (Long Ping Estate) - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry元朗(朗屏邨) Yuen Long (Long Ping Estate) - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 84M - 富安花園 Chevalier Garden - 樂富 Lok Fu富安花園 Chevalier Garden - 樂富 Lok Fu/ 服務時間