701S 路線
旺角(循環線) Mong Kok (Circular)
城巴 Citybus
城巴 Citybus 701S 巴士 路線時間表和站點 (更新)
701S 巴士 (旺角(循環線) Mong Kok (Circular)) 是一條環形線路,有 15 個從 海麗邨總站 Hoi Lai Estate Bus Terminus 出發的站點。
選擇巴士701S的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 旺角(循環線) Mong Kok (Circular) (15 站)
海麗邨總站 Hoi Lai Estate Bus Terminus
碧海藍天 Aquamarine
凱德苑 Hoi Tak Court
南昌站 Nam Cheong Station
弼街 Bute Street
花園街街市 Fa Yuen Street Market
通菜街 Tung Choi Street
旺角街市 Mongkok Market Complex
銘基書院 Ming Kei College
浪澄灣 the Long Beach
聚魚道 Chui Yu Road
南昌公園 Nam Cheong Park
南昌站 Nam Cheong Station
東京街西 Tonkin Street West
海麗邨總站 Hoi Lai Estate Bus Terminus
關於701S的常見問題
巴士701S的首班車是什麼時間?
巴士701S於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六00:35開始服務。
巴士701S的末班車是什麼時間?
巴士701S於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的02:15停止服務。
巴士701S什麼時間到達?
巴士旺角(循環線) Mong Kok (Circular)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士旺角(循環線) Mong Kok (Circular)的時間表。
701S (旺角(循環線) Mong Kok (Circular)) 巴士 的票價是多少?
旺角(循環線) Mong Kok (Circular) (旺角(循環線) Mong Kok (Circular)) 巴士 票價約為 $6.70。
我附近有701S 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的701S 巴士 交通站點。
巴士701S的服務時間
701S 巴士 線每天運行。 定期排班時間:00:35 - 02:15
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 00:35 - 02:15 | 20 |
週一 | 00:35 - 02:15 | 20 |
週二 | 00:35 - 02:15 | 20 |
週三 | 00:35 - 02:15 | 20 |
週四 | 00:35 - 02:15 | 20 |
週五 | 00:35 - 02:15 | 20 |
週六 | 00:35 - 02:15 | 20 |
城巴 Citybus 巴士服務提醒
查看 701S 上的所有更新(來自 海麗邨總站 Hoi Lai Estate Bus Terminus),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 701S (旺角(循環線) Mong Kok (Circular)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有城巴 Citybus資訊。
701S 線 巴士 票價
城巴 Citybus 701S (旺角(循環線) Mong Kok (Circular)) 乘車費約為 $6.70。價格可能會根據多種因素而變化。有關城巴 Citybus車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或城巴 Citybus的官方網站。
701S (城巴 Citybus)
巴士701S的起始站是海麗邨總站 Hoi Lai Estate Bus Terminus,終點站是海麗邨總站 Hoi Lai Estate Bus Terminus。 701S (旺角(循環線) Mong Kok (Circular))於每日提供服務。
其它資訊:701S共途經15個站點,預計行駛28分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供城巴 Citybus的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士701S的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士701S的服務時間表。
線路701S實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 701S (旺角(循環線) Mong Kok (Circular)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 701S 巴士 跟踪器或實時 城巴 Citybus 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為城巴 Citybus 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 城巴 Citybus 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 701S
在香港,城巴 Citybus的服務線路
- 93C - 鴨脷洲大街 Ap Lei Chau Main Street / 田灣 Tin Wan - 堅道 Caine Road/ 服務時間
- 22X - 啟德(維港1號) Kai Tak (One Victoria) - 啟德站(循環線) Kai Tak Station (Circular)/ 服務時間
- 95C - 鴨脷洲 Ap Lei Chau - 置富花園(循環線) Chi Fu Fa Yuen (Circular)/ 服務時間
- 73P - 深灣 Sham Wan - 數碼港 Cyberport/ 服務時間
- E22P - 油塘 Yau Tong - 機場(航天城) Airport (SkyCity)/ 服務時間
- H2 - 中環(天星碼頭) Central (Star Ferry) - 尖沙咀 Tsim Sha Tsui/ 服務時間
- 91 - 鴨脷洲邨 Ap Lei Chau Estate - 中環碼頭 Central (Central Ferry Piers)/ 服務時間
- 702 - 海麗邨 Hoi Lai Estate - 又一村(循環線) Yau Yat Tsuen (Circular)/ 服務時間
- 952P - 屯門(置樂花園) Tuen Mun (Chi Lok Fa Yuen) - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)/ 服務時間
- 33X - 數碼港 Cyberport - 西灣河 Sai Wan Ho/ 服務時間
- 90B - 海怡半島 South Horizons - 金鐘(東) Admiralty (East)/ 服務時間
- 61R - 沙田第一城 City One Shatin - 藍田站 Lam Tin Station/ 服務時間
- 19P - 筲箕灣 Shau Kei Wan - 跑馬地上(大坑道) Happy Valley (Upper) (Tai Hang Road)/ 服務時間
- 48 - 深灣 Sham Wan / 海洋公園 Ocean Park - 華富(循環線) Wah Fu (Circular)/ 服務時間
- 79P - 粉嶺(皇后山) Fanling (Queen’s Hill) - 高鐵西九龍站 HSR West Kowloon Station/ 服務時間
- 592 - 海怡半島 South Horizons - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)/ 服務時間
- X8 - 跑馬地(上) Happy Valley (Upper) - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort)/ 服務時間
- 701A - 海盈邨 Hoi Ying Estate - 旺角(循環線) Mong Kok (Circular)/ 服務時間
- 56A - 屯門(菁田及和田) Tuen Mun (Ching Tin & Wo Tin) - 粉嶺(皇后山) Fanling (Queen’s Hill)/ 服務時間
- E11A - 天后站 Tin Hau Station - 機場航天城(經東涌北) Airport (SkyCity) (via Tung Chung North)/ 服務時間