20A 路線
高鐵西九龍站 HSR West Kowloon Station - 啟德郵輪碼頭 Kai Tak Cruise Terminal
城巴 CTB
城巴 CTB 20A 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士20A(高鐵西九龍站 Hsr West Kowloon Station)於啟德郵輪碼頭總站 Kai Tak Cruise Terminal B/T開出,途經32個站點,到達佐敦(西九龍站)巴士總站 Jordan (West Kowloon Station) Bus Terminus。
選擇巴士20A的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 高鐵西九龍站 Hsr West Kowloon Station (32 站)
啟德郵輪碼頭總站 Kai Tak Cruise Terminal B/T
承景街 Shing King Street
承豐道 Shing Fung Road
香港兒童醫院 Hong Kong Children's Hospital
沐泰街 Muk Tai Street
機電工程署總部 Emsd Headquarters
天寰 Victoria Skye
德朗邨停車場 Tak Long Estate Carpark
啟德(德朗邨) Kai Tak (Tak Long Estate)
沐虹街 Muk Hung Street
東九龍總區警察總部 Kowloon East Regional Police Headquarters
譽.港灣 the Latitude
九龍城轉車站-富豪東方酒店 Kowloon City Bbi - Regal Oriental Hotel
侯王道 Hau Wong Road
喇沙利道 La Salle Road
伯爵街 Earl Street
勵德街 Knight Street
拔萃男書院 Diocesan Boys' School
協和小學 Heep Woh Primary School
太子站 Prince Edward Station
銀行中心 Bank Centre
信和中心 Sino Centre
油麻地永星里 Wing Sing Lane Yau MA Tei
彌敦酒店 Nathan Hotel
白加士街 Parkes Street
佐敦炮台街 Battery Street Jordan
匯翔道 Wui Cheung Road
柯士甸道 Austin Road
新港中心 Silvercord
北京道 Peking Road
九龍公園徑 Kowloon Park Drive
佐敦(西九龍站)巴士總站 Jordan (West Kowloon Station) Bus Terminus
關於20A的常見問題
巴士20A的首班車是什麼時間?
巴士20A於星期一, 星期二, 星期四, 星期五07:25開始服務。
巴士20A的末班車是什麼時間?
巴士20A於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的22:00停止服務。
巴士20A什麼時間到達?
巴士高鐵西九龍站 HSR West Kowloon Station - 啟德郵輪碼頭 Kai Tak Cruise Terminal什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士高鐵西九龍站 HSR West Kowloon Station - 啟德郵輪碼頭 Kai Tak Cruise Terminal的時間表。
20A (高鐵西九龍站 Hsr West Kowloon Station) 巴士 的票價是多少?
高鐵西九龍站 HSR West Kowloon Station - 啟德郵輪碼頭 Kai Tak Cruise Terminal (高鐵西九龍站 Hsr West Kowloon Station) 巴士 票價約為 $5.80。
城巴 CTB 的 20A 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
20A 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有20A 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的20A 巴士 交通站點。
巴士20A的服務時間
20A 巴士 線每天運行。 定期排班時間:07:25 - 22:00
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 08:00 - 22:00 | 20 |
週一 | 07:25 - 22:00 | 30 |
週二 | 07:25 - 22:00 | 30 |
週三 | 08:00 - 22:00 | 20 |
週四 | 07:25 - 22:00 | 30 |
週五 | 07:25 - 22:00 | 30 |
週六 | 08:00 - 22:00 | 20 |
城巴 CTB 巴士服務提醒
查看 20A 上的所有更新(來自 啟德郵輪碼頭總站 Kai Tak Cruise Terminal B/T),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 20A (高鐵西九龍站 Hsr West Kowloon Station) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有城巴 CTB資訊。
20A 線 巴士 票價
城巴 CTB 20A (高鐵西九龍站 Hsr West Kowloon Station) 乘車費約為 $5.80。價格可能會根據多種因素而變化。有關城巴 CTB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或城巴 CTB的官方網站。
20A (城巴 CTB)
巴士20A的起始站是啟德郵輪碼頭總站 Kai Tak Cruise Terminal B/T,終點站是佐敦(西九龍站)巴士總站 Jordan (West Kowloon Station) Bus Terminus。 20A (高鐵西九龍站 Hsr West Kowloon Station)於每日提供服務。
其它資訊:20A共途經32個站點,預計行駛56分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供城巴 CTB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士20A的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士20A的服務時間表。
線路20A實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 20A (高鐵西九龍站 Hsr West Kowloon Station) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 20A 巴士 跟踪器或實時 城巴 CTB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為城巴 CTB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 城巴 CTB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 20A
20A - 其它方向
在香港,城巴 CTB的服務線路
- 970 - 數碼港 Cyberport - 蘇屋 So Uk數碼港 Cyberport - 蘇屋 So Uk/ 服務時間
- 13 - 金鐘(添馬街) Admiralty (Tamar Street) - 旭龢道 Kotewall Road金鐘(添馬街) Admiralty (Tamar Street) - 旭龢道 Kotewall Road/ 服務時間
- 971 - 香港仔(石排灣) Aberdeen (Shek Pai Wan) - 海麗邨 Hoi Lai Estate香港仔(石排灣) Aberdeen (Shek Pai Wan) - 海麗邨 Hoi Lai Estate/ 服務時間
- B5 - 港珠澳大橋香港口岸 HZMB Hong Kong Port - 欣澳站 Sunny Bay Station港珠澳大橋香港口岸 HZMB Hong Kong Port - 欣澳站 Sunny Bay Station/ 服務時間
- 1 - 摩星嶺 Felix Villas - 跑馬地(上) Happy Valley (Upper)摩星嶺 Felix Villas - 跑馬地(上) Happy Valley (Upper)/ 服務時間
- 15C - 中環(天星碼頭) Central (Star Ferry) - 花園道纜車站 Garden Road (Lower Peak Tram Terminus)中環(天星碼頭) Central (Star Ferry) - 花園道纜車站 Garden Road (Lower Peak Tram Terminus)/ 服務時間
- 78P - 粉嶺(皇后山) Fanling (Queen’s Hill) - 觀塘(鯉魚門道) Kwun Tong (Lei Yue Mun Road)粉嶺(皇后山) Fanling (Queen’s Hill) - 觀塘(鯉魚門道) Kwun Tong (Lei Yue Mun Road)/ 服務時間
- 9 - 筲箕灣 Shau Kei Wan - 石澳 Shek O筲箕灣 Shau Kei Wan - 石澳 Shek O/ 服務時間
- E22A - 將軍澳(康盛花園) Tseung Kwan O (Hong Sing Garden) - 機場(航天城) Airport (SkyCity)將軍澳(康盛花園) Tseung Kwan O (Hong Sing Garden) - 機場(航天城) Airport (SkyCity)/ 服務時間
- 75 - 深灣 Sham Wan - 中環(交易廣場) Central (Exchange Square)深灣 Sham Wan - 中環(交易廣場) Central (Exchange Square)/ 服務時間
- 63 - 北角碼頭 North Point Ferry Pier - 赤柱村 Stanley Village北角碼頭 North Point Ferry Pier - 赤柱村 Stanley Village/ 服務時間
- 797 - 日出康城 LOHAS Park - 新蒲崗(循環線) San Po Kong (Circular)日出康城 LOHAS Park - 新蒲崗(循環線) San Po Kong (Circular)/ 服務時間
- 979 - 粉嶺(皇后山) Fanling (Queen’s Hill) - 中環(香港站) Central (Hong Kong Station)粉嶺(皇后山) Fanling (Queen’s Hill) - 中環(香港站) Central (Hong Kong Station)/ 服務時間
- 20 - 啟德(沐安街) Kai Tak (Muk On St) - 長沙灣(海達邨) Cheung Sha Wan (Hoi Tat Estate)啟德(沐安街) Kai Tak (Muk On St) - 長沙灣(海達邨) Cheung Sha Wan (Hoi Tat Estate)/ 服務時間
- 12M - 金鐘(添馬街) Admiralty (Tamar Street) - 柏道(循環線) Park Road (Circular)金鐘(添馬街) Admiralty (Tamar Street) - 柏道(循環線) Park Road (Circular)/ 服務時間
- 47P - 堅尼地城(卑路乍灣) Kennedy Town (Belcher Bay) - 黃竹坑 Wong Chuk Hang堅尼地城(卑路乍灣) Kennedy Town (Belcher Bay) - 黃竹坑 Wong Chuk Hang/ 服務時間
- 720X - 西灣河(嘉亨灣) Sai Wan Ho (Grand Promenade) - 中環(林士街) Central (Rumsey Street)西灣河(嘉亨灣) Sai Wan Ho (Grand Promenade) - 中環(林士街) Central (Rumsey Street)/ 服務時間
- 679 - 粉嶺(皇后山) Fanling (Queen’s Hill) - 中環(香港站) Central (Hong Kong Station)粉嶺(皇后山) Fanling (Queen’s Hill) - 中環(香港站) Central (Hong Kong Station)/ 服務時間
- 42C - 數碼港 Cyberport - 北角碼頭 North Point Ferry Pier數碼港 Cyberport - 北角碼頭 North Point Ferry Pier/ 服務時間
- 71P - 深灣 Sham Wan - 中環碼頭 Central Ferry Pier深灣 Sham Wan - 中環碼頭 Central Ferry Pier/ 服務時間