258A 路線
藍田站 Lam Tin Station
九巴 KMB
九巴 KMB 258A 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士258A(藍田站 Lam Tin Station)於洪水橋(洪福邨)總站 Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate) B/T開出,途經28個站點,到達藍田站 Lam Tin Station。
選擇巴士258A的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 藍田站 Lam Tin Station (28 站)
洪水橋(洪福邨)總站 Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate) B/T
洪水橋田心路 Tin Sam Road Hung Shui Kiu
田心 Tin Sam
鄉事委員會 Rural Committee
鍾屋村站 Chung Uk Tsuen Station
亦園村 Yick Yuen Tsuen
泥圍 Nai Wai
福亨村 Fuk Hang Tsuen
妙法寺 Miu Fat Buddhist Monastery
藍地站 Lam Tei Station
虎地 Fu Tei
紅橋 Hung Kiu
屯門屯仁街 Tuen Yan Street Tuen Mun
華都花園 Waldorf Garden
畢架山花園 Beacon Heights
豐力樓 Phoenix House
龍翔官立中學 Lung Cheung Government Secondary School
黃大仙站 Wong Tai Sin Station
沙田坳道 Shatin Pass Road
四美街 Sze Mei Street
彩虹轉車站-碧海樓 Choi Hung Bbi - Pik Hoi House
啟業邨 Kai Yip Estate
九龍灣站 Kowloon Bay Station
牛頭角下邨 Lower Ngau Tau Kok Estate
觀塘道休憩處 Kwun Tong Road Sitting-Out Area
創紀之城 Millennium City
觀塘游泳池 Kwun Tong Swimming Pool
藍田站 Lam Tin Station
關於258A的常見問題
巴士258A的首班車是什麼時間?
巴士258A於星期一, 星期二, 星期四, 星期五07:10開始服務。
巴士258A的末班車是什麼時間?
巴士258A於星期一, 星期二, 星期四, 星期五的07:25停止服務。
巴士258A什麼時間到達?
巴士藍田站 Lam Tin Station什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士藍田站 Lam Tin Station的時間表。
258A (藍田站 Lam Tin Station) 巴士 的票價是多少?
藍田站 Lam Tin Station (藍田站 Lam Tin Station) 巴士 票價為 $6.40 - $18.10。
九巴 KMB 的 258A 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
258A 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有258A 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的258A 巴士 交通站點。
巴士258A的服務時間
巴士258A的服務日期是星期一, 星期二, 星期四, 星期五。通常的服務時間是07:10 - 07:25。
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 07:10 - 07:25 | 15 |
週二 | 07:10 - 07:25 | 15 |
週三 | 無服務 | 無服務 |
週四 | 07:10 - 07:25 | 15 |
週五 | 07:10 - 07:25 | 15 |
週六 | 無服務 | 無服務 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 258A 上的所有更新(來自 洪水橋(洪福邨)總站 Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate) B/T),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 258A (藍田站 Lam Tin Station) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
258A 線 巴士 票價
{AGENCY}} 258A (藍田站 Lam Tin Station) 乘車費用在 $6.40 到 $18.10 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
258A (九巴 KMB)
巴士258A的起始站是洪水橋(洪福邨)總站 Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate) B/T,終點站是藍田站 Lam Tin Station。 258A (藍田站 Lam Tin Station)於星期一, 星期二, 星期四, 星期五提供服務。
其它資訊:258A共途經28個站點,預計行駛122分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士258A的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士258A的服務時間表。
線路258A實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 258A (藍田站 Lam Tin Station) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 258A 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 258A
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 278K - 聯和墟 Luen Wo Hui - 粉嶺站(循環線) Fanling Station (Circular)聯和墟 Luen Wo Hui - 粉嶺站(循環線) Fanling Station (Circular)/ 服務時間
- 93K - 寶林 Po Lam - 旺角東站 Mong Kok East Station寶林 Po Lam - 旺角東站 Mong Kok East Station/ 服務時間
- 68F - 峻巒 Park Yoho - 元朗公園(循環線) Yuen Long Park (Circular)峻巒 Park Yoho - 元朗公園(循環線) Yuen Long Park (Circular)/ 服務時間
- 39A - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station - 荃威花園(循環線) Allway Gardens (Circular)荃灣西站 Tsuen Wan West Station - 荃威花園(循環線) Allway Gardens (Circular)/ 服務時間
- 288 - 水泉澳(上) Shui Chuen O (Upper) - 沙田市中心(循環線) Sha Tin Central (Circular)水泉澳(上) Shui Chuen O (Upper) - 沙田市中心(循環線) Sha Tin Central (Circular)/ 服務時間
- 38 - 葵盛(東) Kwai Shing (East) - 平田 Ping Tin葵盛(東) Kwai Shing (East) - 平田 Ping Tin/ 服務時間
- 91P - 鑽石山站/彩虹站 Diamond Hill Station / Choi Hung Station - 香港科技大學 HKUST鑽石山站/彩虹站 Diamond Hill Station / Choi Hung Station - 香港科技大學 HKUST/ 服務時間
- 5D - 德福花園 Telford Gardens - 紅磡(循環線) Hung Hom (Circular)德福花園 Telford Gardens - 紅磡(循環線) Hung Hom (Circular)/ 服務時間
- 603S - 平田 Ping Tin - 中環(機利文街) Central (Gilman Street)平田 Ping Tin - 中環(機利文街) Central (Gilman Street)/ 服務時間
- 48P - 青龍頭 Tsing Lung Tau - 火炭(駿洋邨) Fo Tan (Chun Yeung Estate)青龍頭 Tsing Lung Tau - 火炭(駿洋邨) Fo Tan (Chun Yeung Estate)/ 服務時間
- 275R - 大埔墟站 Tai Po Market Station - 烏蛟騰 Wu Kau Tang大埔墟站 Tai Po Market Station - 烏蛟騰 Wu Kau Tang/ 服務時間
- 6P - 蘇屋 So Uk - 鯉魚門邨 Lei Yue Mun Estate蘇屋 So Uk - 鯉魚門邨 Lei Yue Mun Estate/ 服務時間
- 276B - 天水圍(天富) Tin Shui Wai (Tin Fu) - 上水(彩園) Sheung Shui (Choi Yuen)天水圍(天富) Tin Shui Wai (Tin Fu) - 上水(彩園) Sheung Shui (Choi Yuen)/ 服務時間
- 267X - 屯門(兆康苑) Tuen Mun (Siu Hong Court) - 藍田站 Lam Tin Station屯門(兆康苑) Tuen Mun (Siu Hong Court) - 藍田站 Lam Tin Station/ 服務時間
- N269 - 天慈 Tin Tsz - 美孚 Mei Foo天慈 Tin Tsz - 美孚 Mei Foo/ 服務時間
- 89C - 恒安 Heng On - 觀塘(翠屏道) Kwun Tong (Tsui Ping Road)恒安 Heng On - 觀塘(翠屏道) Kwun Tong (Tsui Ping Road)/ 服務時間
- 299X - 沙田市中心 Sha Tin Central - 西貢 Sai Kung沙田市中心 Sha Tin Central - 西貢 Sai Kung/ 服務時間
- 49 - 青衣(青富苑) Tsing Yi (Ching Fu Court) - 將軍澳工業邨 Tseung Kwan O Industrial Estate青衣(青富苑) Tsing Yi (Ching Fu Court) - 將軍澳工業邨 Tseung Kwan O Industrial Estate/ 服務時間
- 74F - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry - 香港教育大學 The Education University of HK觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry - 香港教育大學 The Education University of HK/ 服務時間
- N73 - 沙田市中心 Sha Tin Central - 落馬洲 Lok Ma Chau沙田市中心 Sha Tin Central - 落馬洲 Lok Ma Chau/ 服務時間