296P 路線
尚德 Sheung Tak
九巴 KMB
九巴 KMB 296P 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士296P(尚德 Sheung Tak)於荔枝角站 Lai Chi Kok Station開出,途經22個站點,到達尚德總站 Sheung Tak Bus Terminus。
巴士296P的服務時間總覽:周一至周五有一班車,開車時間為17:45。
選擇巴士296P的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 尚德 Sheung Tak (22 站)
荔枝角站 Lai Chi Kok Station
長沙灣光昌街 Kwong Cheung Street Cheung Sha Wan
昌華街 Cheung Wah Street
元州邨 Un Chau Estate
深水埗九江街 Kiu Kiang Street Sham Shui Po
深水埗欽州街 Yen Chow Street Sham Shui Po
深水埗黃竹街 Wong Chuk Street Sham Shui Po
太子站 Prince Edward Station
水渠道 Nullah Road
旺角道 Mong Kok Road
嘉道理道 Kadoorie Avenue
醫院管理局 Hospital Authority Building
香港眼科醫院 Hong Kong Eye Hospital
富豪東方酒店 Regal Oriental Hotel
譽.港灣 the Latitude
采頤花園 Rhythm Garden
坪石邨 Ping Shek Estate
九龍灣臨華街 Lam Wah Street Kowloon Bay
常悅道 Sheung Yuet Road
將軍澳隧道轉車站 Tseung Kwan O Tunnel Bus Interchange
唐明街, 近尚德邨尚明樓 Tong Ming Street, Near Sheung Ming House, Sheung Tak Estate
尚德總站 Sheung Tak Bus Terminus
關於296P的常見問題
巴士296P的首班車是什麼時間?
巴士296P於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五17:45開始服務。
巴士296P的末班車是什麼時間?
巴士296P於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五的17:45停止服務。
巴士296P什麼時間到達?
巴士尚德 Sheung Tak什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士尚德 Sheung Tak的時間表。
296P (尚德 Sheung Tak) 巴士 的票價是多少?
尚德 Sheung Tak (尚德 Sheung Tak) 巴士 票價為 $5.60 - $9.10。
九巴 KMB 的 296P 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
296P 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有296P 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的296P 巴士 交通站點。
巴士296P的服務時間
296P 巴士 線 在 星期一 到 星期五 運行。 定期運行時間:17:45
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 17:45 | 單程出發 |
週二 | 17:45 | 單程出發 |
週三 | 17:45 | 單程出發 |
週四 | 17:45 | 單程出發 |
週五 | 17:45 | 單程出發 |
週六 | 無服務 | 無服務 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 296P 上的所有更新(來自 荔枝角站 Lai Chi Kok Station),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 296P (尚德 Sheung Tak) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
296P 線 巴士 票價
{AGENCY}} 296P (尚德 Sheung Tak) 乘車費用在 $5.60 到 $9.10 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
296P (九巴 KMB)
巴士296P的起始站是荔枝角站 Lai Chi Kok Station,終點站是尚德總站 Sheung Tak Bus Terminus。 296P (尚德 Sheung Tak)於周一至周五提供服務。
其它資訊:296P共途經22個站點,預計行駛69分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士296P的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士296P的服務時間表。
線路296P實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 296P (尚德 Sheung Tak) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 296P 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 296P
296P - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 6X - 美孚 Mei Foo - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry / 九龍城(盛德街) Kowloon City (Shing Tak Street)美孚 Mei Foo - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry / 九龍城(盛德街) Kowloon City (Shing Tak Street)/ 服務時間
- 37 - 奧運站 Olympic Station - 葵盛(中) Kwai Shing (Central)奧運站 Olympic Station - 葵盛(中) Kwai Shing (Central)/ 服務時間
- 613A - 安泰(西) On Tai (West) - 杏花邨 Heng Fa Chuen安泰(西) On Tai (West) - 杏花邨 Heng Fa Chuen/ 服務時間
- 36X - 梨木樹 Lei Muk Shue - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)梨木樹 Lei Muk Shue - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)/ 服務時間
- 968X - 元朗(德業街) Yuen Long (Tak Yip Street) - 鰂魚涌(英皇道) Quarry Bay (King's Road)元朗(德業街) Yuen Long (Tak Yip Street) - 鰂魚涌(英皇道) Quarry Bay (King's Road)/ 服務時間
- 270B - 上水 Sheung Shui - 奧運站 Olympic Station上水 Sheung Shui - 奧運站 Olympic Station/ 服務時間
- 273C - 九龍坑 Kau Lung Hang - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station九龍坑 Kau Lung Hang - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station/ 服務時間
- 91M - 寶林 Po Lam - 鑽石山站 Diamond Hill Station寶林 Po Lam - 鑽石山站 Diamond Hill Station/ 服務時間
- 5D - 德福花園 Telford Gardens - 紅磡(循環線) Hung Hom (Circular)德福花園 Telford Gardens - 紅磡(循環線) Hung Hom (Circular)/ 服務時間
- 276 - 天水圍(天慈) Tin Shui Wai (Tin Tsz) - 上水 Sheung Shui天水圍(天慈) Tin Shui Wai (Tin Tsz) - 上水 Sheung Shui/ 服務時間
- 242X - 青衣(長亨邨) Tsing Yi (Cheung Hang Estate) - 尖沙咀 Tsim Sha Tsui青衣(長亨邨) Tsing Yi (Cheung Hang Estate) - 尖沙咀 Tsim Sha Tsui/ 服務時間
- 978B - 粉嶺(置福圍) Fanling (Chi Fuk Circuit) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)粉嶺(置福圍) Fanling (Chi Fuk Circuit) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)/ 服務時間
- 960P - 洪水橋(洪元路) Hung Shui Kiu (Hung Yuen Road) - 銅鑼灣(維園) Causeway Bay (Victoria Park)洪水橋(洪元路) Hung Shui Kiu (Hung Yuen Road) - 銅鑼灣(維園) Causeway Bay (Victoria Park)/ 服務時間
- 66X - 屯門(大興邨) Tuen Mun (Tai Hing Estate) - 奧運站 Olympic Station屯門(大興邨) Tuen Mun (Tai Hing Estate) - 奧運站 Olympic Station/ 服務時間
- 36M - 梨木樹 Lei Muk Shue - 葵芳站 Kwai Fong Station梨木樹 Lei Muk Shue - 葵芳站 Kwai Fong Station/ 服務時間
- 968 - 元朗(西) Yuen Long (West) - 銅鑼灣(天后) Causeway Bay (Tin Hau)元朗(西) Yuen Long (West) - 銅鑼灣(天后) Causeway Bay (Tin Hau)/ 服務時間
- 40A - 葵興站 Kwai Hing Station - 平田 Ping Tin葵興站 Kwai Hing Station - 平田 Ping Tin/ 服務時間
- 273B - 清河邨 Ching Ho Estate -上水站(循環線) Sheung Shui Station (Circular)清河邨 Ching Ho Estate -上水站(循環線) Sheung Shui Station (Circular)/ 服務時間
- 293S - 坑口(銀澳路) Hang Hau (Ngan O Road) - 美孚 Mei Foo坑口(銀澳路) Hang Hau (Ngan O Road) - 美孚 Mei Foo/ 服務時間
- 12A - 黃埔花園 Whampoa Garden - 長沙灣(海達邨) Cheung Sha Wan (Hoi Tat Estate)黃埔花園 Whampoa Garden - 長沙灣(海達邨) Cheung Sha Wan (Hoi Tat Estate)/ 服務時間