83路线
Eastbourne - Lower Hutt - Petone - Wellington
NZ Bus
NZ Bus 83 公交 路线时间表和站点 (更新)
83 公交 (Eastbourne - Terminus→Courtenay Place - Stop C) 有 66 站点 从 Eastbourne - Terminus 出发并在 Courtenay Place - Stop C 结束。
选择公交83路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: Eastbourne - Terminus→Courtenay Place - Stop C (66 站)
Eastbourne - Terminus
Muritai Road at Tawa Street (Near 446)
Muritai Road at Nikau Street (Near 416)
Muritai Road at Kowhai Street (Near 378)
Muritai Road at Konini Street (Near 332)
Muritai Road at Hinau Street (Near 314)
Muritai Road at Ngaio Street (Near 272)
Muritai Road at Titoki Street
Muritai Road at Makaro Gardens
Muritai Road at Eastbourne Village
Muritai Road at Houhere Terrace (Near 108)
Muritai Road at Marine Parade (Near 5)
Days Bay Opposite Moana Road
Marine Drive at Days Bay Wharf
Days Bay at Ferry Road
Marine Drive Near Sunshine Bay
Marine Drive Near Mahina Bay
Mahina Bay - Rangiuru Road (Opposite)
Marine Drive Near York Bay
Marine Drive Near Lowry Bay
Point Howard
Seaview Marina - Seaview Road
Seaview Road Opposite Gracefield Road
Seaview Road at Barnes Street (Near 58)
Seaview Road at Barnes Street
Seaview Road (Opposite 47)
Seaview Road at Parkside Road
Hutt Park - Seaview Road
Randwick Road at Tirangi Road
Randwick Road at Moera Shops
Randwick Road at Moera Library
Ludlam Crescent at Wai-Iti Crescent (Near 41)
Woburn Road Opposite Hutt Recreation Ground
Hutt Valley High School - Woburn Road
Queens Drive Opposite Riddiford Gardens
Lower Hutt - Centre City Plaza
Lower Hutt - Queensgate - Stop B
Queens Drive at Riddiford Gardens
Victoria Street (Near 64)
Victoria Street at Alice Street (Near 46)
Alicetown Shops
Cuba Street at Burnham Street
Cuba Street at Manchester Street
Cuba Street at Jackson Street
Jackson Street at Bolton Street
Jackson Street at Beach Street
Jackson Street at Sydney Street (Near 176)
Jackson Street Near Gear Street
Jackson Street at Te Puni Street (Westbound)
Hutt Road at Nevis Street
Ngauranga - Hutt Road (Next To Motorway)
Hutt Road Opposite Rangiora Avenue
Hutt Road Opposite School Road
Hutt Road at Aotea Quay (To City)
Thorndon Quay Opposite Tinakori Road
Thorndon Quay at Motorway (Near 248 - Southbound)
Thorndon Quay (Near 230)
Thorndon Quay - Capital Gateway
Wellington Station - Stop A
Lambton Quay North - Stop D
Lambton Central - Stop B
Lambton Quay at Hunter Street
Willis Street at Willbank Court
Manners Street at Cuba Street - Stop B
Courtenay Place at Courtenay Central
Courtenay Place - Stop C
关于83的常见问题
公交83的首班车是什么时候?
公交83于星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五06:05开始运营。
公交83的末班车是什么时候?
公交83于星期日的20:25停止运营。
公交83什么时候到达?
公交Eastbourne - Lower Hutt - Petone - Wellington什么时候来?点击查看实时到站时间查看实时到站时间,以及公交Eastbourne - Lower Hutt - Petone - Wellington的时间表。
83 (Eastbourne - Terminus→Courtenay Place - Stop C) 公交 票价是多少?
Eastbourne - Lower Hutt - Petone - Wellington (Eastbourne - Terminus→Courtenay Place - Stop C) 公交 票价为 $0.46 - $1.38。
我附近有83 公交 公交站吗?
点击此处 查看最近的83 公交 公交站。
公交83路的时间表
83 公交 路 每天运行。 定期排班时间:06:05 - 22:30
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 06:05 - 22:30 | 15 - 60 |
周二 | 06:05 - 22:30 | 15 - 60 |
周三 | 06:05 - 22:30 | 15 - 60 |
周四 | 06:05 - 22:30 | 15 - 60 |
周五 | 06:05 - 22:30 | 15 - 60 |
周六 | 06:25 - 22:25 | 30 - 60 |
周日 | 07:25 - 20:25 | 30 - 60 |
NZ Bus 公交的服务提醒
查看 83 上的所有更新(来自 Eastbourne - Terminus),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 83 (Eastbourne - Terminus→Courtenay Place - Stop C) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有NZ Bus信息。
83 线 公交 票价
NZ Bus 83 (Eastbourne - Terminus→Courtenay Place - Stop C) 乘车费用在 $0.46 到 $1.38 之间。价格可能会根据多种因素发生变化。有关NZ Bus车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或NZ Bus的官方网站。
83 (NZ Bus)
公交83路的起始站是Eastbourne - Terminus,终点站是Courtenay Place - Stop C。83往(Eastbourne - Terminus→Courtenay Place - Stop C)方向于每天运营。
其它资讯:83共途经66个站点,预计行驶74分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供NZ Bus的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、Wellington的线路图以及离你最近的公交83的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交83的时间表。
线路 83 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 83 (Eastbourne - Terminus→Courtenay Place - Stop C) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 83 公交 跟踪器或实时 NZ Bus 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为NZ Bus 的旅行规划器或公交, 火车, 轮渡 或 缆车 的旅行规划器来规划您在Wellington 周围的路线。 行程规划器显示 NZ Bus 和任何 公交 的更新数据,包括 Wellington 中的线路 83
在Wellington,NZ Bus运营的线路
- 715 - Lyall Bay - Kilbirnie - Hataitai - Basin Schools/ 时刻表
- 718 - Wellington High School - Newtown - Seatoun/ 时刻表
- 760 - Evans Bay Intermediate & Kahurangi Schools - Strathmore Park/ 时刻表
- 887 - Hutt Intermediate & Hutt Valley High Schools - Eastbourne/ 时刻表
- 12E - Strathmore Park - Kilbirnie - Hataitai - Wellington/ 时刻表
- 744 - Wellington College - Wilton - Mairangi - Northland/ 时刻表
- 716 - St Mark’s School - Hataitai - Miramar - Seatoun/ 时刻表
- 754 - Rongotai College - Kilbirnie - Hataitai - Wellington/ 时刻表
- 768 - Mairangi - Wellington, St Patrick's & Rongotai Colleges/ 时刻表
- 3 - Lyall Bay/Rongotai - Kilbirnie - Newtown - Wellington/ 时刻表
- N88 - After Midnight (Wellington - Petone - Lower Hutt - Eastbourne)/ 时刻表
- 761 - St Patrick's College - Strathmore Park/ 时刻表
- 13 - Mairangi - Glenmore Street - Brandon Street/ 时刻表
- 22 - Johnsonville - Mairangi - Kelburn - Wellington/ 时刻表
- 84 - Eastbourne - Gracefield - Petone - Wellington/ 时刻表
- 888 - Eastbourne - Hutt Central Schools/ 时刻表
- 736 - Karori (Wrights Hill) - Kelburn - Wellington College, St Mark's & Wellington High Schools/ 时刻表
- 18 - Miramar - Newtown - Kelburn - Karori/ 时刻表
- 745 - Wellington College - Wellington - Wadestown - Wilton/ 时刻表
- 751 - Wellington - St Patrick's & Rongotai Colleges/ 时刻表