748路路线
上海动物园(虹井路)
久事公交
久事公交 748路 公交 路线时间表和站点 (更新)
748路 公交 (上海动物园(虹井路)) 有 22 站点 从 九亭 出发并在 上海动物园(虹井路) 结束。
选择公交748路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 上海动物园(虹井路) (22 站)
九亭
九亭大街沪亭路
九亭大街九亭广场
九亭大街涞亭南路(上海里弄人家)
涞亭南路淀浦河路
涞亭南路顾戴路
顾戴路顾黎路
顾戴路中春路
中春路华中路
中春路华茂路(华友路)
中春路联明路
黎明花园
七莘路富强街
七宝
七莘路吴中路
七莘路星站路
七莘路沪青平公路
吴家巷
沪青平公路航新路
沪青平公路航东路
延安西路外环高速公路
上海动物园(虹井路)
关于748路的常见问题
公交748路的首班车是什么时候?
公交748路于星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六05:30开始运营。
公交748路的末班车是什么时候?
公交748路于星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的22:30停止运营。
公交748路什么时候到达?
公交上海动物园(虹井路)什么时候来?点击查看实时到站时间查看实时到站时间,以及公交上海动物园(虹井路)的时间表。
久事公交 的 748路 公交 线路在 儿童节 运行吗?
748路 公交 在 儿童节 的营业时间可能会发生变化。请查看 Moovit 应用程序了解更多详情。
我附近有748路 公交 公交站吗?
点击此处 查看最近的748路 公交 公交站。
公交748路的时间表
748路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:05:30 - 22:30
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 05:30 - 22:30 | 12 |
周二 | 05:30 - 22:30 | 12 |
周三 | 05:30 - 22:30 | 12 |
周四 | 05:30 - 22:30 | 12 |
周五 | 05:30 - 22:30 | 12 |
周六 | 05:30 - 22:30 | 12 |
周日 | 05:30 - 22:30 | 12 |
久事公交 的服务提醒
查看 748路 上的所有更新(来自 九亭),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 748路 (上海动物园(虹井路)) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有久事公交信息。
748路 线 公交 票价
久事公交 748路 (上海动物园(虹井路)) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关久事公交车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或久事公交的官方网站。
748路 (久事公交)
公交748路的起始站是九亭,终点站是上海动物园(虹井路)。748路往(上海动物园(虹井路))方向于每天运营。
其它资讯:748路共途经22个站点,预计行驶52分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供久事公交的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、上海的线路图以及离你最近的公交748路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交748路的时间表。
线路 748路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 748路 (上海动物园(虹井路)) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 748路 公交 跟踪器或实时 久事公交 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为久事公交 的旅行规划器或地铁, 火车, 有轨电车, Maglev, 公交, 轮渡 或 缆车 的旅行规划器来规划您在上海 周围的路线。 行程规划器显示 久事公交 和任何 公交 的更新数据,包括 上海 中的线路 748路
在上海,久事公交运营的线路
- 1219路 - 飞虹路临平路飞虹路临平路/ 时刻表
- 1258路 - 岳阳医院 - 岳阳医院岳阳医院 - 岳阳医院/ 时刻表
- 闵行33路A线 - 申昆路枢纽站 - 秀文路园文路申昆路枢纽站 - 秀文路园文路/ 时刻表
- 1228路 - 淞沪路殷行路淞沪路殷行路/ 时刻表
- 浦东21路 - 梅花路海桐路 - 其昌栈渡口梅花路海桐路 - 其昌栈渡口/ 时刻表
- 326路 - 长桥新村 - 枫林路斜土路长桥新村 - 枫林路斜土路/ 时刻表
- 19路 - 唐山路通北路 - 普陀路江宁路唐山路通北路 - 普陀路江宁路/ 时刻表
- 1222路 - 龙耀路云锦路 - 龙耀路云锦路龙耀路云锦路 - 龙耀路云锦路/ 时刻表
- 14路 - 江浦路中山北二路 - 东新桥江浦路中山北二路 - 东新桥/ 时刻表
- 151路 - 高平路交城路 - 长江南路逸仙路高平路交城路 - 长江南路逸仙路/ 时刻表
- 538路 - 淞沪路殷行路 - 松潘路杨树浦路淞沪路殷行路 - 松潘路杨树浦路/ 时刻表
- 522路 - 杨家渡口 - 闸殷路军工路(闸殷路停车场)杨家渡口 - 闸殷路军工路(闸殷路停车场)/ 时刻表
- 万周专线 - 周祝公路(上海医药园区) - 上海体育馆周祝公路(上海医药园区) - 上海体育馆/ 时刻表
- 113路 - 上海火车站(南广场) - 静安新城上海火车站(南广场) - 静安新城/ 时刻表
- 1217路 - 水城路仙霞路水城路仙霞路/ 时刻表
- 闵行29路 - 德宏路永平路 - 富卓路银春路德宏路永平路 - 富卓路银春路/ 时刻表
- 沪松专线 - 松江汽车东站 - 上海体育馆松江汽车东站 - 上海体育馆/ 时刻表
- 327路 - 南浦大桥(沪军营路) - 曹家渡南浦大桥(沪军营路) - 曹家渡/ 时刻表
- 1606路 - 罗和路杨南路 - 罗芬路美丹路罗和路杨南路 - 罗芬路美丹路/ 时刻表
- 1207路 - 上海动物园 - 虹桥机场1号航站楼上海动物园 - 虹桥机场1号航站楼/ 时刻表