1863 路線
國光客運臺中車站 Taichung Bus Terminal (Kuo-Kuang)
國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.
國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 1863 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士1863(國光客運臺中車站 Taichung Bus Terminal (Kuo-Kuang))於中壢客運中壢總站 Zhongli Bus Terminal開出,途經18個站點,到達國光客運臺中車站 Taichung Bus Terminal (Kuo-Kuang)。
選擇巴士1863的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 國光客運臺中車站 Taichung Bus Terminal (Kuo-Kuang) (18 站)
中壢客運中壢總站 Zhongli Bus Terminal
中壢祐民醫院 Zhongli Youmin Hospital
中清交流道 Zhongqing Ic.
下港尾 Xiagangwei
貿易三村 Maoyi 3th Village
頂陳平 Dingchenping
陳平 Chenping
水湳站(大德國中) Dade Junior High School
捷運文心中清站(中清路) Mrt Wenxin-Zhongqing Station(Zhongqing Rd.)
曉明女中 Plaza International Hotel
中清忠明路口 Taichong Armed Force Hospital
中清健行路口 Zhongqing Jianxing Rd. Intersection
臺中二中 Daya Rd. Intersection
五權學士路口 Zhongyou Department Store
莒光新城 Juguang Xincheng
臺中一中 Taichung First Senior High School
臺中公園(雙十路) Gongyuan Rd. Intersection
國光客運臺中車站 Taichung Bus Terminal (Kuo-Kuang)
關於1863的常見問題
巴士1863的首班車是什麼時間?
巴士1863於星期日, 星期六07:20開始服務。
巴士1863的末班車是什麼時間?
巴士1863於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的20:30停止服務。
巴士1863什麼時間到達?
巴士國光客運臺中車站 Taichung Bus Terminal (Kuo-Kuang)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士國光客運臺中車站 Taichung Bus Terminal (Kuo-Kuang)的時間表。
1863 (國光客運臺中車站 Taichung Bus Terminal (Kuo-Kuang)) 巴士 的票價是多少?
國光客運臺中車站 Taichung Bus Terminal (Kuo-Kuang) (國光客運臺中車站 Taichung Bus Terminal (Kuo-Kuang)) 巴士 票價約為 $205.00。
國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 的 1863 巴士 線路在 端午節 運行嗎?
1863 巴士 在 端午節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有1863 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的1863 巴士 交通站點。
巴士1863的服務時間
1863 巴士 線每天運行。 定期排班時間:10:00 - 20:30
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 07:20 - 20:30 | 51 - 166 |
週一 | 10:00 - 20:30 | 72 - 180 |
週二 | 10:00 - 20:30 | 72 - 180 |
週三 | 10:00 - 20:30 | 72 - 180 |
週四 | 10:00 - 20:30 | 72 - 180 |
週五 | 10:00 - 20:30 | 75 - 150 |
週六 | 07:20 - 20:30 | 75 - 180 |
國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 巴士服務提醒
查看 1863 上的所有更新(來自 中壢客運中壢總站 Zhongli Bus Terminal),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 1863 (國光客運臺中車站 Taichung Bus Terminal (Kuo-Kuang)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.資訊。
1863 線 巴士 票價
國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 1863 (國光客運臺中車站 Taichung Bus Terminal (Kuo-Kuang)) 乘車費約為 $205.00。價格可能會根據多種因素而變化。有關國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.的官方網站。
1863 (國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.)
巴士1863的起始站是中壢客運中壢總站 Zhongli Bus Terminal,終點站是國光客運臺中車站 Taichung Bus Terminal (Kuo-Kuang)。 1863 (國光客運臺中車站 Taichung Bus Terminal (Kuo-Kuang))於每日提供服務。
其它資訊:1863共途經18個站點,預計行駛123分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、台北的線路圖以及離你最近的巴士1863的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士1863的服務時間表。
線路1863實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 1863 (國光客運臺中車站 Taichung Bus Terminal (Kuo-Kuang)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 1863 巴士 跟踪器或實時 國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 火車, 索道 或 巴士 的旅行規劃器來規劃您在台北 周圍的路線。行程規劃器顯示 國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd. 和任何 巴士 的更新數據,包括 台北 中的線路 1863
1863 - 其它方向
在台北,國光客運 Kuo-Kuang Bus Co., Ltd.的服務線路
- 1813I - 國光客運臺北車站 KUO-KUANG motor transportation Taipei Station - 基隆站(國光) Keelung Station(KUO-KUANG)/ 服務時間
- 1836 - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 新營站 Xinying Station/ 服務時間
- 1838 - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 高雄站(國光) Kaohsiung Station(Kuokuang)/ 服務時間
- 1822A - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 新竹轉運站 Hsinchu Bus Station/ 服務時間
- 1834 - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 嘉義市轉運中心 Transit Center of Chiayi City/ 服務時間
- 1551 - 基隆站(國光) Keelung Station(KUO-KUANG) - 捷運新店站(新店路) MRT Xindian Station(Xindian Rd.)/ 服務時間
- 1813G - 國光客運臺北車站 KUO-KUANG motor transportation Taipei Station - 基隆站(國光) Keelung Station(KUO-KUANG)/ 服務時間
- 1813D - 國光客運臺北車站 KUO-KUANG motor transportation Taipei Station - 基隆站(國光) Keelung Station(KUO-KUANG)/ 服務時間
- 1813 - 國光客運臺北車站 KUO-KUANG motor transportation Taipei Station - 基隆站(國光) Keelung Station(KUO-KUANG)/ 服務時間
- 1818 - 臺北車站(鄭州) Taipei Station (Zhengzhou) - 中壢客運中壢總站 Zhongli Bus Terminal/ 服務時間
- 1862A - 桃園站(國光) Taoyuan Station(KUO-KUANG) - 高雄站(國光) Kaohsiung Station(Kuokuang)/ 服務時間
- 1818A - 臺北車站(鄭州) Taipei Station (Zhengzhou) - 中壢客運中壢總站 Zhongli Bus Terminal/ 服務時間
- 1832A - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 普台高中 Pu Tai Senior High School/ 服務時間
- 1831A - 臺北轉運站 Taipei Bus Station - 南投 Nantou Station/ 服務時間
- 1780 - 屏東轉運站 Pingtung Bus Station - 枋寮站 Fangliao Station/ 服務時間
- 1881A - 圓山轉運站(玉門) MRT Yuanshan Station (Yumen) - 礁溪轉運站 Jiaosi Bus Station/ 服務時間
- 1852A - 板橋客運站 Banqiao Bus Station - 干城站 Gancheng Station/ 服務時間
- 1806 - 基隆站(國光) Keelung Station(KUO-KUANG) - 南投 Nantou Station/ 服務時間
- 1877B - 圓山轉運站(玉門) MRT Yuanshan Station (Yu men) - 烏石港轉運站 Wushi Harbor Bus Station/ 服務時間
- 1861 - 國光客運桃園停車場 Kingbus Taoyuan parking lot - 國光客運臺中車站 Taichung Bus Terminal (KUO-KUANG)/ 服務時間