6653 路線
草屯 Caotun
南投客運 Nantou Bus Co., Ltd.
南投客運 Nantou Bus Co., Ltd. 6653 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士6653(草屯 Caotun)於泰雅渡假村 Taiya Resort開出,途經57個站點,到達草屯 Caotun。
選擇巴士6653的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 草屯 Caotun (57 站)
泰雅渡假村 Taiya Resort
傅厝 Fucuo
北港溪溫泉 Beigangxi Hot Spring
後頭厝 Houtoucuo
神仙島 Shenxiandao
北港村 Beigang Village
橋頭 Qiaotou
埔頭 Putou
三層埔 Sancengpu
埔源 Puyuan
埔尾 Puwei
公館 Gongguan
長流口 Zhangliukou
水長流 Shuichangliu
長流口 Zhangliukou
公館 Gongguan
長流加油站 Zhangliu Gas Station
葉厝 Yecuo
廟前 Temple
瓦窯前 Wayaoqian
大旗尾 Daqiwei
石門 Shimen
姓中 Xingzhong
成功路口 Chenggong Road Intersection
國姓 Guoxing
郵局前 Post Office
竹坑口 Zhukengkou
柑子林 Ganzilin
福龍園 Fulongyuan
龜溝 Guigou
福龜旅遊中心 Fugui Travel Service Center
福龜 Fugui
福斗路口 Fudou Road Intersection
福壽橋 Fushou Bridge
豐崙 Fenglun
粗坑 Cukeng
雙冬國小 Shuangdong Elementary School
雙冬 Shuangdong
雙冬橋 Shuangdong Bridge
十股 Shigu
坪林 Pinglin
下坪林 Xiapinglin
土城 Tucheng
下土城 Xiatucheng
草屯農會倉庫 Caotun Farmer Assc. Storehouse
頂南埔 Dingnanpu
南埔 Nanpu
將軍廟 Jiangjun Temple
隘寮 Ailiao Village
頂園仔 Dingyuanzi
富寮里 Fuliao Village
南開科技大學 Nan Kai University Of Technology
旭光高中 Shiukuang High School
工藝中心 Handicraft Center
天主教堂 Catholic Church
分局前 Police District
草屯 Caotun
關於6653的常見問題
巴士6653的服務時間
6653 巴士 線每天運行。 定期排班時間:06:00 - 16:50
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 06:00 - 16:50 | 82 - 178 |
週一 | 06:00 - 16:50 | 82 - 178 |
週二 | 06:00 - 16:50 | 82 - 178 |
週三 | 06:00 - 16:50 | 82 - 178 |
週四 | 06:00 - 16:50 | 82 - 178 |
週五 | 06:00 - 16:50 | 82 - 178 |
週六 | 06:00 - 16:50 | 82 - 178 |
南投客運 Nantou Bus Co., Ltd. 巴士服務提醒
查看 6653 上的所有更新(來自 泰雅渡假村 Taiya Resort),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 6653 (草屯 Caotun) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有南投客運 Nantou Bus Co., Ltd.資訊。
6653 線 巴士 票價
南投客運 Nantou Bus Co., Ltd. 6653 (草屯 Caotun) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關南投客運 Nantou Bus Co., Ltd.門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或南投客運 Nantou Bus Co., Ltd.的官方網站。
6653 (南投客運 Nantou Bus Co., Ltd.)
巴士6653的起始站是泰雅渡假村 Taiya Resort,終點站是草屯 Caotun。 6653 (草屯 Caotun)於每日提供服務。
其它資訊:6653共途經57個站點,預計行駛39分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供南投客運 Nantou Bus Co., Ltd.的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、台北的線路圖以及離你最近的巴士6653的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士6653的服務時間表。
線路6653實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 6653 (草屯 Caotun) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 6653 巴士 跟踪器或實時 南投客運 Nantou Bus Co., Ltd. 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為南投客運 Nantou Bus Co., Ltd. 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 火車, 索道 或 巴士 的旅行規劃器來規劃您在台北 周圍的路線。行程規劃器顯示 南投客運 Nantou Bus Co., Ltd. 和任何 巴士 的更新數據,包括 台北 中的線路 6653
6653 - 其它方向
在台北,南投客運 Nantou Bus Co., Ltd.的服務線路
- 6665A - 埔里總站 puli zong zhan - 車坪崙 Chepinglun/ 服務時間
- 6670H - 干城站 Taichung - 埔里站 Puli Bus Station/ 服務時間
- 6653B - 草屯 Caotun - 泰雅渡假村 Taiya Resort/ 服務時間
- 6672 - 南投 Nantou - 埔里站 Puli Bus Station/ 服務時間
- 6662 - 埔里總站 puli zong zhan - 奧萬大 Aowanda/ 服務時間
- 6670 - 干城站 Taichung - 埔里站 Puli Bus Station/ 服務時間
- 6671 - 日月潭 Sun Moon Lake - 車埕 checheng/ 服務時間
- 6664 - 埔里總站 puli zong zhan - 挪威森林 Nuowei Forest/ 服務時間
- 6667A - 埔里總站 puli zong zhan - 水里火車站 Shuili Station/ 服務時間
- 6659 - 埔里總站 puli zong zhan - 松崗 Songgang/ 服務時間
- 6661A - 埔里總站 puli zong zhan - 溫泉 Hot Spring/ 服務時間
- 6670G - 干城站 Taichung - 埔里站 Puli Bus Station/ 服務時間
- 6672A - 南投 Nantou - 埔里站 Puli Bus Station/ 服務時間
- 6658 - 公車接駁處 Bus station - 小風口 Xiaofengkou/ 服務時間
- 6668 - 埔里總站 puli zong zhan - 頭社 Toushe/ 服務時間
- 6651B - 埔里總站 puli zong zhan - 眉原 Meiyuan/ 服務時間
- 6651C - 埔里總站 puli zong zhan - 眉原 Meiyuan/ 服務時間
- 6652 - 埔里總站 puli zong zhan - 惠蓀林場 Huisun Forest Farm/ 服務時間
- 6670C - 干城站 Taichung - 埔里站 Puli Bus Station/ 服務時間
- 6667 - 埔里總站 puli zong zhan - 水里火車站 Shuili Station/ 服務時間