1608路路线
青石路国权北路
久事公交
久事公交 1608路 公交 路线时间表和站点 (更新)
1608路 公交 (青石路国权北路) 有 16 站点 从 高迎路共康东路 出发并在 青石路国权北路 结束。
选择公交1608路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 青石路国权北路 (16 站)
高迎路共康东路
一二八纪念路通河路
岭南路共康东路
共康东路岭南路
共康东路阳曲路
共康东路阳泉路
一二八纪念路江杨南路
江杨南路一二八纪念路
恒高路江杨南路
高境路殷高西路
高境新村
高境庙
殷高路吉浦路
殷高路国权北路
国权北路青石路
青石路国权北路
关于1608路的常见问题
公交1608路的时间表
1608路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:06:45 - 20:00
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 06:45 - 20:00 | 15 |
周二 | 06:45 - 20:00 | 15 |
周三 | 06:45 - 20:00 | 15 |
周四 | 06:45 - 20:00 | 15 |
周五 | 06:45 - 20:00 | 15 |
周六 | 06:45 - 20:00 | 15 |
周日 | 06:45 - 20:00 | 15 |
久事公交 的服务提醒
查看 1608路 上的所有更新(来自 高迎路共康东路),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 1608路 (青石路国权北路) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有久事公交信息。
1608路 线 公交 票价
久事公交 1608路 (青石路国权北路) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关久事公交车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或久事公交的官方网站。
1608路 (久事公交)
公交1608路的起始站是高迎路共康东路,终点站是青石路国权北路。1608路往(青石路国权北路)方向于每天运营。
其它资讯:1608路共途经16个站点,预计行驶30分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供久事公交的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、上海的线路图以及离你最近的公交1608路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交1608路的时间表。
线路 1608路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 1608路 (青石路国权北路) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 1608路 公交 跟踪器或实时 久事公交 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为久事公交 的旅行规划器或地铁, 火车, 有轨电车, Maglev, 公交, 轮渡 或 缆车 的旅行规划器来规划您在上海 周围的路线。 行程规划器显示 久事公交 和任何 公交 的更新数据,包括 上海 中的线路 1608路
1608路 - 其它方向
在上海,久事公交运营的线路
- 120路 - 上海体育馆 - 东兰路龙茗路上海体育馆 - 东兰路龙茗路/ 时刻表
- 551路 - 一二八纪念路阳曲路 - 北新泾一二八纪念路阳曲路 - 北新泾/ 时刻表
- 21路 - 广粤路丰镇路 - 愚园路胶州路广粤路丰镇路 - 愚园路胶州路/ 时刻表
- 881路 - 闵行 - 松江汽车东站闵行 - 松江汽车东站/ 时刻表
- 1203路 - 钦州南路柳州路钦州南路柳州路/ 时刻表
- 316路 - 虹桥东交通中心 - 延安东路中山东一路虹桥东交通中心 - 延安东路中山东一路/ 时刻表
- 561路 - 金耀路鹤霞路 - 中山北路中潭路金耀路鹤霞路 - 中山北路中潭路/ 时刻表
- 103路 - 黎平路杨树浦路 - 天通庵路同心路黎平路杨树浦路 - 天通庵路同心路/ 时刻表
- 111路 - 上海体育场 - 长桥新村上海体育场 - 长桥新村/ 时刻表
- 25路 - 平凉路军工路 - 南崇明路平凉路军工路 - 南崇明路/ 时刻表
- 闵行33路A线 - 申昆路枢纽站 - 秀文路园文路申昆路枢纽站 - 秀文路园文路/ 时刻表
- 958路 - 广元西路华山路 - 闵行广元西路华山路 - 闵行/ 时刻表
- 浦东21路 - 梅花路海桐路 - 其昌栈渡口梅花路海桐路 - 其昌栈渡口/ 时刻表
- 闵行22路 - 双柏路虹梅南路 - 莲花路地铁站双柏路虹梅南路 - 莲花路地铁站/ 时刻表
- 浦东11路 - 华夏东路车站路 - 梅花路海桐路华夏东路车站路 - 梅花路海桐路/ 时刻表
- 325路 - 平凉路大连路 - 闸殷路军工路平凉路大连路 - 闸殷路军工路/ 时刻表
- 185路 - 恒丰路光复路 - 锦秋路恒丰路光复路 - 锦秋路/ 时刻表
- 835路 - 申昆路枢纽站 - 申昆路枢纽站申昆路枢纽站 - 申昆路枢纽站/ 时刻表
- 1600路 - 罗店汽车站 - 罗南新村罗店汽车站 - 罗南新村/ 时刻表
- 1204路 - 武宣路南宁路武宣路南宁路/ 时刻表