Linha 1896-10
Jaraguá - Praça Ramos de Azevedo
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 1896-10 da SPTrans (Atualizado)
A linha 1896-10 de ônibus (Jaraguá) tem 68 paradas partindo de R. Da Consolação e terminando em R. Gregório Tagle.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 1896-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Jaraguá (68 pontos)
R. Da Consolação
Av. S. João, 588
Pça. Júlio Mesquita
Ana Cintra C/B
Nothmann C/B
Angelica C/B
Rosa E Silva C/B
Pacaembu C/B
Parque Da Água Branca C/B
Baby Bariony C/B
Antartica C/B
Avenida Francisco Matarazzo
SESC Pompeia C/B
Tiberio C/B
Rua Guaicurus 636
Tendal da Lapa C/B
Praça Jácomo Zanella
Av. Ermano Marchetti 974
Ricardo Cavatton
Jose Maria C/B
Marginal C/B
Marginal C/B Lat
Avenida Otaviano Alves de Lima
Avenida Raimundo Pereira de Magalhães
Av. Raimundo Pereira de Magalhães, 1881
Av. Raimundo Pereira de Magalhães, 1465
Av. Raimundo Pereira de Magalhães, 2150
Av. Raimundo Pereira de Magalhães, 2475
Avenida Raimundo Pereira de Magalhães 1968
Avenida Raimundo Pereira de Magalhães 3116
Avenida Raimundo Pereira de Magalhães 3364
Av. Raimundo Pereira de Magalhães, 3748
Av. Raimundo Pereira de Magalhães, 4200
Avenida Raimundo Pereira de Magalhães 4630
Av. Mutinga, 220
Avenida Mutinga 500
Avenida Mutinga 886
Av. Mutinga, 1334
Av. Agenor Couto de Magalhães, 310
Av. Agenor Couto de Magalhães, 595
Av. Agenor Couto de Magalhães, 1053
Av. Agenor Couto de Magalhães, 1196
Av. Agenor Couto de Magalhães, 1470
Av. Agenor Couto de Magalhães, 1797
Av. Guilherme Mankel, 67
Av. Guilherme Mankel, 340
Av. Guilherme Mankel, 523
Av. Inácia de Toledo, 623
R. Manuel Bento da Cruz, 197
Estr. Turística do Jaraguá, 3010
Estr. Turística do Jaraguá
R. Antônio Cardoso Nogueira, 428
R. Antônio Cardoso Nogueira 850
R. Antônio Cardoso Nogueira, 1162
Av. Chica Luisa, 157
Av. Alexios Jafet, 43
Av. Jerimanduba, 671
R. Gen. Horta, 36
R. Dr. Rafael de Araújo Ribeiro, 458
R. Dr. Rafael de Araújo Ribeiro
R. Dr. Rafael de Araújo Ribeiro, 1378
R. Ilha dos Sete Engenhos, 25
R. Pedro Ravara, 13
R. Pedro Ravara, 258
R. Miguel Ribas, 956
R. Pedro Valdívia, 45
R. Gregório Tagle, 84
R. Gregório Tagle
Perguntas frenquentes da linha 1896-10
A que horas começa a operar a linha 1896-10 de ônibus?
A linha 1896-10 de ônibus começa a operar às 00:10 (Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
Qual é o último horário da linha 1896-10 de ônibus?
A linha 1896-10 de ônibus encerra às 23:40 (Sábado).
A que horas chega a linha 1896-10 de ônibus?
Quando chega a linha Jaraguá - Praça Ramos de Azevedo de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Jaraguá - Praça Ramos de Azevedo de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 1896-10 de ônibus para (Jaraguá) ?
A tarifa da linha Jaraguá - Praça Ramos de Azevedo de ônibus para (Jaraguá) custa cerca de R$4.40.
Tem uma parada de ônibus da linha 1896-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 1896-10 mais próxima de você.
Horários da linha 1896-10 de ônibus
A rota 1896-10 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 00:10 - 23:45
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 00:20 - 23:45 | 28 - 40 |
Seg | 00:15 - 23:45 | 18 - 30 |
Ter | 00:10 - 23:45 | 18 - 30 |
Qua | 00:10 - 23:45 | 18 - 30 |
Qui | 00:10 - 23:45 | 18 - 30 |
Sex | 00:10 - 23:45 | 18 - 30 |
Sáb | 00:10 - 23:40 | 28 - 46 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 1896-10 (de R. Da Consolação), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 1896-10 (Jaraguá) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 1896-10 de ônibus
A tarifa da linha 1896-10 (Jaraguá) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
1896-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 1896-10 de ônibus é R. Da Consolação e a última R. Gregório Tagle. A linha 1896-10 (Jaraguá) opera durante todos os dias.
A linha 1896-10 tem 68 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 107 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 1896-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 1896-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 1896-10 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 1896-10 (Jaraguá) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 1896-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 1896-10 em São Paulo e Região.
1896-10 - Sentidos alternativos
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 342N-10 - Cohab Presidente Juscelino Kubitscheck - E.t. Itaquera/ Horários
- 8010-21 - Cptm Perus - Sítio Botuquara/ Horários
- 4035-10 - Guaianases - Metrô Itaquera/ Horários
- 1178-33 - Praça do Correio - São Miguel/ Horários
- 7063-10 - Jardim Macedônia - Terminal Campo Limpo/ Horários
- 609J-10 - Aeroporto - Metrô São Judas/ Horários
- N733-11 - Terminal Jardim Ângela - Vila Gilda/ Horários
- 6418-10 - Real Parque - Brooklin Novo/ Horários
- 3160-10 - Terminal Vila Prudente - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 209P-10 - Cachoeirinha - Terminal Pinheiros/ Horários
- 701A-10 - Parque Edu Chaves - Metrô Vila Madalena/ Horários
- 5018-31 - Shopping Interlagos - Jabaquara/ Horários
- N333-11 - Terminal São Miguel - Cidade Kemel/ Horários
- 118Y-10 - Lauzane Paulista - Lapa/ Horários
- 7281-10 - Lapa - Praça Ramos de Azevedo/ Horários
- 2552-10 - Vila Mara - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 609F-21 - Chácara Santana - Anhangabaú/ Horários
- 6L05-10 - Barragem - Terminal Parelheiros/ Horários
- 3390-10 - São Mateus - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 3032-10 - Terminal Vila Carrão - Circular/ Horários