1773 路線
屏東轉運站 Pingtung Bus Station
國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.
國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 1773 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士1773(屏東轉運站 Pingtung Bus Station)於恆春轉運站 Hengchun Bus Station開出,途經94個站點,到達屏東轉運站 Pingtung Bus Station。
選擇巴士1773的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 屏東轉運站 Pingtung Bus Station (94 站)
恆春轉運站 Hengchun Bus Station
恆春電信局 Cht Hengchun
網紗 Wangsha
戰聲新村 Zhansheng Village
仁壽里 Renshou Village
虎頭山 Hutou Mountain
五里亭 Wuliting
五里亭機場 Wuyi
保力 Baoli
新街 Xin St.
車城農會 Checheng Farmer Assc.
田中 Tianzhong
海口 Haikou
海華路 Haihua Road
尖山 Jianshan
楠仔 Nanzi
社皆坑 Shejiekeng
滿豐漁場 Manfeng Fish Market
竹坑 Zhukeng
古苓溪 Gulingxi
海鷗岩 Seagull Rock
圓通寺 Yuantong Temple
楓港國小 Fenggang Elementary School
楓港 Fenggang
楓港郵局 Fenggang Post Office
變電所 Transformer Substation
獅子頭 Shizitou
五空橋 Wukong Bridge
五和 Wuhe
莿桐村 Citong Village
枋山 Fangshan
達信 Daxin
內獅 Neishi
南勢橋 Nanshi Bridge
嘉和 Jiahe
平埔厝 Ping Pu Cuo
加祿堂 Jialutang
加祿堂營區 Jialutang Camp
士文溪 Shiwenxi
福德宮 Fude Temple
金榮路 Jinrong Rd.
北勢寮 Beishiliao
枋寮醫院 Fangliao Hospital
枋寮站 Fangliao Station
枋寮國中 Fangliao High School
建興寺 Jianxing Temple
水底寮 Shuidiliao
太原 Taiyuan
屏南工業區 Pingnan Industrial Park
青山 Qingshan
豐隆 Changlong
武丁潭 Wudingtan
新埤大橋 Xinbi Bridge
新埤 Xinbi
沙崙 Shalun
壽元 Shouyuan
巷子內 Xiangzinei
檨子里 Shezijiao
武丁 Wuding
仙林路 Xianlin Road
光復路 Guangfu Road
介壽路 Jieshou Road
潮州轉運站 Chaozhou Bus Station
新生路 Xinsheng Road
潮州日式文化園區 Chaozhou Cultural Park
潮昇路口 Chaosheng Road Intersection
延平北門路口 Yanping Beimen Rd. Intersection
田埔 Tianpu
竹南 Zhunan
下竹田 Xiazhutian
忠心崙 Zhongxinlun
美和中學 Meiho Senior High School
美和科技大學 Meihe University Of Science And Technology
和興 Huoxing
內埔圓環 Neipu Circle
內埔 Neipu
東寧市場 Dongning Market
東寧村 Dongning Village
西溝尾 Xigouwei
豐田 Fengtian
延平 Yanping
麟洛國中 Linluo Junior High School
麟洛鄉公所 Linluo Township Office
上麟洛 Shanglinluo
麟洛果菜市場 Jianxiu Class
民生橋 Minsheng Bridge
屏東大學屏商校區 National Pingtung Institute Of Commerce
下屏東 Xiapingdong
屏東大學民生校區 University (Minsheng Campus)
屏東工業區 Pingtung Industrial Park
東市場 East Market
中央市場 Zhongyang Market
逢甲路 Fengjia Road
屏東轉運站 Pingtung Bus Station
關於1773的常見問題
巴士1773的首班車是什麼時間?
巴士1773於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六10:00開始服務。
巴士1773的末班車是什麼時間?
巴士1773於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的19:00停止服務。
巴士1773什麼時間到達?
巴士屏東轉運站 Pingtung Bus Station什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士屏東轉運站 Pingtung Bus Station的時間表。
國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 的 1773 巴士 線路在 端午節 運行嗎?
1773 巴士 在 端午節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有1773 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的1773 巴士 交通站點。
巴士1773的服務時間
1773 巴士 線每天運行。 定期排班時間:10:00 - 19:00
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 10:00 - 19:00 | 90 - 180 |
週一 | 10:00 - 19:00 | 90 - 180 |
週二 | 10:00 - 19:00 | 90 - 180 |
週三 | 10:00 - 19:00 | 90 - 180 |
週四 | 10:00 - 19:00 | 90 - 180 |
週五 | 10:00 - 19:00 | 90 - 180 |
週六 | 10:00 - 19:00 | 90 - 180 |
國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 巴士服務提醒
查看 1773 上的所有更新(來自 恆春轉運站 Hengchun Bus Station),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 1773 (屏東轉運站 Pingtung Bus Station) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.資訊。
1773 線 巴士 票價
國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 1773 (屏東轉運站 Pingtung Bus Station) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.的官方網站。
1773 (國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.)
巴士1773的起始站是恆春轉運站 Hengchun Bus Station,終點站是屏東轉運站 Pingtung Bus Station。 1773 (屏東轉運站 Pingtung Bus Station)於每日提供服務。
其它資訊:1773共途經94個站點,預計行駛95分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、台北的線路圖以及離你最近的巴士1773的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士1773的服務時間表。
線路1773實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 1773 (屏東轉運站 Pingtung Bus Station) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 1773 巴士 跟踪器或實時 國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 火車, 索道 或 巴士 的旅行規劃器來規劃您在台北 周圍的路線。行程規劃器顯示 國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 和任何 巴士 的更新數據,包括 台北 中的線路 1773
1773 - 其它方向
在台北,國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.的服務線路
- 1830 - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 北斗 Beidou臺北轉運站 Taipei Bus Station - 北斗 Beidou
- 1861 - 國光客運桃園停車場 Kingbus Taoyuan parking lot - 國光客運臺中車站 Taichung Bus Terminal (KUO-KUANG)國光客運桃園停車場 Kingbus Taoyuan parking lot - 國光客運臺中車站 Taichung Bus Terminal (KUO-KUANG)/ 服務時間
- 1873 - 國光客運臺中車站 Taichung Bus Terminal (KUO-KUANG) - 麟洛站 Linluo Station國光客運臺中車站 Taichung Bus Terminal (KUO-KUANG) - 麟洛站 Linluo Station/ 服務時間
- 1879A - 圓山轉運站(玉門) MRT Yuanshan Station (Yu men) - 進安宮 Jinan Temple圓山轉運站(玉門) MRT Yuanshan Station (Yu men) - 進安宮 Jinan Temple/ 服務時間
- 1879 - 圓山轉運站(玉門) MRT Yuanshan Station (Yu men) - 進安宮 Jinan Temple圓山轉運站(玉門) MRT Yuanshan Station (Yu men) - 進安宮 Jinan Temple/ 服務時間
- 1830A - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 北斗 Beidou臺北轉運站 Taipei Bus Station - 北斗 Beidou/ 服務時間
- 1813E - 國光客運臺北車站 KUO-KUANG motor transportation Taipei Station - 基隆站(國光) Keelung Station(KUO-KUANG)國光客運臺北車站 KUO-KUANG motor transportation Taipei Station - 基隆站(國光) Keelung Station(KUO-KUANG)/ 服務時間
- 1804A - 基隆站(國光) Keelung Station(KUO-KUANG) - 新竹轉運站 Hsinchu Bus Station基隆站(國光) Keelung Station(KUO-KUANG) - 新竹轉運站 Hsinchu Bus Station/ 服務時間
- 1816A - 臺北車站(鄭州) Taipei Station (Zhengzhou) - 國光客運桃園停車場 Kingbus Taoyuan parking lot臺北車站(鄭州) Taipei Station (Zhengzhou) - 國光客運桃園停車場 Kingbus Taoyuan parking lot/ 服務時間
- 1836 - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 新營站 Xinying Station臺北轉運站 Taipei Bus Station - 新營站 Xinying Station/ 服務時間
- 1839A - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 麟洛站 Linluo Station臺北轉運站 Taipei Bus Station - 麟洛站 Linluo Station/ 服務時間
- 1851 - 板橋客運站 Banqiao Bus Station - 國光客運臺中車站 Taichung Bus Terminal (KUO-KUANG)板橋客運站 Banqiao Bus Station - 國光客運臺中車站 Taichung Bus Terminal (KUO-KUANG)/ 服務時間
- 1813A - 國光客運臺北車站 KUO-KUANG motor transportation Taipei Station - 基隆站(國光) Keelung Station(KUO-KUANG)國光客運臺北車站 KUO-KUANG motor transportation Taipei Station - 基隆站(國光) Keelung Station(KUO-KUANG)/ 服務時間
- 1837A - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 臺南轉運站 Tainan Bus Station臺北轉運站 Taipei Bus Station - 臺南轉運站 Tainan Bus Station
- 1877 - 圓山轉運站(玉門) MRT Yuanshan Station (Yu men) - 烏石港轉運站 Wushi Harbor Bus Station圓山轉運站(玉門) MRT Yuanshan Station (Yu men) - 烏石港轉運站 Wushi Harbor Bus Station/ 服務時間
- 1839B - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 麟洛站 Linluo Station臺北轉運站 Taipei Bus Station - 麟洛站 Linluo Station/ 服務時間
- 1800A - 市府轉運站 Taipei City Hall Bus Station - 基隆火車站(海洋廣場) TRA Keelung Station(Maritime Plaza)市府轉運站 Taipei City Hall Bus Station - 基隆火車站(海洋廣場) TRA Keelung Station(Maritime Plaza)
- 1873A - 國光客運臺中車站 Taichung Bus Terminal (KUO-KUANG) - 麟洛站 Linluo Station國光客運臺中車站 Taichung Bus Terminal (KUO-KUANG) - 麟洛站 Linluo Station/ 服務時間
- 1820B - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 竹東站 Zhudong Station臺北轉運站 Taipei Bus Station - 竹東站 Zhudong Station/ 服務時間
- 1865 - 新竹轉運站 Hsinchu bus station - 桃園長庚轉運站 Taoyuan Changgung Bus Station新竹轉運站 Hsinchu bus station - 桃園長庚轉運站 Taoyuan Changgung Bus Station/ 服務時間