271B 路線
大埔(富亨) Tai Po (Fu Heng) - 西九龍站 West Kowloon Station
九巴 KMB
九巴 KMB 271B 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士271B(富亨 Fu Heng)於佐敦(西九龍站)巴士總站 Jordan (West Kowloon Station) Bus Terminus開出,途經34個站點,到達富亨總站 Fu Heng B/T。
選擇巴士271B的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 富亨 Fu Heng (34 站)
佐敦(西九龍站)巴士總站 Jordan (West Kowloon Station) Bus Terminus
匯翔道 Wui Cheung Road
柯士甸道 Austin Road
廣東道 Canton Road
北京道 Peking Road
尖沙咀轉車站-半島酒店 Tsim Sha Tsui Bbi - Peninsula Hotel
九龍清真寺 Kowloon Mosque
栢麗購物大道 Park Lane
油麻地寧波街 Ning Po Street Yau MA Tei
文明里 Man Ming Lane
青年會 Ymca
廣華醫院 Kwong Wah Hospital
勝利道 Victory Avenue
九龍維景酒店 Metropark Hotel Kowloon
聖佐治大廈 St. George Apartments
九龍塘會 Kowloon Tong Club
基督中心堂 Christian Central Church
九龍塘站 Kowloon Tong Station
映月台 Moonbeam Terrace
馬料水公眾碼頭 MA Liu Shui Public Pier
水上活動中心 Water Sports Centre
香港生物科技研究院 Hong Kong Institute Of Biotechnology
香港科學園 Hong Kong Science Park
香港科學園第三期 Hong Kong Science Park Phase III
雲滙 St. Martin
白石角 Pak Shek Kok
白石角變電站 Pak Shek Kok Substation
廣福邨 Kwong Fuk Estate
大埔廣福道 Kwong Fuk Road Tai Po
大埔寶鄉橋 Po Heung Bridge Tai Po
大埔超級城 Tai Po Mega Mall
大埔中心第五期 Tai Po Central Phase 5
怡雅苑 Yee Nga Court
富亨總站 Fu Heng B/T
關於271B的常見問題
巴士271B的首班車是什麼時間?
巴士271B於星期一, 星期二, 星期四, 星期五07:40開始服務。
巴士271B的末班車是什麼時間?
巴士271B於星期一, 星期二, 星期四, 星期五的18:45停止服務。
巴士271B什麼時間到達?
巴士大埔(富亨) Tai Po (Fu Heng) - 西九龍站 West Kowloon Station什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士大埔(富亨) Tai Po (Fu Heng) - 西九龍站 West Kowloon Station的時間表。
271B (富亨 Fu Heng) 巴士 的票價是多少?
大埔(富亨) Tai Po (Fu Heng) - 西九龍站 West Kowloon Station (富亨 Fu Heng) 巴士 票價為 $5.20 - $12.10。
九巴 KMB 的 271B 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
271B 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有271B 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的271B 巴士 交通站點。
巴士271B的服務時間
巴士271B的服務日期是星期一, 星期二, 星期四, 星期五。通常的服務時間是07:40 - 18:45。
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 07:40 - 18:45 | 18 |
週二 | 07:40 - 18:45 | 18 |
週三 | 無服務 | 無服務 |
週四 | 07:40 - 18:45 | 18 |
週五 | 07:40 - 18:45 | 18 |
週六 | 無服務 | 無服務 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 271B 上的所有更新(來自 佐敦(西九龍站)巴士總站 Jordan (West Kowloon Station) Bus Terminus),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 271B (富亨 Fu Heng) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
271B 線 巴士 票價
{AGENCY}} 271B (富亨 Fu Heng) 乘車費用在 $5.20 到 $12.10 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
271B (九巴 KMB)
巴士271B的起始站是佐敦(西九龍站)巴士總站 Jordan (West Kowloon Station) Bus Terminus,終點站是富亨總站 Fu Heng B/T。 271B (富亨 Fu Heng)於星期一, 星期二, 星期四, 星期五提供服務。
其它資訊:271B共途經34個站點,預計行駛99分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士271B的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士271B的服務時間表。
線路271B實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 271B (富亨 Fu Heng) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 271B 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 271B
271B - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 968X - 元朗(德業街) Yuen Long (Tak Yip Street) - 鰂魚涌(英皇道) Quarry Bay (King's Road)元朗(德業街) Yuen Long (Tak Yip Street) - 鰂魚涌(英皇道) Quarry Bay (King's Road)/ 服務時間
- 13M - 觀塘(雅麗道) Kwun Tong (Elegance Road) - 寶達(循環線) Po Tat (Circular)觀塘(雅麗道) Kwun Tong (Elegance Road) - 寶達(循環線) Po Tat (Circular)/ 服務時間
- W3 - 上水 Sheung Shui - 西九龍站 West Kowloon Station上水 Sheung Shui - 西九龍站 West Kowloon Station/ 服務時間
- 2E - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry - 白田(北) Pak Tin (North)九龍城碼頭 Kowloon City Ferry - 白田(北) Pak Tin (North)/ 服務時間
- 214P - 安秀道 On Sau Road - 荔枝角站 Lai Chi Kok Station安秀道 On Sau Road - 荔枝角站 Lai Chi Kok Station/ 服務時間
- 14D - 油塘 Yau Tong - 彩虹 Choi Hung油塘 Yau Tong - 彩虹 Choi Hung/ 服務時間
- 80K - 新翠 Sun Chui - 愉翠苑 Yu Chui Court新翠 Sun Chui - 愉翠苑 Yu Chui Court/ 服務時間
- 43B - 青衣(長青邨) Tsing Yi (Cheung Ching Estate) - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station青衣(長青邨) Tsing Yi (Cheung Ching Estate) - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station/ 服務時間
- 62X - 兆康站(南) Siu Hong Station (South) - 鯉魚門邨 Lei Yue Mun Estate兆康站(南) Siu Hong Station (South) - 鯉魚門邨 Lei Yue Mun Estate/ 服務時間
- 960C - 屯門(富泰邨) Tuen Mun (Fu Tai Estate) - 銅鑼灣(維園) Causeway Bay (Victoria Park)屯門(富泰邨) Tuen Mun (Fu Tai Estate) - 銅鑼灣(維園) Causeway Bay (Victoria Park)/ 服務時間
- 40P - 荃灣(如心廣場) Tsuen Wan (Nina Tower) - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry荃灣(如心廣場) Tsuen Wan (Nina Tower) - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 45 - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry - 葵涌(麗瑤邨) Kwai Chung (Lai Yiu Estate)九龍城碼頭 Kowloon City Ferry - 葵涌(麗瑤邨) Kwai Chung (Lai Yiu Estate)/ 服務時間
- 98S - 康城站 LOHAS Park Station - 美孚 Mei Foo康城站 LOHAS Park Station - 美孚 Mei Foo/ 服務時間
- 80A - 美林 Mei Lam - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry美林 Mei Lam - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 88K - 顯徑 Hin Keng - 駿景園 Royal Ascot顯徑 Hin Keng - 駿景園 Royal Ascot/ 服務時間
- 89S - 圓洲角 Yuen Chau Kok - 烏溪沙站(循環線) Wu Kai Sha Station (circular)圓洲角 Yuen Chau Kok - 烏溪沙站(循環線) Wu Kai Sha Station (circular)/ 服務時間
- 36A - 梨木樹 Lei Muk Shue - 長沙灣海達邨(循環線) Cheung Sha Wan Hoi Tat Estate (Circular)梨木樹 Lei Muk Shue - 長沙灣海達邨(循環線) Cheung Sha Wan Hoi Tat Estate (Circular)/ 服務時間
- 91 - 清水灣 Clear Water Bay - 鑽石山站 Diamond Hill Station清水灣 Clear Water Bay - 鑽石山站 Diamond Hill Station/ 服務時間
- 268A - 元朗(朗屏邨) Yuen Long (Long Ping Estate) - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry元朗(朗屏邨) Yuen Long (Long Ping Estate) - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 284 - 沙田市中心 Sha Tin Central - 濱景花園(循環線) Ravana Garden (Circular)沙田市中心 Sha Tin Central - 濱景花園(循環線) Ravana Garden (Circular)/ 服務時間