555路路线
建设十一路绿水花园
武汉公交
武汉公交 555路 公交 路线时间表和站点 (更新)
555路 公交 (建设十一路绿水花园) 有 19 站点 从 兴业路安居路口 出发并在 建设十一路绿水花园 结束。
选择公交555路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 建设十一路绿水花园 (19 站)
兴业路安居路口
百步亭花园路兴业路口
百步亭花园路温馨苑
百步亭花园路解放大道口
解放大道二七纪念馆
解放大道徐洲新村
解放大道二七路
二七横路二七路口
二七路黑泥湖路
二七路建设大道口
和平大道建设一路
和平大道建设二路
和平大道普仁医院
和平大道八大家
和平大道和平公园
和平大道红钢城
和平大道建设十路
建设十一路青宜居
建设十一路绿水花园
关于555路的常见问题
公交555路的首班车是什么时候?
公交555路于星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六06:00开始运营。
公交555路的末班车是什么时候?
公交555路于星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的21:00停止运营。
公交555路什么时候到达?
公交建设十一路绿水花园什么时候来?点击查看实时到站时间查看实时到站时间,以及公交建设十一路绿水花园的时间表。
武汉公交 的 555路 公交 线路在 端午节 运行吗?
555路 公交 在 端午节 的营业时间可能会发生变化。请查看 Moovit 应用程序了解更多详情。
我附近有555路 公交 公交站吗?
点击此处 查看最近的555路 公交 公交站。
公交555路的时间表
555路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:06:00 - 21:00
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 06:00 - 21:00 | 5 - 10 |
周二 | 06:00 - 21:00 | 5 - 10 |
周三 | 06:00 - 21:00 | 5 - 10 |
周四 | 06:00 - 21:00 | 5 - 10 |
周五 | 06:00 - 21:00 | 5 - 10 |
周六 | 06:00 - 21:00 | 5 - 10 |
周日 | 06:00 - 21:00 | 5 - 10 |
武汉公交 的服务提醒
查看 555路 上的所有更新(来自 兴业路安居路口),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 555路 (建设十一路绿水花园) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有武汉公交信息。
555路 线 公交 票价
武汉公交 555路 (建设十一路绿水花园) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关武汉公交车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或武汉公交的官方网站。
555路 (武汉公交)
公交555路的起始站是兴业路安居路口,终点站是建设十一路绿水花园。555路往(建设十一路绿水花园)方向于每天运营。
其它资讯:555路共途经19个站点,预计行驶33分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供武汉公交的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、武汉的线路图以及离你最近的公交555路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交555路的时间表。
线路 555路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 555路 (建设十一路绿水花园) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 555路 公交 跟踪器或实时 武汉公交 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为武汉公交 的旅行规划器或地铁, 公交 或 轮渡 的旅行规划器来规划您在武汉 周围的路线。 行程规划器显示 武汉公交 和任何 公交 的更新数据,包括 武汉 中的线路 555路
555路 - 其它方向
在武汉,武汉公交运营的线路
- 566路 - 欢乐大道欢乐谷 - 武金堤公路公交场站/ 时刻表
- 583路 - 二七路二七横路 - 龙城西路/ 时刻表
- 716路 - 琴台大道琴断口 - 新生活摩尔城/ 时刻表
- 724路 - 常青北路花园四小区 - 卓刀泉南路方家嘴/ 时刻表
- 808路外环 - 麒麟路桃花岛 - 麒麟路桃花岛/ 时刻表
- 297路 - 汉口北大道家具CBD东 - 武汉火车站/ 时刻表
- 589路 - 汉阳大道王家湾家乐福 - 沿海赛洛城公交场站/ 时刻表
- 322路 - 金银潭大道银潭路 - 解放大道新荣村/ 时刻表
- 537路 - 动物园路公交停车场 - 梨园广场/ 时刻表
- 328路 - 解放大道古田三路 - 丰顺路天顺园小区/ 时刻表
- 906路 - 武昌火车站公交场站 - 武昌大道纸坊火车站/ 时刻表
- 806路 - 文馨街藩息村 - 古田路古音路/ 时刻表
- 365路 - 临江大道和平公园 - 南干渠路126街/ 时刻表
- H95路 - 常青北路常青村 - 天纵·半岛蓝湾/ 时刻表
- 609路 - 沿河大道桥口码头 - 南湖公交场站/ 时刻表
- 217路 - 景德寺 - 金银潭大道地铁金银潭站/ 时刻表
- 708路 - 胜利街三阳路 - 麒麟路桃花岛/ 时刻表
- H87路 - 景德寺 - 七雄路北段/ 时刻表
- 603路 - 金珠港湾二期 - 利济南路汉正街/ 时刻表
- 7路 - 黄孝河路花桥一村 - 民族路集家嘴/ 时刻表