40路路线
焦沙公路金家嘴
武汉公交
武汉公交 40路 公交 路线时间表和站点 (更新)
40路 公交 (焦沙公路金家嘴) 有 14 站点 从 青化路努力村 出发并在 焦沙公路金家嘴 结束。
选择公交40路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 焦沙公路金家嘴 (14 站)
青化路努力村
青化路康宁路
群力村
八吉府大街青化路
八吉府大街区政务中心
焦沙公路黎明
焦沙公路上渡口村
焦沙公路高潮村
焦沙公路前丰村
焦沙公路新集
焦沙公路外贸码头
焦沙公路杜家井
焦沙公路胡漖村
焦沙公路金家嘴
关于40路的常见问题
公交40路的时间表
40路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:05:20 - 19:00
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 05:20 - 19:00 | 5 - 10 |
周二 | 05:20 - 19:00 | 5 - 10 |
周三 | 05:20 - 19:00 | 5 - 10 |
周四 | 05:20 - 19:00 | 5 - 10 |
周五 | 05:20 - 19:00 | 5 - 10 |
周六 | 05:20 - 19:00 | 5 - 10 |
周日 | 05:20 - 19:00 | 5 - 10 |
武汉公交 的服务提醒
查看 40路 上的所有更新(来自 青化路努力村),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 40路 (焦沙公路金家嘴) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有武汉公交信息。
40路 线 公交 票价
武汉公交 40路 (焦沙公路金家嘴) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关武汉公交车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或武汉公交的官方网站。
武汉 最受欢迎的城市交通应用程序.
一款应用,囊括所有出行选项
40路 (武汉公交)
公交40路的起始站是青化路努力村,终点站是焦沙公路金家嘴。40路往(焦沙公路金家嘴)方向于每天运营。
其它资讯:40路共途经14个站点,预计行驶28分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供武汉公交的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、武汉的线路图以及离你最近的公交40路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交40路的时间表。
线路 40路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 40路 (焦沙公路金家嘴) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 40路 公交 跟踪器或实时 武汉公交 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为武汉公交 的旅行规划器或地铁, 公交 或 轮渡 的旅行规划器来规划您在武汉 周围的路线。 行程规划器显示 武汉公交 和任何 公交 的更新数据,包括 武汉 中的线路 40路
40路 - 其它方向
在武汉,武汉公交运营的线路
- 581路 - 欢乐大道岳家嘴 - 民族路集家嘴/ 时刻表
- 508路 - 工农路舵落口 - 幸福路百步亭路口/ 时刻表
- 76路 - 黄孝河路竹叶山 - 和平大道建设一路/ 时刻表
- 910路 - 中山路武昌火车站 - 金水闸/ 时刻表
- 785路 - 环岛路体育科技学院 - 民族大道光谷广场/ 时刻表
- 727路 - 鹦鹉大道新五里一路 - 汉黄路岱家山/ 时刻表
- 298路 - 巨龙大道刘集 - 汉口北大道五洲建材/ 时刻表
- 628路 - 泛海城市广场 - 健身路武汉市民之家/ 时刻表
- 59路 - 鲁磨路南望山 - 丁字桥南路江南庭院/ 时刻表
- 291路 - 桥口码头 - 航天龙城公交场站/ 时刻表
- 61路 - 武昌火车站公交场站 - 国际博览中心交通港/ 时刻表
- 637路 - 新民路观澜御苑 - 阳新路公交停车场/ 时刻表
- 752路 - 中南二路民主路口 - 欢乐大道岳家嘴/ 时刻表
- 118路 - 武汉火车站 - 清正路大长山路/ 时刻表
- 908路 - 兴新街公交停车场 - 武昌火车站公交场站/ 时刻表
- 30路 - 二七路二七横路 - 阳新路公交停车场/ 时刻表
- 808路内环 - 麒麟路桃花岛 - 麒麟路桃花岛/ 时刻表
- 736路 - 汉口火车站 - 吴中街吴北路/ 时刻表
- 709路 - 宝宝/ 时刻表
- 563路 - 宏图路海洋世界 - 沿江大道武汉港/ 时刻表