581路路线
铁机路公交场站
武汉公交
武汉公交 581路 公交 路线时间表和站点 (更新)
581路 公交 (铁机路公交场站) 有 18 站点 从 民族路集家嘴 出发并在 铁机路公交场站 结束。
选择公交581路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 铁机路公交场站 (18 站)
民族路集家嘴
沿江大道龙王庙
沿江大道王家巷
沿江大道武汉港
胜利街黎黄陂路
胜利街车站路
中山大道一元路
京汉大道三阳路
京汉大道新兴街
芦沟桥路永清街
徐东大街徐东一路
团结大道公交停车场
杨园南路梨园小路
杨园南路欢乐大道口
欢乐大道岳家嘴
欢乐大道杨家西湾
欢乐大道红庙
铁机路公交场站
关于581路的常见问题
公交581路的时间表
581路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:06:00 - 21:20
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 06:00 - 21:20 | 5 - 10 |
周二 | 06:00 - 21:20 | 5 - 10 |
周三 | 06:00 - 21:20 | 5 - 10 |
周四 | 06:00 - 21:20 | 5 - 10 |
周五 | 06:00 - 21:20 | 5 - 10 |
周六 | 06:00 - 21:20 | 5 - 10 |
周日 | 06:00 - 21:20 | 5 - 10 |
武汉公交 的服务提醒
查看 581路 上的所有更新(来自 民族路集家嘴),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 581路 (铁机路公交场站) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有武汉公交信息。
581路 线 公交 票价
武汉公交 581路 (铁机路公交场站) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关武汉公交车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或武汉公交的官方网站。
武汉 最受欢迎的城市交通应用程序.
一款应用,囊括所有出行选项
581路 (武汉公交)
公交581路的起始站是民族路集家嘴,终点站是铁机路公交场站。581路往(铁机路公交场站)方向于每天运营。
其它资讯:581路共途经18个站点,预计行驶31分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供武汉公交的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、武汉的线路图以及离你最近的公交581路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交581路的时间表。
线路 581路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 581路 (铁机路公交场站) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 581路 公交 跟踪器或实时 武汉公交 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为武汉公交 的旅行规划器或地铁, 公交 或 轮渡 的旅行规划器来规划您在武汉 周围的路线。 行程规划器显示 武汉公交 和任何 公交 的更新数据,包括 武汉 中的线路 581路
581路 - 其它方向
在武汉,武汉公交运营的线路
- 777路 - 野芷湖西路保利心语公交场站 - 团结大道公交停车场/ 时刻表
- 619路 - 沿江大道龙王庙 - 丰硕路长顺路/ 时刻表
- 918路 - 阳光大道毅恒街 - 白沙洲大道红霞村/ 时刻表
- 24路 - 阳新路公交停车场 - 惠济路赵家条/ 时刻表
- 286路 - 汉口北大道轨道1号线汉口北站 - 康居五路/ 时刻表
- 401路 - 鲁磨路梅园 - 夹河街/ 时刻表
- 机场巴士随州线 - 天河国际机场 - 随州中心站/ 时刻表
- 551路 - 太平洋公交停车场 - 武汉火车站/ 时刻表
- 625路 - 南湖路保利公园九里 - 武汉植物园/ 时刻表
- H89路 - 三秀路公交停车场 - 陈东路东山公交停车场/ 时刻表
- 江夏J9路 - 湖北生态学院 - 中建三局四公司/ 时刻表
- 315路 - 祥丰路金鹤园 - 徐东大街徐东一路/ 时刻表
- 357路 - 解放大道易家墩 - 环湖中路远大医药/ 时刻表
- 207路 - 沿江大道武汉港 - 环湖路万科西半岛/ 时刻表
- 518路区间 - 武昌火车站综合体 - 珞喻东路佳园路/ 时刻表
- 352路 - 群力村 - 焦沙公路上渡口村/ 时刻表
- 817路 - 南湖大道湖北工业大学 - 公正路省广电中心/ 时刻表
- 503路 - 文昌街文馨街 - 沿江大道青岛路口/ 时刻表
- 577路 - 武昌火车站综合体 - 汉黄路岱家山/ 时刻表
- 702路 - 珞喻东路油篓口 - 和平大道建设二路/ 时刻表