76路路线
中山北路中潭路
上海巴士
上海巴士 76路 公交 路线时间表和站点 (更新)
76路 公交 (中山北路中潭路) 有 21 站点 从 凯旋路宜山路 出发并在 中山北路中潭路 结束。
选择公交76路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 中山北路中潭路 (21 站)
凯旋路宜山路
宜山路蒲汇塘路
虹桥路宜山路
番禺路虹桥路
番禺路淮海西路
番禺路新华路
番禺路平武路
番禺路延安西路
延安西路江苏路
延安西路镇宁路
南京西路华山路(静安寺)
静安寺
常德路新闸路
常德路康定路
常德路余姚路
海防路西康路
海防路江宁路
昌化路安远路
昌化路澳门路
中潭路远景路
中山北路中潭路
关于76路的常见问题
公交76路的时间表
76路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:04:10 - 23:10
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 04:10 - 23:10 | 10 |
周二 | 04:10 - 23:10 | 10 |
周三 | 04:10 - 23:10 | 10 |
周四 | 04:10 - 23:10 | 10 |
周五 | 04:10 - 23:10 | 10 |
周六 | 04:10 - 23:10 | 10 |
周日 | 04:10 - 23:10 | 10 |
上海巴士 公交的服务提醒
查看 76路 上的所有更新(来自 凯旋路宜山路),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 76路 (中山北路中潭路) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有上海巴士信息。
76路 线 公交 票价
上海巴士 76路 (中山北路中潭路) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关上海巴士车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或上海巴士的官方网站。
上海 最受欢迎的城市交通应用程序.
一款应用,囊括所有出行选项
76路 (上海巴士)
公交76路的起始站是凯旋路宜山路,终点站是中山北路中潭路。76路往(中山北路中潭路)方向于每天运营。
其它资讯:76路共途经21个站点,预计行驶37分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供上海巴士的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、上海的线路图以及离你最近的公交76路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交76路的时间表。
线路 76路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 76路 (中山北路中潭路) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 76路 公交 跟踪器或实时 上海巴士 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为上海巴士 的旅行规划器或地铁, 火车, 有轨电车, Maglev, 公交, 轮渡 或 缆车 的旅行规划器来规划您在上海 周围的路线。 行程规划器显示 上海巴士 和任何 公交 的更新数据,包括 上海 中的线路 76路
76路 - 其它方向
在上海,上海巴士运营的线路
- 912路 - 高境新村 - 上海火车站(北广场)高境新村 - 上海火车站(北广场)/ 时刻表
- 宝山82路 - 南周 - 菊太路陆翔路南周 - 菊太路陆翔路/ 时刻表
- 755路 - 春延路三林城 - 浦北路柳州路春延路三林城 - 浦北路柳州路/ 时刻表
- 841路 - 嘉定客运中心 - 罗溪路祁北路嘉定客运中心 - 罗溪路祁北路/ 时刻表
- 奉贤24路(原南桥24路) - 南桥汽车站-星火开发区南桥汽车站-星火开发区/ 时刻表
- 766路 - 华和路真朋路 - 光复西路丹巴路华和路真朋路 - 光复西路丹巴路/ 时刻表
- 58路区间 - 江场西路沪太路(长途北站) - 曲阜西路西藏北路江场西路沪太路(长途北站) - 曲阜西路西藏北路/ 时刻表
- 外高桥5路 - 美盛路富特西一路 - 基隆路富特西一路美盛路富特西一路 - 基隆路富特西一路/ 时刻表
- 北安线 - 北区汽车站 - 安亭汽车站北区汽车站 - 安亭汽车站/ 时刻表
- 嘉定7路 - 新和路霜竹公路(向东岛) - 菊园车站新和路霜竹公路(向东岛) - 菊园车站/ 时刻表
- 朱泾3路 - 大芒村 - 众安街大芒村 - 众安街/ 时刻表
- 金山卫1路 - 金山卫镇镇政府 - 塔港村双圩金山卫镇镇政府 - 塔港村双圩/ 时刻表
- 周康5路 - 界浜 - 瑞浦路瑞安路界浜 - 瑞浦路瑞安路/ 时刻表
- 金漕线 - 金山中心医院漕泾分院 - 金山汽车站金山中心医院漕泾分院 - 金山汽车站/ 时刻表
- 松卫线 - 松江汽车东站(松江城东站) - 石化汽车站松江汽车东站(松江城东站) - 石化汽车站/ 时刻表
- 713路 - 淞南新村 - 锦西路打虎山路淞南新村 - 锦西路打虎山路/ 时刻表
- 青鹤线 - 白鹤汽车站 - 青浦汽车站白鹤汽车站 - 青浦汽车站/ 时刻表
- 960路 - 怀德路杨树浦路 - 青石路国权北路怀德路杨树浦路 - 青石路国权北路/ 时刻表
- 浦江9路 - 汇驰路浦航路 - 联民村汇驰路浦航路 - 联民村/ 时刻表
- 874路 - 枣庄路张杨路 - 三门路安汾路枣庄路张杨路 - 三门路安汾路/ 时刻表