118P 路線
小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 長沙灣(深旺道) Cheung Sha Wan (Sham Mong Road)
九巴 KMB / 城巴 CTB
九巴 KMB / 城巴 CTB 118P 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士118P(小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort))於長沙灣(深旺道)總站 Cheung Sha Wan (Sham Mong Road) Bus Terminus開出,途經25個站點,到達小西灣(藍灣半島)總站 Siu Sai Wan (Island Resort) Bus Terminus。
選擇巴士118P的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) (25 站)
長沙灣(深旺道)總站 Cheung Sha Wan (Sham Mong Road) Bus Terminus
西九龍法院大樓 West Kowloon Law Courts Building
麗閣邨 Lai Kok Estate
長沙灣站 Cheung Sha Wan Station
營盤街 Camp Street
長沙灣政府合署 Cheung Sha Wan Government Office
北河街 Pei Ho Street
深水埗楓樹街 Maple Street Sham Shui Po
太子站 Prince Edward Station
水渠道 Nullah Road
旺角奶路臣街 Nelson Street Mong Kok
旺角登打士街 Dundas Street Mong Kok
文明里 Man Ming Lane
勞資審裁處 Labour Tribunal
香港理工大學第八期 Hong Kong Polytechnic University Phase 8
紅隧轉車站 Cross Harbour Tunnel Bbi
杏花新城(東翼) Heng Fa Paradise Mall (East)
城巴柴灣車廠 Citybus Chai Wan Depot
張振興伉儷書院 Chong Gene Hang College
怡泰街 Yee Tai Street
漁灣邨 Yue Wan Estate
常安街 Sheung on Street
富欣花園 Harmony Garden
培僑小學 Pui Kiu Primary School
小西灣(藍灣半島)總站 Siu Sai Wan (Island Resort) Bus Terminus
關於118P的常見問題
巴士118P的首班車是什麼時間?
巴士118P於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五16:57開始服務。
巴士118P的末班車是什麼時間?
巴士118P於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五的18:55停止服務。
巴士118P什麼時間到達?
巴士小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 長沙灣(深旺道) Cheung Sha Wan (Sham Mong Road)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 長沙灣(深旺道) Cheung Sha Wan (Sham Mong Road)的時間表。
118P (小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort)) 巴士 的票價是多少?
小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 長沙灣(深旺道) Cheung Sha Wan (Sham Mong Road) (小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort)) 巴士 票價為 $5.70 - $12.10。
我附近有118P 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的118P 巴士 交通站點。
巴士118P的服務時間
118P 巴士 線 在 星期一 到 星期五 運行。 定期運行時間:16:57 - 18:55
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 16:57 - 18:55 | 15 - 20 |
週二 | 16:57 - 18:55 | 15 - 20 |
週三 | 16:57 - 18:55 | 15 - 20 |
週四 | 16:57 - 18:55 | 15 - 20 |
週五 | 16:57 - 18:55 | 15 - 20 |
週六 | 無服務 | 無服務 |
九巴 KMB / 城巴 CTB 巴士服務提醒
查看 118P 上的所有更新(來自 長沙灣(深旺道)總站 Cheung Sha Wan (Sham Mong Road) Bus Terminus),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 118P (小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB / 城巴 CTB資訊。
118P 線 巴士 票價
{AGENCY}} 118P (小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort)) 乘車費用在 $5.70 到 $12.10 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB / 城巴 CTB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB / 城巴 CTB的官方網站。
118P (九巴 KMB / 城巴 CTB)
巴士118P的起始站是長沙灣(深旺道)總站 Cheung Sha Wan (Sham Mong Road) Bus Terminus,終點站是小西灣(藍灣半島)總站 Siu Sai Wan (Island Resort) Bus Terminus。 118P (小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort))於周一至周五提供服務。
其它資訊:118P共途經25個站點,預計行駛36分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB / 城巴 CTB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士118P的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士118P的服務時間表。
線路118P實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 118P (小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 118P 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB / 城巴 CTB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB / 城巴 CTB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB / 城巴 CTB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 118P
在香港,九巴 KMB / 城巴 CTB的服務線路
- 948A - 青衣(長安邨) Tsing Yi (Cheung On Estate) - 銅鑼灣(天后) Causeway Bay (Tin Hau)青衣(長安邨) Tsing Yi (Cheung On Estate) - 銅鑼灣(天后) Causeway Bay (Tin Hau)/ 服務時間
- 106P - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 黃大仙 Wong Tai Sin小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 黃大仙 Wong Tai Sin/ 服務時間
- N691 - 調景嶺 Tiu Keng Leng - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)調景嶺 Tiu Keng Leng - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)/ 服務時間
- 690S - 坑口 Hang Hau - 中環(交易廣場) Central (Exchange Square)坑口 Hang Hau - 中環(交易廣場) Central (Exchange Square)/ 服務時間
- 914X - 長沙灣(海麗邨) Cheung Sha Wan (Hoi Lai Estate) - 銅鑼灣(天后) Causeway Bay (Tin Hau)長沙灣(海麗邨) Cheung Sha Wan (Hoi Lai Estate) - 銅鑼灣(天后) Causeway Bay (Tin Hau)/ 服務時間
- 606A - 彩雲(豐盛街) Choi Wan (Fung Shing Street) - 耀東邨 Yiu Tung Estate彩雲(豐盛街) Choi Wan (Fung Shing Street) - 耀東邨 Yiu Tung Estate/ 服務時間
- 680P - 烏溪沙站 Wu Kai Sha Station - 金鐘(東) Admiralty (East)烏溪沙站 Wu Kai Sha Station - 金鐘(東) Admiralty (East)/ 服務時間
- 678 - 上水 Sheung Shui - 銅鑼灣(東院道) Causeway Bay(Eastern Hospital Road)上水 Sheung Shui - 銅鑼灣(東院道) Causeway Bay(Eastern Hospital Road)/ 服務時間
- 111P - 彩福 Choi Fook - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)彩福 Choi Fook - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)/ 服務時間
- 101 - 觀塘(裕民坊) Kwun Tong (Yue Man Square) - 堅尼地城 Kennedy Town觀塘(裕民坊) Kwun Tong (Yue Man Square) - 堅尼地城 Kennedy Town/ 服務時間
- 102 - 筲箕灣 Shau Kei Wan - 美孚 Mei Foo筲箕灣 Shau Kei Wan - 美孚 Mei Foo/ 服務時間
- N122 - 美孚 Mei Foo - 筲箕灣 Shau Kei Wan美孚 Mei Foo - 筲箕灣 Shau Kei Wan/ 服務時間
- 681P - 耀安 Yiu On - 上環 Sheung Wan耀安 Yiu On - 上環 Sheung Wan/ 服務時間
- 948B - 青衣(翠怡花園) Tsing Yi (Greenfield Garden) - 銅鑼灣(天后) Causeway Bay (Tin Hau)青衣(翠怡花園) Tsing Yi (Greenfield Garden) - 銅鑼灣(天后) Causeway Bay (Tin Hau)/ 服務時間
- 980A - 碩門邨 Shek Mun Estate - 灣仔(菲林明道) Wan Chai (Fleming Road)碩門邨 Shek Mun Estate - 灣仔(菲林明道) Wan Chai (Fleming Road)/ 服務時間
- N118 - 長沙灣(深旺道) Cheung Sha Wan (Sham Mong Road) - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort)長沙灣(深旺道) Cheung Sha Wan (Sham Mong Road) - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort)/ 服務時間
- 182 - 沙田(愉翠苑) Sha Tin (Yu Chui Court) - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)沙田(愉翠苑) Sha Tin (Yu Chui Court) - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)/ 服務時間
- 170 - 沙田站 Sha Tin Station - 華富(中) Wah Fu (Central)沙田站 Sha Tin Station - 華富(中) Wah Fu (Central)/ 服務時間
- 111 - 坪石 Ping Shek - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)坪石 Ping Shek - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)/ 服務時間
- 985A - 美田(美致樓) Mei Tin (Mei Chi House) > 銅鑼灣 Causeway Bay美田(美致樓) Mei Tin (Mei Chi House) > 銅鑼灣 Causeway Bay/ 服務時間