1877 路線
圓山轉運站(玉門) Mrt Yuanshan Station (Yu Men)
國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.
國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 1877 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士1877(圓山轉運站(玉門) Mrt Yuanshan Station (Yu Men))於烏石港轉運站 Wushi Harbor Bus Station開出,途經9個站點,到達圓山轉運站(玉門) Mrt Yuanshan Station (Yu Men)。
選擇巴士1877的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 圓山轉運站(玉門) Mrt Yuanshan Station (Yu Men) (9 站)
烏石港轉運站 Wushi Harbor Bus Station
頭城站 Toucheng Station
頭城家商 Tou Cheng Domesti-Affair And Commercial Senior Hig
頂埔 Dingpu
二城 Ercheng
捷運南港展覽館站(南港路) Mrt Nangang Exhibition Center Station(Nangang Rd.)
南港轉運站西站 Nangang Bus Station(West)
石潭公園(成功) Shitan Park(Chenggong)
圓山轉運站(玉門) Mrt Yuanshan Station (Yu Men)
關於1877的常見問題
巴士1877的服務時間
巴士1877的服務日期是星期一, 星期二, 星期三, 星期四。通常的服務時間是06:20 - 20:05。
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 06:20 - 20:05 | 22 - 60 |
週二 | 06:20 - 20:05 | 22 - 60 |
週三 | 06:20 - 20:05 | 22 - 60 |
週四 | 06:20 - 20:05 | 22 - 60 |
週五 | 無服務 | 無服務 |
週六 | 無服務 | 無服務 |
國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 巴士服務提醒
查看 1877 上的所有更新(來自 烏石港轉運站 Wushi Harbor Bus Station),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 1877 (圓山轉運站(玉門) Mrt Yuanshan Station (Yu Men)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.資訊。
1877 線 巴士 票價
國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 1877 (圓山轉運站(玉門) Mrt Yuanshan Station (Yu Men)) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.的官方網站。
1877 (國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.)
巴士1877的起始站是烏石港轉運站 Wushi Harbor Bus Station,終點站是圓山轉運站(玉門) Mrt Yuanshan Station (Yu Men)。 1877 (圓山轉運站(玉門) Mrt Yuanshan Station (Yu Men))於星期一, 星期二, 星期三, 星期四提供服務。
其它資訊:1877共途經9個站點,預計行駛82分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、台北的線路圖以及離你最近的巴士1877的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士1877的服務時間表。
線路1877實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 1877 (圓山轉運站(玉門) Mrt Yuanshan Station (Yu Men)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 1877 巴士 跟踪器或實時 國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 火車, 索道 或 巴士 的旅行規劃器來規劃您在台北 周圍的路線。行程規劃器顯示 國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 和任何 巴士 的更新數據,包括 台北 中的線路 1877
1877 - 其它方向
在台北,國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.的服務線路
- 1813K - 國光客運臺北車站 KUO-KUANG motor transportation Taipei Station - 基隆轉運站 Keelung Transit Station/ 服務時間
- 1840 - 松山機場 Sonshan Airport - 桃園機場第二航廈 Taoyuan Airport Terminal 2/ 服務時間
- 1751 - 宜蘭轉運站 Yilan Transfer Station - 梨山 Lishan/ 服務時間
- 1818 - 臺北車站(鄭州) Taipei Station (Zhengzhou) - 中壢客運中壢總站 Zhongli Bus Terminal/ 服務時間
- 1842 - 松山機場 Songshan Airport - 大園總站 Dayuan Bus Terminal/ 服務時間
- 1801 - 基隆轉運站 Keelung Transit Station - 德明財經科技大學(環山) Takming U. of Science and Technology (Huanshan)/ 服務時間
- 1819 - 國光客運臺北車站 KUO-KUANG motor transportation Taipei Station - 桃園機場第二航廈 Taoyuan Airport Terminal 2/ 服務時間
- 1866A - 新竹轉運站 Hsinchu bus station - 國光客運臺中車站 Taichung Bus Terminal (KUO-KUANG)/ 服務時間
- 1801A - 基隆轉運站 Keelung Transit Station - 德明財經科技大學(環山) Takming U. of Science and Technology (Huanshan)/ 服務時間
- 1813D - 國光客運臺北車站 KUO-KUANG motor transportation Taipei Station - 基隆轉運站 Keelung Transit Station/ 服務時間
- 1813B - 國光客運臺北車站 KUO-KUANG motor transportation Taipei Station - 基隆轉運站 Keelung Transit Station/ 服務時間
- 1826 - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 國光客運臺中車站 Taichung Bus Terminal (KUO-KUANG)/ 服務時間
- 1837 - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 臺南轉運站 Tainan Bus Station/ 服務時間
- 1878 - 圓山轉運站(玉門) MRT Yuanshan Station (Yu men) - 宜蘭轉運站 Yilan Transfer Station/ 服務時間
- 1816B - 臺北車站(鄭州) Taipei Station (Zhengzhou) - 國光客運桃園停車場 Kingbus Taoyuan parking lot/ 服務時間
- 1879D - 圓山轉運站(玉門) MRT Yuanshan Station (Yu men) - 進安宮 Jinan Temple/ 服務時間
- 1823 - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 竹南站 Zhunan Station/ 服務時間
- 1815A - 國光客運臺北車站 KUO-KUANG motor transportation Taipei Station - 法鼓文理學院 Dharma Drum Institute of Liberal Arts/ 服務時間
- 1861 - 國光客運桃園停車場 Kingbus Taoyuan parking lot - 國光客運臺中車站 Taichung Bus Terminal (KUO-KUANG)/ 服務時間
- 1815B - 國光客運臺北車站 KUO-KUANG motor transportation Taipei Station - 法鼓文理學院 Dharma Drum Institute of Liberal Arts/ 服務時間