592 路線
海怡半島 South Horizons - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)
城巴 CTB
城巴 CTB 592 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士592(海怡半島 South Horizons)於銅鑼灣(摩頓台)總站 Causeway Bay (Moreton Terrace) Bus Terminus開出,途經14個站點,到達海怡半島總站 South Horizons Bus Terminus。
選擇巴士592的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 海怡半島 South Horizons (14 站)
銅鑼灣(摩頓台)總站 Causeway Bay (Moreton Terrace) Bus Terminus
希慎廣場 Hysan Place
堅拿道巴士專用線 Canal Road Bus Only Road
跑馬地馬場 Happy Valley Racecourse
香港仔隧道收費廣場 Aberdeen Tunnel Toll Plaza
黃竹坑遊樂場 Wong Chuk Hang Recreation Ground
業興街 Yip Hing Street
勝利工廠大廈 Victory Factory Building
鴨脷洲徑 Ap Lei Chau Drive
利枝道 Lee Chi Road
御庭園 the Oasis
海怡半島怡韻閣 Yee Wan Court South Horizons
海怡半島海韻閣 Hoi Wan Court South Horizons
海怡半島總站 South Horizons Bus Terminus
關於592的常見問題
巴士592的首班車是什麼時間?
巴士592於星期日00:05開始服務。
巴士592的末班車是什麼時間?
巴士592於星期日, 星期六的23:45停止服務。
巴士592什麼時間到達?
巴士海怡半島 South Horizons - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士海怡半島 South Horizons - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)的時間表。
592 (海怡半島 South Horizons) 巴士 的票價是多少?
海怡半島 South Horizons - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace) (海怡半島 South Horizons) 巴士 票價為 $3.90 - $6.10。
城巴 CTB 的 592 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
592 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有592 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的592 巴士 交通站點。
巴士592的服務時間
592 巴士 線每天運行。 定期排班時間:00:15 - 23:50
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 00:05 - 23:45 | 10 - 20 |
週一 | 00:10 - 23:50 | 8 - 20 |
週二 | 00:15 - 23:50 | 8 - 20 |
週三 | 00:15 - 23:50 | 8 - 20 |
週四 | 00:15 - 23:50 | 8 - 20 |
週五 | 00:15 - 23:50 | 8 - 20 |
週六 | 00:15 - 23:45 | 8 - 20 |
城巴 CTB 巴士服務提醒
查看 592 上的所有更新(來自 銅鑼灣(摩頓台)總站 Causeway Bay (Moreton Terrace) Bus Terminus),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 592 (海怡半島 South Horizons) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有城巴 CTB資訊。
592 線 巴士 票價
{AGENCY}} 592 (海怡半島 South Horizons) 乘車費用在 $3.90 到 $6.10 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關城巴 CTB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或城巴 CTB的官方網站。
592 (城巴 CTB)
巴士592的起始站是銅鑼灣(摩頓台)總站 Causeway Bay (Moreton Terrace) Bus Terminus,終點站是海怡半島總站 South Horizons Bus Terminus。 592 (海怡半島 South Horizons)於每日提供服務。
其它資訊:592共途經14個站點,預計行駛28分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供城巴 CTB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士592的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士592的服務時間表。
線路592實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 592 (海怡半島 South Horizons) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 592 巴士 跟踪器或實時 城巴 CTB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為城巴 CTB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 城巴 CTB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 592
592 - 其它方向
在香港,城巴 CTB的服務線路
- 682A - 馬鞍山市中心/泥涌 Ma On Shan Town Centre / Nai Chung - 柴灣(東) Chai Wan (East)馬鞍山市中心/泥涌 Ma On Shan Town Centre / Nai Chung - 柴灣(東) Chai Wan (East)/ 服務時間
- 98 - 利東邨 Lei Tung Estate - 香港仔(成都道) Aberdeen (Chengtu Road)利東邨 Lei Tung Estate - 香港仔(成都道) Aberdeen (Chengtu Road)/ 服務時間
- 950 - 屯門(菁田及和田) Tuen Mun (Ching Tin & Wo Tin) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)屯門(菁田及和田) Tuen Mun (Ching Tin & Wo Tin) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)/ 服務時間
- 4X - 華富(南) Wah Fu (South) - 中環(循環線) Central (Circular)華富(南) Wah Fu (South) - 中環(循環線) Central (Circular)/ 服務時間
- 3A - 中環(天星碼頭) Central (Star Ferry) - 摩星嶺 Felix Villas中環(天星碼頭) Central (Star Ferry) - 摩星嶺 Felix Villas/ 服務時間
- X15 - 中環(天星碼頭) Central (Star Ferry) - 山頂 The Peak中環(天星碼頭) Central (Star Ferry) - 山頂 The Peak
- 314 - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 赤柱(循環線) Stanley (Circular)小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 赤柱(循環線) Stanley (Circular)
- 967 - 天水圍(天恩邨) Tin Shui Wai (Tin Yan Estate) - 金鐘(西) Admiralty (West)天水圍(天恩邨) Tin Shui Wai (Tin Yan Estate) - 金鐘(西) Admiralty (West)/ 服務時間
- 37A - 置富花園 Chi Fu Fa Yuen - 中環(循環線) Central (Circular)置富花園 Chi Fu Fa Yuen - 中環(循環線) Central (Circular)/ 服務時間
- 85 - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 寶馬山/北角碼頭 Braemar Hill / North Point Ferry Pier小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 寶馬山/北角碼頭 Braemar Hill / North Point Ferry Pier/ 服務時間
- 970X - 香港仔 Aberdeen - 長沙灣(甘泉街) Cheung Sha Wan (Kom Tsun Street)香港仔 Aberdeen - 長沙灣(甘泉街) Cheung Sha Wan (Kom Tsun Street)/ 服務時間
- E11B - 天后站 Tin Hau Station - 東涌(滿東邨) Tung Chung (Mun Tung Estate)天后站 Tin Hau Station - 東涌(滿東邨) Tung Chung (Mun Tung Estate)/ 服務時間
- 608P - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 九龍城(盛德街) Kowloon City (Shing Tak Street)小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 九龍城(盛德街) Kowloon City (Shing Tak Street)/ 服務時間
- 81 - 興華邨 Hing Wah Estate - 勵德邨 Lai Tak Tsuen興華邨 Hing Wah Estate - 勵德邨 Lai Tak Tsuen/ 服務時間
- E21D - 大角咀(維港灣) Tai Kok Tsui (Island Harbourview) - 機場航天城(經東涌北) Airport (SkyCity) (via Tung Chung North)大角咀(維港灣) Tai Kok Tsui (Island Harbourview) - 機場航天城(經東涌北) Airport (SkyCity) (via Tung Chung North)/ 服務時間
- B5 - 港珠澳大橋香港口岸 HZMB Hong Kong Port - 欣澳站 Sunny Bay Station港珠澳大橋香港口岸 HZMB Hong Kong Port - 欣澳站 Sunny Bay Station/ 服務時間
- 25A - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station) - 寶馬山(循環線) Braemar Hill (Circular)灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station) - 寶馬山(循環線) Braemar Hill (Circular)/ 服務時間
- 12M - 金鐘(添馬街) Admiralty (Tamar Street) - 柏道(循環線) Park Road (Circular)金鐘(添馬街) Admiralty (Tamar Street) - 柏道(循環線) Park Road (Circular)/ 服務時間
- E22S - 東涌(滿東邨) Tung Chung (Mun Tung Estate) - 將軍澳(寶琳) Tseung Kwan O (Po Lam)東涌(滿東邨) Tung Chung (Mun Tung Estate) - 將軍澳(寶琳) Tseung Kwan O (Po Lam)/ 服務時間
- 8H - 小西灣 (藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 東華東院 Tung Wah Eastern Hospital小西灣 (藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 東華東院 Tung Wah Eastern Hospital/ 服務時間