八20線
京王八王子駅
Nishi Tokyo Bus
Nishi Tokyo Bus 八20 バス ルートの時刻表と停車駅 (アップデート済み)
八20 バス(京王八王子駅)の44 停留所は武蔵五日市駅から出発して京王八王子駅で終わります。
下記の八20 バス 停留所のいずれかを選択して、更新されたリアルタイムスケジュールを見つけ、そのルートマップを確認してください。
最終停車地: 京王八王子駅 (44回停車)
武蔵五日市駅
秋川橋
中村
小林坂
留原
小峰公園
今熊山登山口
今熊
糀谷
帝京八王子高校入口
久保橋
上川口小学校
田守神社前
戸沢
森下
Gmgゴルフ場
圏央道上川橋
影沢
川口橋
川口事務所
川口小学校
上榎木
榎木
新川口
桜株
川口やまゆり館
唐松
楢原町(楢原営業所)
一本松
神社前
東楢原
西中野3丁目
西中野2丁目
中野(八王子)
中野上町郵便局(高尾ポテト前)
平岡町
本郷横丁
織物組合
八日町4丁目
八日町1丁目
横山町三丁目 Yokoyamacho 3
横山町
八王子駅北口
京王八王子駅
八20に関するよくある質問
八20 バスはいつから運行を開始しますか。
八20 バスは月曜日, 火曜日, 水曜日, 木曜日, 金曜日の05:21から運行を開始します。
八20 バスが運行終了するのはいつですか。
八20 バスは日曜日, 土曜日の20:55に運行を終了します。
八20 バスは何時に到着しますか。
京王八王子駅 バスはいつきますか?ライブでの到着時間と、京王八王子駅 バスの現在地に最も近いスケジュールを確認するには、ライブで到着時間を確認する。をご覧ください。
近くに 八20のバス 停車数はありますか?
ここをクリックで最寄りの 八20 のバス停車数が表示されます。
八20 バスのスケジュール
八20 バス ルートは毎日運行しています。通常のスケジュール時間:05:21 - 21:58
日 | 運行時間 | 頻度(分) |
---|---|---|
日 | 05:45 - 20:55 | 20 - 60 |
月 | 05:21 - 21:58 | 14 - 60 |
火 | 05:21 - 21:58 | 14 - 60 |
水 | 05:21 - 21:58 | 14 - 60 |
木 | 05:21 - 21:58 | 14 - 60 |
金 | 05:21 - 21:58 | 14 - 60 |
土 | 05:45 - 20:55 | 20 - 60 |
Nishi Tokyo Bus バスサービスアラート
リアルタイムのステータス情報、バスの遅延、ルートの変更、停留所の位置の変更、その他のサービスの変更など、八20(武蔵五日市駅から)に関するすべての最新情報を確認します。 八20 (京王八王子駅) のリアルタイムの地図ビューを取得し、地図上で移動する バス を追跡します。 今すぐアプリをダウンロードして、Nishi Tokyo Bus のすべての情報を入手してください。
八20行バスの運賃
Nishi Tokyo Bus 八20 (京王八王子駅) の価格は、いくつかの要因に基づいて変更される場合があります。Nishi Tokyo Bus のチケット料金に関する詳細は、Moovit アプリまたはNishi Tokyo Bus の公式ウェブサイトをご確認ください。
八20 (Nishi Tokyo Bus)
八20 バスのルートの最初の駅は武蔵五日市駅で、最後の駅は京王八王子駅です。 八20(京王八王子駅)は毎日の間運行しています。
追加情報:八20には44 停留所があり、このルートの合計所要時間は約53 分です。
外出先ですか? 1.5人を超えるユーザーがMoovitを最高の公共交通アプリとして信頼している理由をご覧ください。 MoovitはNishi Tokyo Bus推奨ルート、リアルタイムバストラッカー、ライブルート、東京内の路線図を提供し、最も近い八20 バス 停留所 の検索に役立ちます。インターネットはありませんか?オフラインのPDFマップをダウンロードして、八20 バスのバススケジュールで旅行に出かけましょう。
八20路線リアルタイム バス トラッカー
ライブマップ上で八20 (京王八王子駅) 路線をリアルタイムで追跡し、駅間を移動するときにその位置を追跡します。 Moovitを八20 バス路線のトラッカーまたはリアルタイムNishi Tokyo Bus バストラッカーアプリとして使用すればバスを見逃すことはありません。
このアプリはNishi Tokyo Busの旅行プランナー、または地下鉄 - メトロ または バスの旅行プランナーとして、東京周辺のルートを計画するために使用します。旅行プランナーは、Nishi Tokyo Busと東京内の路線八20を含むバスの更新データを表示します。
八20 - 他の道順
Nishi Tokyo Bus 東京内の路線
- 五20 - 武蔵五日市駅 - つるつる温泉武蔵五日市駅 - つるつる温泉/ 時刻表
- 草花方面経由 - 秋川駅 - 秋川駅秋川駅 - 秋川駅/ 時刻表
- 小12 - 西東京バス青梅営業所 - 菅生高校西東京バス青梅営業所 - 菅生高校/ 時刻表
- 元八04 - 高尾駅南口 - 京王八王子駅高尾駅南口 - 京王八王子駅/ 時刻表
- 北部コース〔東海大学八王子病院方面〕 - 西八王子駅(北口) - 東海大学八王子病院西八王子駅(北口) - 東海大学八王子病院/ 時刻表
- 城01 - 高尾駅北口 - 八王子城跡高尾駅北口 - 八王子城跡/ 時刻表
- 左03 - 戸吹 - 京王八王子駅戸吹 - 京王八王子駅/ 時刻表
- 菅21 - 拝島駅 - 菅生高校拝島駅 - 菅生高校/ 時刻表
- 福26 - 福生駅 - 日の出折返場福生駅 - 日の出折返場/ 時刻表
- 五滝10 - 武蔵五日市駅 - 数馬武蔵五日市駅 - 数馬/ 時刻表
- 五33 - 福生駅 - 福生駅福生駅 - 福生駅/ 時刻表
- 霊園11 - 高尾駅北口 - 宝生寺団地高尾駅北口 - 宝生寺団地/ 時刻表
- 五10 - 武蔵五日市駅 - 数馬武蔵五日市駅 - 数馬/ 時刻表
- 小06 - 秋川駅 - 小作駅西口秋川駅 - 小作駅西口/ 時刻表
- 高月03 - 拝島駅 - 工学院大学拝島駅 - 工学院大学/ 時刻表
- 八30 - 京王八王子駅 - 武蔵五日市駅京王八王子駅 - 武蔵五日市駅/ 時刻表
- 深夜 - 京王八王子駅 - 恩方営業所京王八王子駅 - 恩方営業所/ 時刻表
- 学びの城-小作駅〔急行〕 - 小作駅西口 - 菅生学園学びの城小作駅西口 - 菅生学園学びの城/ 時刻表
- 小作駅西口-菅生高校〔急行学びの城経由〕 - 小作駅西口 - 菅生高校小作駅西口 - 菅生高校/ 時刻表
- 市11 - 松枝住宅 - 京王八王子駅松枝住宅 - 京王八王子駅/ 時刻表