1141 路線
梨山 Lishan
統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd.
統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd. 1141 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士1141(梨山 Lishan)於花蓮轉運站 Hualien Bus Sation開出,途經73個站點,到達梨山 Lishan。
巴士1141的服務時間總覽:每日有一班車,開車時間為05:10。
選擇巴士1141的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 梨山 Lishan (73 站)
花蓮轉運站 Hualien Bus Sation
市立圖書館 City Library
花蓮商校 National Hualien Commerical High School
郵政總局 Chunghwa Post Co., Ltd.
大同市場 Datong Market
臺灣企銀 Taiwan Business Bank
花蓮文創園區 Hualien Cultural And Creative Industries Park
中華路 Zhonghua Station
花蓮旅行社 Hualien Travel Service
東大門夜市 Dongdaemun Night Market
花蓮醫院(將軍府) Hualien Hospital(Jiang Jun Fu)
松園別館 Pine Garden
上美崙 Shangmeilun
地方法院 District Court
花蓮縣政府 Hualien County Hall
國立花蓮高工 National Hualien Commercial High School
榮民之家 Veterans Home
大陳一村 Dachen 1st. Village
東華大學美崙校區 Donghua University Meilun Campus
海星中學 Stella Maris Ursuline High School
家樂福 Carrefour
嘉里村 Jiali Village
國軍總醫院 Hualien Armed Forces General Hospital
芥菜總會 Mustard Mission
新城國中 Xincheng Junior High School
北埔 Beipu
新秀農會 Xinxiu Farmer Assc.
南海園 Nanhaiyuan
康樂村 Kangle Village
紫園 Ziyuan
光隆博物館 Guanglong Museum
山廣 Shanguang
東帥藝品店 Tungshuai Article Store
加灣 Jiawan
景美 Jingmei
南三棧 Nansanzhan
三棧橋 Sanzhan Bridge
三棧派出所 Sanzhan Police Substation
北三棧 Beisanzhan
南部 Nanbu
外秀林 Waixiulin
順安 Shun-An
草林 Caolin
新城中山路一巷口 Xincheng, Ln. 1 Zhongshan Rd. Intersection
鎮安宮 Zhen-An Temple
新城佳興冰果室 Xincheng Jiaxing Ice Fruit Shop
新城國小 Xincheng Elementary School
新城公園 Xincheng Park
興田 Xingtian
亞洲水泥廠 Asia Cement Factory
可樂 Kele
富世國小 Fushi Elementary School
太魯閣 Tailuge
太魯閣國家公園管理處 Taroko National Park
砂卡噹 Shakadang
長春隧道西口 Changchun (Eternal Spring) Shine
溪畔 Creekside
燕子口 Swallow Grotto (Yanzihkou)
九曲洞 Tunnel Of Nine Turns(Chiucyudong)
合流露營區 Heliu Camping Area
綠水 Lushui
天祥 Tianxiang
文山 Wenshan
谷園 Guyuan
西寶 Xibao
薛家場 Xuejiachang
洛韶 Luoshao
慈恩 Ci-En
大禹嶺 Dayuling
日新崗 Rixingang
松泉崗 Songquangang
碧綠溪 Biluxi
梨山 Lishan
關於1141的常見問題
巴士1141的首班車是什麼時間?
巴士1141於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六05:10開始服務。
巴士1141的末班車是什麼時間?
巴士1141於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的05:10停止服務。
巴士1141什麼時間到達?
巴士梨山 Lishan什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士梨山 Lishan的時間表。
統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd. 的 1141 巴士 線路在 中秋節 運行嗎?
1141 巴士 在 中秋節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有1141 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的1141 巴士 交通站點。
統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd. 巴士服務提醒
查看 1141 上的所有更新(來自 花蓮轉運站 Hualien Bus Sation),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 1141 (梨山 Lishan) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd.資訊。
1141 線 巴士 票價
統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd. 1141 (梨山 Lishan) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd.門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd.的官方網站。
1141 (統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd.)
巴士1141的起始站是花蓮轉運站 Hualien Bus Sation,終點站是梨山 Lishan。 1141 (梨山 Lishan)於每日提供服務。
其它資訊:1141共途經73個站點,預計行駛118分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd.的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、高雄市 Kaohsiung City的線路圖以及離你最近的巴士1141的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士1141的服務時間表。
線路1141實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 1141 (梨山 Lishan) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 1141 巴士 跟踪器或實時 統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd. 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd. 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 火車, 巴士 或 渡輪 的旅行規劃器來規劃您在高雄市 Kaohsiung City 周圍的路線。行程規劃器顯示 統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd. 和任何 巴士 的更新數據,包括 高雄市 Kaohsiung City 中的線路 1141
1141 - 其它方向
在高雄市 Kaohsiung City,統聯客運 United Highway Bus Co., Ltd.的服務線路
- 1663 - 南港轉運站西站 Nangang Bus Station - 花蓮轉運站 Hualien Bus Sation/ 服務時間
- 1136 - 花蓮轉運站 Hualien Bus Sation - 亞洲水泥廠 Asia Cement Factory/ 服務時間
- 1625C - 朝馬站 Chaoma Station - 臺南轉運站 Tainan Bus Station/ 服務時間
- 1135A - 瑞穗 Ruisui - 玉里站 Yuli Station/ 服務時間
- 1623 - 朝馬站 Chaoma Station - 桃園機場第一航廈 Taoyuan Airport Terminal 1/ 服務時間
- 1650C - 北港 Beigang - 三條崙 Santiaolun/ 服務時間
- 1625 - 朝馬站 Chaoma Station - 臺南轉運站 Tainan Bus Station/ 服務時間
- 1627 - 中壢服務區 Zhongil Service Area - 桃園機場第一航廈 Taoyuan Airport Terminal 1/ 服務時間
- 9019 - 朝馬站 Chaoma Station - 麥寮 Mailiao/ 服務時間
- 1657 - 高鐵臺中站 HSR Taichung Station - 稅捐處 Local Tax Bureau/ 服務時間
- 1661A - 羅東轉運站 Luodong Bus Station - 桃園機場第一航廈 Taoyuan Airport Terminal 1/ 服務時間
- 1619B - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 國軍英雄館 Taichung HERO HOUSE/ 服務時間
- 1617A - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 東勢站 Dongshi Station/ 服務時間
- 1637A - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 三條崙 Santiaolun/ 服務時間
- 1635C - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 三條崙 Santiaolun/ 服務時間
- 7000G - 斗六火車站 Douliu Train station - 臺北轉運站 Taipei Bus Station/ 服務時間
- 1617 - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 東勢站 Dongshi Station/ 服務時間
- 1621 - 臺中車站(大智北路) Taichung Station(Dazhi North Road) - 建國客運站 TRA Kaohsiung Station/ 服務時間
- 1652 - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 芳苑站 Fangyuan Station/ 服務時間
- 1125 - 光復火車站 TRA Guangfu Station - 豐濱 Fengbin/ 服務時間