6737 路線
干城站 Yuanlin Bus-Taichung Station
員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd.
員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd. 6737 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士6737(干城站 Yuanlin Bus-Taichung Station)於西港 Xigang開出,途經120個站點,到達干城站 Yuanlin Bus-Taichung Station。
選擇巴士6737的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 干城站 Yuanlin Bus-Taichung Station (120 站)
西港 Xigang
東港 Donggang
西永和 Xiyonghe
中永和 Zhongyonghe
東永和 Dongyonghe
永和 Yonghe
磚仔磘 Zhuanziyao
西大城 Xidacheng
大城 Dacheng
派出所 Police Substation
東大城 Dongdacheng
魚寮 Yuliao
外中西 Waizhongxi
中中西 Zhongzhongxi
中西里 Zhongxi Village
二林高中 Erlin High School
基督教醫院 Christian Hospital
南光里 Nanguang Village
中正國小 Zhongzheng Elementary School
二林站 Erlin Station
衛生所 Health Center
二林工商 National Erlin Industrial And Commercial Vocational High School
太平路 Taiping Road
消防隊 Fire Brigade
加油站 Gas Station
十三戶 Shisanhu
理想新村 Lixiang Village
洪宗鄰護理之家 Nursing Home Of Hon's Hospital
王功寮 Wanggongliao
北王功寮 Beiwanggongliao
舊趙甲 Jiuzhaojia
彰化監獄 Changhua Prison
頂厝社區 Dingcuo Community
頂後厝 Dinghoucuo
北後厝 Beihoucuo
草湖 Caohu
中草湖 Zhongcaohu
東草湖 Dongcaohu
西建平村 Xijianping Village
建平村 Jianping Village
竹寮 Zhuliao
萬興國中 Wanshing Junior High School
萬興 Wanxing
萬興派出所 Wanxing Police Substation
五戶存 Wuhucun
柳仔溝 Liuzigou
新宏昇 Xinhongsheng
挖仔 Wazi
代馬 Daima
肉品市場 Meat Market
四塊厝 Sikuaicuo
北勢里 Beishi Village
田中央 Tianzhongyang
育大 Yuda
西門 Ximen
溪湖站 Xihu Station
道安醫院 Dao'An Hospital
廟前 Temple
溪湖國中 Xihu Junior High School
莊厝 Zhuangcuo
頂寮 Dingliao
北頂寮 Beidingliao
閭山道院 Lushandaoyuan
崑崙村 Kunlun Village
崙仔腳 Lunzijiao
埔鹽國小 Puyan Elementary School
埔鹽 Puyan
光明加油站 Guangming Gas Station
廓仔 Kuozi
福興工業區 Fuxing Industrial Park
下三汴頭 Xiasanbiantou
三汴頭 Sanbiantou
大玉工商區 Dayu Business District
宗生醫院 Zongsheng Hospital
三越 Sanyue
埔姜崙 Pujianglun
福安 Fu-An
秀水 Xiushui
秀水加油站 Xiushui Gas Station
秀水臺電 Taipower-Xiushui
新紡前 Xinfangqian
秀水橋 Xiushui Bridge
平安路口 Ping An Intersection
半路响 Banluxiang
金豐 Jinfeng
正德高中 Zen Del Senior High School
莿桐腳 Citongjiao
中央路口 Zhongyang Road Intersection
精誠中學 Jingcheng Senior High School
員客彰化站 Yuanke Zhanghua Station
車站前 Tra Station
車路口 Chelukou
長順街口 Zhangshun Street Intersection
和調里 Hetiao Village
彰化縣原住民生活館 Changhua County Indigenous Peoples Activity Center
中庄子(中山路) Zhongzhuang (Zhongshan Rd.)
國聖國小 Guosheng Elementary School
成功車站(中山路) Wangtian
善光寺 Shanguang Temple
成功嶺 Chenggongling
烏日戶政 Wuri Household Registration Office
高鐵臺中站 Hsr Taichung Station
烏日國中(中山路) Wuri Junior High School
烏日(中山路) Wuri
中和紡織 Zhonghe Textile
明道中學 Mingdao High School
明道花園城 Mingdao Garden City
九張犁 Jiuzhangli
樹仔腳 Shuzijiao
復興大慶街口 Daqing Street Intersection
臺中高工(復興路) Vocational School
復興南平路口 I-Ning High School
復興新和街口 Xinhe Street Intersection
四育國中 Szyu Junior High School
公共資訊圖書館(復興路) National Library Of Public Information(Fuxing Rd.)
第三分局 Third Police District
復興有恆街口 Fuxing-Youheng Intersection
臺中酒廠(復興路) Taichung Distillery
臺中車站(復興路) Tra Taichung Station(Fuxing Road)
干城站 Yuanlin Bus-Taichung Station
關於6737的常見問題
巴士6737的服務時間
6737 巴士 線每天運行。 定期排班時間:06:05 - 08:55
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 06:05 - 08:55 | 170 |
週一 | 06:05 - 08:55 | 170 |
週二 | 06:05 - 08:55 | 170 |
週三 | 06:05 - 08:55 | 170 |
週四 | 06:05 - 08:55 | 170 |
週五 | 06:05 - 08:55 | 170 |
週六 | 06:05 - 08:55 | 170 |
員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd. 巴士服務提醒
查看 6737 上的所有更新(來自 西港 Xigang),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 6737 (干城站 Yuanlin Bus-Taichung Station) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd.資訊。
6737 線 巴士 票價
員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd. 6737 (干城站 Yuanlin Bus-Taichung Station) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd.門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd.的官方網站。
6737 (員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd.)
巴士6737的起始站是西港 Xigang,終點站是干城站 Yuanlin Bus-Taichung Station。 6737 (干城站 Yuanlin Bus-Taichung Station)於每日提供服務。
其它資訊:6737共途經120個站點,預計行駛119分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd.的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、台北的線路圖以及離你最近的巴士6737的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士6737的服務時間表。
線路6737實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 6737 (干城站 Yuanlin Bus-Taichung Station) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 6737 巴士 跟踪器或實時 員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd. 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd. 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 火車, 索道 或 巴士 的旅行規劃器來規劃您在台北 周圍的路線。行程規劃器顯示 員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd. 和任何 巴士 的更新數據,包括 台北 中的線路 6737
6737 - 其它方向
在台北,員林客運 Yuan Lin Bus Co., Ltd.的服務線路
- 6719A - 竹山站 Zhushan Station - 溪頭 Xitou/ 服務時間
- 6882 - 干城站 Yuanlin Bus-Taichung Station - 西螺轉運站 Xiluo Station/ 服務時間
- 6708 - 鹿港高中 Lugang Senior High School - 南王功 Nanwanggong/ 服務時間
- 6731 - 水里火車站 Shuili Station - 和社 Huoshe/ 服務時間
- 6742 - 干城站 Taichung - 竹山站 Zhushan Station/ 服務時間
- 6721A - 竹山站 Zhushan Station - 瑞龍瀑布 Ruilong Waterfall/ 服務時間
- 6738A - 高鐵臺中站 HSR Taichung Station - 南王功 Nanwanggong/ 服務時間
- 6730 - 水里火車站 Shuili Station - 信義 Xinyi/ 服務時間
- 6713 - 員客彰化站 Yuanke Zhanghua Station - 二林站 Erlin Station/ 服務時間
- 6705A - 員林站 Yuanlin Station - 鹿港高中 Lugang Senior High School/ 服務時間
- 6735 - 高鐵臺中站 HSR Taichung Station - 二水站 Ershui Station/ 服務時間
- 6715A - 員客彰化站 Yuanke Zhanghua Station - 西螺轉運站 Xiluo Station/ 服務時間
- 6720 - 竹山站 Zhushan Station - 崎頭 Qitou/ 服務時間
- 6716 - 員客彰化站 Yuanke Zhanghua Station - 北斗國中 Beidou Junior High School/ 服務時間
- 6712 - 二林站 Erlin Station - 西港 Xigang/ 服務時間
- 6704A - 員林站 Yuanlin Station - 鹿港高中 Lugang Senior High School/ 服務時間
- 6727 - 水里火車站 Shuili Station - 新鄉部落(Sinapalan) Sinapalan/ 服務時間
- 6705 - 員林站 Yuanlin Station - 鹿港高中 Lugang Senior High School/ 服務時間
- 6717 - 竹山站 Zhushan Station - 鳥園 Bird Park/ 服務時間
- 6705B - 員林站 Yuanlin Station - 鹿港高中 Lugang Senior High School/ 服務時間