309路路线
永兴路公兴路
上海巴士
上海巴士 309路 公交 路线时间表和站点 (更新)
309路 公交 (永兴路公兴路) 有 14 站点 从 娄山关路仙霞路 出发并在 永兴路公兴路 结束。
选择公交309路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 永兴路公兴路 (14 站)
娄山关路仙霞路
娄山关路天山路
中山西路天山路
中山西路长宁路
华东师大
中山北路曹杨路
和平新村
中山北路光新路
中山北路交通路
芷江西路普善路
芷江西路共和新路
中兴路共和新路
中兴路西藏北路
永兴路公兴路
关于309路的常见问题
公交309路的首班车是什么时候?
公交309路于星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六00:00开始运营。
公交309路的末班车是什么时候?
公交309路于星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的05:00停止运营。
公交309路什么时候到达?
公交永兴路公兴路什么时候来?点击查看实时到站时间查看实时到站时间,以及公交永兴路公兴路的时间表。
上海巴士 的 309路 公交 线路在 青年节 运行吗?
309路 公交 在 青年节 的营业时间可能会发生变化。请查看 Moovit 应用程序了解更多详情。
我附近有309路 公交 公交站吗?
点击此处 查看最近的309路 公交 公交站。
公交309路的时间表
309路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:00:00 - 05:00
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 00:00 - 05:00 | 40 - 50 |
周二 | 00:00 - 05:00 | 40 - 50 |
周三 | 00:00 - 05:00 | 40 - 50 |
周四 | 00:00 - 05:00 | 40 - 50 |
周五 | 00:00 - 05:00 | 40 - 50 |
周六 | 00:00 - 05:00 | 40 - 50 |
周日 | 00:00 - 05:00 | 40 - 50 |
上海巴士 公交的服务提醒
查看 309路 上的所有更新(来自 娄山关路仙霞路),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 309路 (永兴路公兴路) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有上海巴士信息。
309路 线 公交 票价
上海巴士 309路 (永兴路公兴路) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关上海巴士车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或上海巴士的官方网站。
309路 (上海巴士)
公交309路的起始站是娄山关路仙霞路,终点站是永兴路公兴路。309路往(永兴路公兴路)方向于每天运营。
其它资讯:309路共途经14个站点,预计行驶30分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供上海巴士的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、上海的线路图以及离你最近的公交309路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交309路的时间表。
线路 309路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 309路 (永兴路公兴路) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 309路 公交 跟踪器或实时 上海巴士 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为上海巴士 的旅行规划器或地铁, 火车, 有轨电车, Maglev, 公交, 轮渡 或 缆车 的旅行规划器来规划您在上海 周围的路线。 行程规划器显示 上海巴士 和任何 公交 的更新数据,包括 上海 中的线路 309路
309路 - 其它方向
在上海,上海巴士运营的线路
- 973路 - 上海南站(南广场) - 蓝村路南泉路上海南站(南广场) - 蓝村路南泉路/ 时刻表
- 嘉定8路 - 嘉朱公路汇旺路 - 娄塘嘉朱公路汇旺路 - 娄塘/ 时刻表
- 枫泾一路 - 刃具厂 - 枫泾牌楼刃具厂 - 枫泾牌楼/ 时刻表
- 宝山4路 - 联合村 - 罗南新村联合村 - 罗南新村/ 时刻表
- 950路 - 昌化路武定路 - 嘉怡路海波路昌化路武定路 - 嘉怡路海波路/ 时刻表
- 727路 - 清峪路万镇路 - 丰宝路聚丰园路清峪路万镇路 - 丰宝路聚丰园路/ 时刻表
- 周康6路 - 康桥东路康旺物业 - 瑞浦路瑞安路康桥东路康旺物业 - 瑞浦路瑞安路/ 时刻表
- 南靶线 - 海湾501经济园区 - 南桥汽车站海湾501经济园区 - 南桥汽车站/ 时刻表
- 奉贤7路 - 西渡社区 - 运河北路环城西路西渡社区 - 运河北路环城西路/ 时刻表
- 宝山20路 - 南蕰藻路场北支路 - 纪蕰路长江西路南蕰藻路场北支路 - 纪蕰路长江西路/ 时刻表
- 813路 - 宝山 - 杨浦大桥宝山 - 杨浦大桥/ 时刻表
- 南燎线 - 南桥汽车站 - 海湾国家森林公园南桥汽车站 - 海湾国家森林公园/ 时刻表
- 金山4路 - 梦想家园 - 金山卫站北广场梦想家园 - 金山卫站北广场/ 时刻表
- 周南线 - 塘子泾路国展路 - 南汇汽车站塘子泾路国展路 - 南汇汽车站/ 时刻表
- 嘉朱专线 - 竹桥 - 嘉定北站竹桥 - 嘉定北站/ 时刻表
- 莲浜专线 - 新浜 - 莲花路地铁站新浜 - 莲花路地铁站/ 时刻表
- 912路 - 高境新村 - 上海火车站(北广场)高境新村 - 上海火车站(北广场)/ 时刻表
- 虹桥枢纽6路 - 虹桥西交通中心 - 漕盈路站虹桥西交通中心 - 漕盈路站/ 时刻表
- 浦江17路 - 江月路地铁站江月路地铁站/ 时刻表
- 嘉翔线 - 公交南翔站 - 南门公交站公交南翔站 - 南门公交站/ 时刻表