1815A 路線
法鼓山 Dharma Drum Mountain
國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.
國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 1815A 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士1815A(法鼓山 Dharma Drum Mountain)於國光客運臺北車站 Kuo-Kuang Motor Transportation Taipei Station開出,途經62個站點,到達法鼓山 Dharma Drum Mountain。
選擇巴士1815A的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 法鼓山 Dharma Drum Mountain (62 站)
國光客運臺北車站 Kuo-Kuang Motor Transportation Taipei Station
華山文創園區 Huashan Cultural And Creative Industries Park
臺北科技大學(忠孝) National Taipei U. Of Technology(Zhongxiao)
正義郵局 Zhengyi Post Office
懷生國中 Huaisheng Junior High School
捷運忠孝敦化站 Mrt Zhongxiao Dunhua Station
觀光局 Tourism Bureau
市府轉運站 Taipei City Hall Bus Station
潭美公園 Tanmei Park
富景天下社區 Fujingtianxia Community
自強橋頭 Ziqiang Bridge
長庚醫院 Keelung City Zhanggeng Memorial Hospital
婦幼福利服務中心 Women And Children Welfare Service Center
麥金路樂利三街口 Maijin & Leli 3st. Entrance
安和二街 Anhe 2nd Street
新山淨水場 Xinshan Water Purification Plant
石皮瀨 Shipilai
興寮里 Xingliao Village
忠聯倉儲 Zhonglian Warehousing
武嶺街口 Wuling Street
情人湖路口 Qingrenhu Intersection
金山鐵店 Jinshan Tiedian
大武崙 Dawulun
三層站 Sanceng
大武崙工業區 Dawulun Industry Park
石山 Shishan
藍天麗地社區 Lantianlidi Community
武聖街口 Wusheng Street
內寮 Neiliao
界寮 Jieliao
新北市界 Xinbeishijie
磚廠 Brickfield
景美里 Jingmei Village
萬里橋頭 Wanli Bridge
萬里區公所 Wanli District Office
萬里海水浴場 Wanli Beach
美崙 Meilun Village
翡翠灣 Feicui Bay
玉田路 Yutian Rd.
芥菜種會萬里營地 Mustard Wanli Camp
新北市立仁愛之家 New Taipei City Ren-Ai Home
野柳 Yeliu
港西 Gangxi
國聖埔 Guoshengbu
台電北展館 Taipower Exhibit Center In Northern Taiwan
頂寮 Dingliao
大鵬國小 Dapeng Elementary School
大鵬里 Dapeng Village
天護宮 Tianhou Temple
加投里 Jiatou Village
自強路口 Ziqiang Road Intersection
金山郵局 Jinshan Post Office
金山區公所 Jinshan Dist Office
金山中學 Jinshan High School
加油站 Gas Station
磺溪橋 Hengxi Bridge
社寮 Sheliao
磺港路 Huanggang Road
金青中心 Jinshan Youth Activity Centre
法鼓山與清水路口 Dharma Drum Mountain And Qingshui Intersection
鎮天宮 Zhentian Temple
法鼓山 Dharma Drum Mountain
關於1815A的常見問題
巴士1815A的首班車是什麼時間?
巴士1815A於星期日, 星期六08:20開始服務。
巴士1815A的末班車是什麼時間?
巴士1815A於星期日, 星期六的18:10停止服務。
巴士1815A什麼時間到達?
巴士法鼓山 Dharma Drum Mountain什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士法鼓山 Dharma Drum Mountain的時間表。
國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 的 1815A 巴士 線路在 端午節 運行嗎?
1815A 巴士 在 端午節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有1815A 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的1815A 巴士 交通站點。
巴士1815A的服務時間
1815A 巴士 線每天運行。 定期排班時間:08:30 - 18:20
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 08:20 - 18:10 | 40 - 205 |
週一 | 08:30 - 18:20 | 45 - 140 |
週二 | 08:30 - 18:20 | 45 - 140 |
週三 | 08:30 - 18:20 | 45 - 140 |
週四 | 08:30 - 18:20 | 45 - 140 |
週五 | 08:30 - 18:20 | 45 - 140 |
週六 | 08:20 - 18:10 | 40 - 205 |
國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 巴士服務提醒
查看 1815A 上的所有更新(來自 國光客運臺北車站 Kuo-Kuang Motor Transportation Taipei Station),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 1815A (法鼓山 Dharma Drum Mountain) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.資訊。
1815A 線 巴士 票價
國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 1815A (法鼓山 Dharma Drum Mountain) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.的官方網站。
1815A (國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.)
巴士1815A的起始站是國光客運臺北車站 Kuo-Kuang Motor Transportation Taipei Station,終點站是法鼓山 Dharma Drum Mountain。 1815A (法鼓山 Dharma Drum Mountain)於每日提供服務。
其它資訊:1815A共途經62個站點,預計行駛96分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、台北的線路圖以及離你最近的巴士1815A的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士1815A的服務時間表。
線路1815A實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 1815A (法鼓山 Dharma Drum Mountain) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 1815A 巴士 跟踪器或實時 國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 火車, 索道 或 巴士 的旅行規劃器來規劃您在台北 周圍的路線。行程規劃器顯示 國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 和任何 巴士 的更新數據,包括 台北 中的線路 1815A
1815A - 其它方向
在台北,國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.的服務線路
- 1881A - 圓山轉運站(玉門) MRT Yuanshan Station (Yumen) - 礁溪轉運站 Jiaosi Bus Station圓山轉運站(玉門) MRT Yuanshan Station (Yumen) - 礁溪轉運站 Jiaosi Bus Station/ 服務時間
- 1820 - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 竹東站 Zhudong Station臺北轉運站 Taipei Bus Station - 竹東站 Zhudong Station/ 服務時間
- 1824A - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 苗栗 Miaoli臺北轉運站 Taipei Bus Station - 苗栗 Miaoli/ 服務時間
- 1860A - 桃園機場第一航廈 Taoyuan Airport Terminal 1 - 朝馬站(國光) Chaoma Station (Kuokuang)桃園機場第一航廈 Taoyuan Airport Terminal 1 - 朝馬站(國光) Chaoma Station (Kuokuang)
- 1816B - 臺北車站(鄭州) Taipei Station (Zhengzhou) - 國光客運桃園停車場 Kingbus Taoyuan parking lot臺北車站(鄭州) Taipei Station (Zhengzhou) - 國光客運桃園停車場 Kingbus Taoyuan parking lot/ 服務時間
- 1764 - 羅東轉運站 Luodong Bus Station - 梨山 Lishan羅東轉運站 Luodong Bus Station - 梨山 Lishan/ 服務時間
- 1879C - 圓山轉運站(玉門) MRT Yuanshan Station (Yu men) - 進安宮 Jinan Temple圓山轉運站(玉門) MRT Yuanshan Station (Yu men) - 進安宮 Jinan Temple/ 服務時間
- 1815B - 國光客運臺北車站 KUO-KUANG motor transportation Taipei Station - 法鼓文理學院 Dharma Drum Institute of Liberal Arts國光客運臺北車站 KUO-KUANG motor transportation Taipei Station - 法鼓文理學院 Dharma Drum Institute of Liberal Arts/ 服務時間
- 1861 - 國光客運桃園停車場 Kingbus Taoyuan parking lot - 國光客運臺中車站 Taichung Bus Terminal (KUO-KUANG)國光客運桃園停車場 Kingbus Taoyuan parking lot - 國光客運臺中車站 Taichung Bus Terminal (KUO-KUANG)/ 服務時間
- 1843 - 南港轉運站西站 Nangang Bus Station(West) - 桃園機場第二航廈 Taoyuan Airport Terminal 2南港轉運站西站 Nangang Bus Station(West) - 桃園機場第二航廈 Taoyuan Airport Terminal 2/ 服務時間
- 1801 - 基隆站(國光) Keelung Station(KUO-KUANG) - 德明財經科技大學(環山) Takming U. of Science and Technology (Huanshan)基隆站(國光) Keelung Station(KUO-KUANG) - 德明財經科技大學(環山) Takming U. of Science and Technology (Huanshan)/ 服務時間
- 1818A - 臺北車站(鄭州) Taipei Station (Zhengzhou) - 中壢客運中壢總站 Zhongli Bus Terminal臺北車站(鄭州) Taipei Station (Zhengzhou) - 中壢客運中壢總站 Zhongli Bus Terminal/ 服務時間
- 1860 - 桃園機場第一航廈 Taoyuan Airport Terminal 1 - 朝馬站(國光) Chaoma Station (Kuokuang)桃園機場第一航廈 Taoyuan Airport Terminal 1 - 朝馬站(國光) Chaoma Station (Kuokuang)/ 服務時間
- 1813J - 國光客運臺北車站 KUO-KUANG motor transportation Taipei Station - 基隆站(國光) Keelung Station(KUO-KUANG)國光客運臺北車站 KUO-KUANG motor transportation Taipei Station - 基隆站(國光) Keelung Station(KUO-KUANG)/ 服務時間
- 1773 - 屏東轉運站 Pingtung Bus Station - 恆春轉運站 Hengchun Bus Station屏東轉運站 Pingtung Bus Station - 恆春轉運站 Hengchun Bus Station/ 服務時間
- 1813F - 國光客運臺北車站 KUO-KUANG motor transportation Taipei Station - 基隆站(國光) Keelung Station(KUO-KUANG)國光客運臺北車站 KUO-KUANG motor transportation Taipei Station - 基隆站(國光) Keelung Station(KUO-KUANG)/ 服務時間
- 1871 - 朝馬站(國光) Chaoma Station (Kuokuang) - 臺南轉運站 Tainan Bus Station朝馬站(國光) Chaoma Station (Kuokuang) - 臺南轉運站 Tainan Bus Station/ 服務時間
- 1804A - 基隆站(國光) Keelung Station(KUO-KUANG) - 新竹轉運站 Hsinchu Bus Station基隆站(國光) Keelung Station(KUO-KUANG) - 新竹轉運站 Hsinchu Bus Station/ 服務時間
- 1815C - 國光客運臺北車站 KUO-KUANG motor transportation Taipei Station - 法鼓文理學院 Dharma Drum Institute of Liberal Arts國光客運臺北車站 KUO-KUANG motor transportation Taipei Station - 法鼓文理學院 Dharma Drum Institute of Liberal Arts/ 服務時間
- 1813G - 國光客運臺北車站 KUO-KUANG motor transportation Taipei Station - 基隆站(國光) Keelung Station(KUO-KUANG)國光客運臺北車站 KUO-KUANG motor transportation Taipei Station - 基隆站(國光) Keelung Station(KUO-KUANG)/ 服務時間