79路路线
芳草街站
成都公交
成都公交 79路 公交 路线时间表和站点 (更新)
79路 公交 (芳草街站) 有 26 站点 从 蓝谷地站 出发并在 芳草街站 结束。
选择公交79路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 芳草街站 (26 站)
蓝谷地站
国槐街南站
海桐街站
赖家新桥站
赖家新桥路口站
大观堰站
劼人路静明路口站
地铁狮子山站
菱窠路西站
净居寺南路站
成渝路沙河大桥站
净居寺站
净居寺二环路口站
二环成仁公交站
二环东五段站
东湖公园站
棕树村站
二环科华路口站
盛隆街站
倪家桥路站
倪家桥路西站
玉林南路
二环紫荆北路口站
二环神仙树路口站
芳草西二街站
芳草街站
关于79路的常见问题
公交79路的时间表
79路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:06:15 - 21:27
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 06:15 - 21:27 | 8 |
周二 | 06:15 - 21:27 | 8 |
周三 | 06:15 - 21:27 | 8 |
周四 | 06:15 - 21:27 | 8 |
周五 | 06:15 - 21:27 | 8 |
周六 | 06:15 - 21:27 | 8 |
周日 | 06:15 - 21:27 | 8 |
成都公交 的服务提醒
查看 79路 上的所有更新(来自 蓝谷地站),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 79路 (芳草街站) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有成都公交信息。
79路 线 公交 票价
成都公交 79路 (芳草街站) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关成都公交车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或成都公交的官方网站。
成都 最受欢迎的城市交通应用程序.
一款应用,囊括所有出行选项
79路 (成都公交)
公交79路的起始站是蓝谷地站,终点站是芳草街站。79路往(芳草街站)方向于每天运营。
其它资讯:79路共途经26个站点,预计行驶33分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供成都公交的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、成都的线路图以及离你最近的公交79路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交79路的时间表。
线路 79路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 79路 (芳草街站) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 79路 公交 跟踪器或实时 成都公交 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为成都公交 的旅行规划器或地铁 或 公交 的旅行规划器来规划您在成都 周围的路线。 行程规划器显示 成都公交 和任何 公交 的更新数据,包括 成都 中的线路 79路
79路 - 其它方向
在成都,成都公交运营的线路
- 504路 - 华阳新希望大道站 - 人南立交东站/ 时刻表
- 1082路 - 天目路南站 - 天目路南站/ 时刻表
- 双流1路 - 红柳小区 - 金星村/ 时刻表
- 154路 - 华兴街 - 荷花池公交站/ 时刻表
- 青白江8路 - 集装箱物流园区 - 田园广场/ 时刻表
- 176路 - 武侯外国语学校 - 西部智谷公交站/ 时刻表
- 667路 - 新民公共汽车站 - 大丰客运站/ 时刻表
- 104路 - 海桐小区站 - 东御街站/ 时刻表
- 1051路 - 蜀跃路西站 - 蜀跃路西站/ 时刻表
- 854路 - 龙泉汽车总站 - 十陵公交站/ 时刻表
- 机场专线2号线 - 火车北站公交站东 - 双流国际机场/ 时刻表
- G23路 - 营门口北站 - 安靖镇站/ 时刻表
- 236路 - 天府五街站 - 火车南站综合交通枢纽站/ 时刻表
- 719路 - 宇众悦城站 - 郫县客运中心/ 时刻表
- 803路区间 - 三合 - 华阳客运站/ 时刻表
- 396路 - 电子科大沙河校区 - 电子科大清水河校区/ 时刻表
- 169路 - 大丰公交站 - 天回镇站/ 时刻表
- 新都10路 - 新都客运枢纽站 - 新都客运站/ 时刻表
- 205路 - 顺清街站 - 尚锦路站/ 时刻表
- 827路 - 华阳客运站 - 马家寺站/ 时刻表