270B 路線
旺角(海泓道) Mong Kok (Hoi Wang Road)
九巴 KMB
九巴 KMB 270B 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士270B(旺角(海泓道) Mong Kok (Hoi Wang Road))於上水總站 Sheung Shui B/T開出,途經29個站點,到達富榮花園 Charming Garden。
巴士270B的服務時間總覽:周一至周五有一班車,開車時間為07:00。
選擇巴士270B的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 旺角(海泓道) Mong Kok (Hoi Wang Road) (29 站)
上水總站 Sheung Shui B/T
祥龍圍邨 Cheung Lung Wai Estate
御皇庭 Royal Green
御景峰 8 Royal Green
欣翠花園 Cheerful Park
嘉盛苑 Ka Shing Court
基新中學 Kei San Secondary School
粉嶺站 Fanling Station
景盛苑 King Shing Court
華心邨 Wah Sum Estate
華明總站 Wah Ming B/T
欣盛苑 Yan Shing Court
牽晴間 Dawning Views
粉嶺公路轉車站 Fanling Highway Interchange
青沙公路轉車站 Tsing Sha Highway Bus Interchange
碧海藍天 Aquamarine
長沙灣光昌街 Kwong Cheung Street Cheung Sha Wan
長沙灣興華街 Hing Wah Street Cheung Sha Wan
元州邨 Un Chau Estate
九龍工業學校 Kowloon Technical School
基隆街 Ki Lung Street
北河街 Pei Ho Street
石硤尾街 Shek Kip Mei Street
白楊街 Poplar Street
弼街 Bute Street
旺角街市 Mongkok Market Complex
銘基書院 Ming Kei College
海富苑 Hoi Fu Court
富榮花園 Charming Garden
關於270B的常見問題
巴士270B的首班車是什麼時間?
巴士270B於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五07:00開始服務。
巴士270B的末班車是什麼時間?
巴士270B於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五的07:00停止服務。
巴士270B什麼時間到達?
巴士旺角(海泓道) Mong Kok (Hoi Wang Road)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士旺角(海泓道) Mong Kok (Hoi Wang Road)的時間表。
270B (旺角(海泓道) Mong Kok (Hoi Wang Road)) 巴士 的票價是多少?
旺角(海泓道) Mong Kok (Hoi Wang Road) (旺角(海泓道) Mong Kok (Hoi Wang Road)) 巴士 票價為 $7.10 - $16.20。
九巴 KMB 的 270B 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
270B 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有270B 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的270B 巴士 交通站點。
巴士270B的服務時間
270B 巴士 線 在 星期一 到 星期五 運行。 定期運行時間:07:00
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 07:00 | 單程出發 |
週二 | 07:00 | 單程出發 |
週三 | 07:00 | 單程出發 |
週四 | 07:00 | 單程出發 |
週五 | 07:00 | 單程出發 |
週六 | 無服務 | 無服務 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 270B 上的所有更新(來自 上水總站 Sheung Shui B/T),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 270B (旺角(海泓道) Mong Kok (Hoi Wang Road)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
270B 線 巴士 票價
{AGENCY}} 270B (旺角(海泓道) Mong Kok (Hoi Wang Road)) 乘車費用在 $7.10 到 $16.20 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
270B (九巴 KMB)
巴士270B的起始站是上水總站 Sheung Shui B/T,終點站是富榮花園 Charming Garden。 270B (旺角(海泓道) Mong Kok (Hoi Wang Road))於周一至周五提供服務。
其它資訊:270B共途經29個站點,預計行駛95分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士270B的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士270B的服務時間表。
線路270B實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 270B (旺角(海泓道) Mong Kok (Hoi Wang Road)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 270B 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 270B
270B - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 298E - 坑口站 Hang Hau Station - 將軍澳工業邨(循環線) Tseung Kwan O Industrial Estate (Circular)坑口站 Hang Hau Station - 將軍澳工業邨(循環線) Tseung Kwan O Industrial Estate (Circular)/ 服務時間
- 270 - 翠麗花園 Tsui Lai Garden - 天平(循環線) Tin Ping (Circular)翠麗花園 Tsui Lai Garden - 天平(循環線) Tin Ping (Circular)/ 服務時間
- 36 - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station - 梨木樹(循環線) Lei Muk Shue (Circular)荃灣西站 Tsuen Wan West Station - 梨木樹(循環線) Lei Muk Shue (Circular)/ 服務時間
- 74D - 九龍坑 Kau Lung Hang - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry九龍坑 Kau Lung Hang - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 40B - 葵涌邨 Kwai Chung Estate - 平田 Ping Tin葵涌邨 Kwai Chung Estate - 平田 Ping Tin/ 服務時間
- X89D - 泥涌 Nai Chung - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry泥涌 Nai Chung - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 52X - 屯門市中心 Tuen Mun Central - 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)屯門市中心 Tuen Mun Central - 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)/ 服務時間
- 273S - 暉明路 Fai Ming Road / 華明 Wah Ming - 粉嶺站 Fanling Station暉明路 Fai Ming Road / 華明 Wah Ming - 粉嶺站 Fanling Station/ 服務時間
- 269X - 天水圍(天瑞) Tin Shui Wai (Tin Shui) - 西九龍站 West Kowloon Station天水圍(天瑞) Tin Shui Wai (Tin Shui) - 西九龍站 West Kowloon Station/ 服務時間
- 59M - 屯門碼頭 Tuen Mun Pier Head - 荃灣站 Tsuen Wan Station屯門碼頭 Tuen Mun Pier Head - 荃灣站 Tsuen Wan Station/ 服務時間
- 3M - 慈雲山(北) Tsz Wan Shan (North) - 彩雲 Choi Wan慈雲山(北) Tsz Wan Shan (North) - 彩雲 Choi Wan/ 服務時間
- 92R - 西貢 Sai Kung - 尖沙咀碼頭 Star Ferry西貢 Sai Kung - 尖沙咀碼頭 Star Ferry/ 服務時間
- 63X - 洪水橋(洪福邨) Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate) - 西九龍站 West Kowloon Station洪水橋(洪福邨) Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate) - 西九龍站 West Kowloon Station/ 服務時間
- 213B - 安泰 On Tai - 觀塘(定富街) Kwun Tong (Ting Fu Street)安泰 On Tai - 觀塘(定富街) Kwun Tong (Ting Fu Street)/ 服務時間
- B1 - 天水圍(天慈) Tin Shui Wai (Tin Tsz) - 落馬洲站 Lok Ma Chau Station天水圍(天慈) Tin Shui Wai (Tin Tsz) - 落馬洲站 Lok Ma Chau Station/ 服務時間
- 68F - 峻巒 Park Yoho - 元朗公園(循環線) Yuen Long Park (Circular)峻巒 Park Yoho - 元朗公園(循環線) Yuen Long Park (Circular)/ 服務時間
- 238X - 荃灣(海濱花園) Tsuen Wan (Riviera Gardens) - 中港碼頭 China Ferry Terminal荃灣(海濱花園) Tsuen Wan (Riviera Gardens) - 中港碼頭 China Ferry Terminal/ 服務時間
- 74K - 大埔墟站 Tai Po Market Station - 三門仔(循環線) Sam Mun Tsai (Circular)大埔墟站 Tai Po Market Station - 三門仔(循環線) Sam Mun Tsai (Circular)/ 服務時間
- 89P - 馬鞍山市中心 Ma On Shan Town Centre - 藍田站 Lam Tin Station馬鞍山市中心 Ma On Shan Town Centre - 藍田站 Lam Tin Station/ 服務時間
- 65K - 嘉道理農場 Kadoorie Farm - 大埔中心 Tai Po Central嘉道理農場 Kadoorie Farm - 大埔中心 Tai Po Central/ 服務時間