1813E 路線
武聖街口 Wusheng Street
國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.
國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 1813E 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士1813E(武聖街口 Wusheng Street)於國光客運臺北車站 Kuo-Kuang Motor Transportation Taipei Station開出,途經28個站點,到達武聖街口 Wusheng Street。
選擇巴士1813E的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 武聖街口 Wusheng Street (28 站)
國光客運臺北車站 Kuo-Kuang Motor Transportation Taipei Station
華山文創園區 Huashan Cultural And Creative Industries Park
臺北科技大學(忠孝) National Taipei U. Of Technology(Zhongxiao)
正義郵局 Zhengyi Post Office
懷生國中 Huaisheng Junior High School
捷運忠孝敦化站 Mrt Zhongxiao Dunhua Station
觀光局 Tourism Bureau
市府轉運站 Taipei City Hall Bus Station
潭美公園 Tanmei Park
富景天下社區 Fujingtianxia Community
自強橋頭 Ziqiang Bridge
長庚醫院 Keelung City Zhanggeng Memorial Hospital
婦幼福利服務中心 Women And Children Welfare Service Center
麥金路樂利三街口 Maijin & Leli 3st. Entrance
安和二街 Anhe 2nd Street
新山淨水場 Xinshan Water Purification Plant
石皮瀨 Shipilai
興寮里 Xingliao Village
忠聯倉儲 Zhonglian Warehousing
武嶺街口 Wuling Street
情人湖路口 Qingrenhu Intersection
金山鐵店 Jinshan Tiedian
大武崙 Dawulun
三層站 Sanceng
大武崙工業區 Dawulun Industry Park
石山 Shishan
藍天麗地社區 Lantianlidi Community
武聖街口 Wusheng Street
關於1813E的常見問題
巴士1813E的服務時間
巴士1813E的服務日期是周一至周五。通常的服務時間是17:30 - 19:40。
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 17:30 - 19:40 | 37 - 93 |
週二 | 17:30 - 19:40 | 37 - 93 |
週三 | 17:30 - 19:40 | 37 - 93 |
週四 | 17:30 - 19:40 | 37 - 93 |
週五 | 17:30 - 19:40 | 37 - 93 |
週六 | 無服務 | 無服務 |
國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 巴士服務提醒
查看 1813E 上的所有更新(來自 國光客運臺北車站 Kuo-Kuang Motor Transportation Taipei Station),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 1813E (武聖街口 Wusheng Street) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.資訊。
1813E 線 巴士 票價
國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 1813E (武聖街口 Wusheng Street) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.的官方網站。
1813E (國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.)
巴士1813E的起始站是國光客運臺北車站 Kuo-Kuang Motor Transportation Taipei Station,終點站是武聖街口 Wusheng Street。 1813E (武聖街口 Wusheng Street)於周一至周五提供服務。
其它資訊:1813E共途經28個站點,預計行駛66分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、台北的線路圖以及離你最近的巴士1813E的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士1813E的服務時間表。
線路1813E實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 1813E (武聖街口 Wusheng Street) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 1813E 巴士 跟踪器或實時 國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 火車, 索道 或 巴士 的旅行規劃器來規劃您在台北 周圍的路線。行程規劃器顯示 國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 和任何 巴士 的更新數據,包括 台北 中的線路 1813E
1813E - 其它方向
在台北,國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.的服務線路
- 1824 - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 苗栗 Miaoli/ 服務時間
- 1826 - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 國光客運臺中車站 Taichung Bus Terminal (KUO-KUANG)/ 服務時間
- 1842 - 松山機場 Songshan Airport - 大園總站 Dayuan Bus Terminal/ 服務時間
- 1813J - 國光客運臺北車站 KUO-KUANG motor transportation Taipei Station - 基隆轉運站 Keelung Transit Station/ 服務時間
- 1813F - 國光客運臺北車站 KUO-KUANG motor transportation Taipei Station - 基隆轉運站 Keelung Transit Station/ 服務時間
- 1802 - 基隆轉運站 Keelung Transit Station - 三重運動場 Sanchong playground/ 服務時間
- 1863 - 中壢客運中壢總站 Zhongli Bus Terminal - 國光客運臺中車站 Taichung Bus Terminal (KUO-KUANG)/ 服務時間
- 1865 - 新竹轉運站 Hsinchu bus station - 桃園長庚轉運站 Taoyuan Changgung Bus Station/ 服務時間
- 1860 - 桃園機場第一航廈 Taoyuan Airport Terminal 1 - 朝馬站(國光) Chaoma Station (Kuokuang)/ 服務時間
- 1872 - 朝馬站(國光) Chaoma Station (Kuokuang) - 高雄站(國光) Kaohsiung Station(Kuokuang)/ 服務時間
- 1818A - 臺北車站(鄭州) Taipei Station (Zhengzhou) - 中壢客運中壢總站 Zhongli Bus Terminal/ 服務時間
- 1838A - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 高雄站(國光) Kaohsiung Station(Kuokuang)/ 服務時間
- 1815E - 國光客運臺北車站 KUO-KUANG motor transportation Taipei Station - 法鼓文理學院 Dharma Drum Institute of Liberal Arts/ 服務時間
- 1780 - 屏東轉運站 Pingtung Bus Station - 枋寮站 Fangliao Station/ 服務時間
- 1852A - 板橋客運站 Banqiao Bus Station - 干城站 Gancheng Station/ 服務時間
- 1878 - 圓山轉運站(玉門) MRT Yuanshan Station (Yu men) - 宜蘭轉運站 Yilan Transfer Station/ 服務時間
- 1773 - 屏東轉運站 Pingtung Bus Station - 恆春轉運站 Hengchun Bus Station/ 服務時間
- 1877B - 圓山轉運站(玉門) MRT Yuanshan Station (Yu men) - 烏石港轉運站 Wushi Harbor Bus Station/ 服務時間
- 1861 - 國光客運桃園停車場 Kingbus Taoyuan parking lot - 國光客運臺中車站 Taichung Bus Terminal (KUO-KUANG)/ 服務時間
- 1822 - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 新竹轉運站 Hsinchu Bus Station/ 服務時間