740路路线
琴台大道琴断口
武汉公交
武汉公交 740路 公交 路线时间表和站点 (更新)
740路 公交 (琴台大道琴断口) 有 16 站点 从 夹河街 出发并在 琴台大道琴断口 结束。
选择公交740路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 琴台大道琴断口 (16 站)
夹河街
鹦鹉大道腰路堤
鹦鹉大道西大街
汉阳大道钟家村
汉阳大道汉阳火车站
五琴路
琴台大道梅子山
琴台大道龙灯堤
琴台大道中央公园
琴台大道罗七路
琴台大道赫山
琴台大道郭茨口
琴台大道郭茨口路
琴台大道庙西湾
琴台大道潘家湾
琴台大道琴断口
关于740路的常见问题
公交740路的时间表
740路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:06:00 - 20:00
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 06:00 - 20:00 | 5 - 10 |
周二 | 06:00 - 20:00 | 5 - 10 |
周三 | 06:00 - 20:00 | 5 - 10 |
周四 | 06:00 - 20:00 | 5 - 10 |
周五 | 06:00 - 20:00 | 5 - 10 |
周六 | 06:00 - 20:00 | 5 - 10 |
周日 | 06:00 - 20:00 | 5 - 10 |
武汉公交 的服务提醒
查看 740路 上的所有更新(来自 夹河街),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 740路 (琴台大道琴断口) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有武汉公交信息。
740路 线 公交 票价
武汉公交 740路 (琴台大道琴断口) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关武汉公交车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或武汉公交的官方网站。
武汉 最受欢迎的城市交通应用程序.
一款应用,囊括所有出行选项
740路 (武汉公交)
公交740路的起始站是夹河街,终点站是琴台大道琴断口。740路往(琴台大道琴断口)方向于每天运营。
其它资讯:740路共途经16个站点,预计行驶26分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供武汉公交的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、武汉的线路图以及离你最近的公交740路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交740路的时间表。
线路 740路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 740路 (琴台大道琴断口) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 740路 公交 跟踪器或实时 武汉公交 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为武汉公交 的旅行规划器或地铁, 公交 或 轮渡 的旅行规划器来规划您在武汉 周围的路线。 行程规划器显示 武汉公交 和任何 公交 的更新数据,包括 武汉 中的线路 740路
740路 - 其它方向
在武汉,武汉公交运营的线路
- 559路 - 三眼桥路海虹景 - 汉新大道公交停车站/ 时刻表
- 286路 - 汉口北大道轨道1号线汉口北站 - 康居五路/ 时刻表
- 336路 - 江达路香缇美景 - 新湾三路旅游学校/ 时刻表
- 25路 - 上街村 - 南湖大道茶山刘/ 时刻表
- 76路 - 黄孝河路竹叶山 - 和平大道建设一路/ 时刻表
- 587路 - 八一路东湖新村 - 南李路板桥/ 时刻表
- 335路 - 潮海村 - 东荆河大道公交停车场/ 时刻表
- 9路 - 汉口火车站 - 沿江大道武汉港/ 时刻表
- 353路 - 花园中路地铁常青花园站 - 城华路紫润明苑/ 时刻表
- 732路 - 华农楚天学院 - 民族大道光谷广场/ 时刻表
- 343路 - 中山路大堤口 - 洪山侧路东三路/ 时刻表
- 530路外环 - 团结大道公交停车场 - 团结大道公交停车场/ 时刻表
- 804路 - 南湖路江南村 - 铁机路余家头/ 时刻表
- 617路 - 船厂村 - 地铁罗家港站/ 时刻表
- 802路 - 东湖西路 - 发展大道复兴一村/ 时刻表
- 270路 - 蔡甸大街新庙村 - 董家店路地铁黄金口站/ 时刻表
- 506路 - 民意一路 - 金珠港湾/ 时刻表
- 717路 - 江国路 - 百步亭路十大家/ 时刻表
- 15路 - 中山路大堤口 - 楚康路/ 时刻表
- 516路 - 沿江大道滨江苑 - 新生活摩尔城/ 时刻表