920路路线
老西门
上海巴士
上海巴士 920路 公交 路线时间表和站点 (更新)
920路 公交 (老西门) 有 23 站点 从 宜山北路虹桥路 出发并在 老西门 结束。
选择公交920路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 老西门 (23 站)
宜山北路虹桥路
南丹路宜山路
南丹路文定路
徐家汇
徐家汇(华山路)
淮海中路武康路
淮海中路高安路
淮海中路乌鲁木齐中路
淮海中路常熟路
淮海中路陕西南路
淮海中路瑞金二路
淮海中路思南路
淮海中路重庆南路
淮海中路嵩山路
淮海东路西藏南路
老北门
新北门
小东门
大东门
小南门
大南门
中华路尚文路
老西门
关于920路的常见问题
公交920路的时间表
920路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:05:30 - 22:30
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 05:30 - 22:30 | 12 |
周二 | 05:30 - 22:30 | 12 |
周三 | 05:30 - 22:30 | 12 |
周四 | 05:30 - 22:30 | 12 |
周五 | 05:30 - 22:30 | 12 |
周六 | 05:30 - 22:30 | 12 |
周日 | 05:30 - 22:30 | 12 |
上海巴士 公交的服务提醒
查看 920路 上的所有更新(来自 宜山北路虹桥路),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 920路 (老西门) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有上海巴士信息。
920路 线 公交 票价
上海巴士 920路 (老西门) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关上海巴士车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或上海巴士的官方网站。
上海 最受欢迎的城市交通应用程序.
一款应用,囊括所有出行选项
920路 (上海巴士)
公交920路的起始站是宜山北路虹桥路,终点站是老西门。920路往(老西门)方向于每天运营。
其它资讯:920路共途经23个站点,预计行驶49分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供上海巴士的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、上海的线路图以及离你最近的公交920路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交920路的时间表。
线路 920路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 920路 (老西门) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 920路 公交 跟踪器或实时 上海巴士 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为上海巴士 的旅行规划器或地铁, 火车, 有轨电车, Maglev, 公交, 轮渡 或 缆车 的旅行规划器来规划您在上海 周围的路线。 行程规划器显示 上海巴士 和任何 公交 的更新数据,包括 上海 中的线路 920路
920路 - 其它方向
在上海,上海巴士运营的线路
- 628路 - 新环南路(新场镇) - 川沙新环南路(新场镇) - 川沙/ 时刻表
- 104路 - 上海火车站(南广场) - 龙华上海火车站(南广场) - 龙华/ 时刻表
- 城桥1路 - 南门汽车站 - 绿海路翠竹路南门汽车站 - 绿海路翠竹路/ 时刻表
- 浦江17路 - 江月路地铁站江月路地铁站/ 时刻表
- 704B - 莘城苑 - 上海体育馆莘城苑 - 上海体育馆/ 时刻表
- 松岑专线 - 老朱枫公路练塘 - 松江汽车东站老朱枫公路练塘 - 松江汽车东站/ 时刻表
- 南江专线 - 南门汽车站 - 长江农场南门汽车站 - 长江农场/ 时刻表
- 306路 - 南浦大桥(沪军营路) - 上海火车站(北广场)南浦大桥(沪军营路) - 上海火车站(北广场)/ 时刻表
- 金张卫支线 - 金山卫站南广场东站 - 廊下金山卫站南广场东站 - 廊下/ 时刻表
- 962路 - 栖山路德平路 - 上海火车站(北广场)栖山路德平路 - 上海火车站(北广场)/ 时刻表
- 金枫线 - 金山汽车站 - 枫泾汽车站金山汽车站 - 枫泾汽车站/ 时刻表
- 孙桥1路 - 孙浦路华夏东路 - 金科路祖冲之路孙浦路华夏东路 - 金科路祖冲之路/ 时刻表
- 奉卫线 - 奉城汽车站 - 金山卫站(南广场东站)奉城汽车站 - 金山卫站(南广场东站)/ 时刻表
- 崇明乡村6路 - 建桥西桥 - 西沙湿地建桥西桥 - 西沙湿地/ 时刻表
- 90路 - 靖宇南路控江路 - 淞宝路淞青路(海军上海博览馆)靖宇南路控江路 - 淞宝路淞青路(海军上海博览馆)/ 时刻表
- 奉南线 - 南桥汽车站 - 南汇汽车站南桥汽车站 - 南汇汽车站/ 时刻表
- 沪青高速专线 - 青浦汽车站 - 老成都北路大沽路青浦汽车站 - 老成都北路大沽路/ 时刻表
- 701路 - 顾村 - 彭浦新村(景凤路)顾村 - 彭浦新村(景凤路)/ 时刻表
- 金山卫1路 - 金山卫镇镇政府 - 塔港村双圩金山卫镇镇政府 - 塔港村双圩/ 时刻表
- 952路 - 宝杨码头 - 人民广场宝杨码头 - 人民广场/ 时刻表