7316 路線
大雅站 Daya Stop
嘉義縣公車處 Chiayi County Bus Service Administration
嘉義縣公車處 Chiayi County Bus Service Administration 7316 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士7316(大雅站 Daya Stop)於崙子 Lunzi開出,途經44個站點,到達大雅站 Daya Stop。
巴士7316的服務時間總覽:每日有一班車,開車時間為19:00。
選擇巴士7316的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 大雅站 Daya Stop (44 站)
崙子 Lunzi
北崙 Beilun
埤子頭(1) Bizitou(1)
埤子頭 Bizitou
天赦庄 Tianshezhuang
崙尾 Lunwei
東崙尾 Donglunwei
柴林路口 Chailin Road Intersection
溪口國小 Xikou Elementary School
溪口農會 Xikou Famers' Association
溪口 Xikou
竹圍 Zhuwei
下坪 Xiaping
阿連 Alian
柳子溝 Liuzigou
南靖厝 Nanjingcuo
下寮 Xialiao
西安村 Xi’An Village
民雄國小 Minshyong Elementary School
民雄鄉公所 Minshyong Township Office
文隆橋 Wenlong Bridege
嘉大民雄校區 Chiayi University Minsyong Campus
民雄農工 Minshyong Argriculture And Industry Senior High School
文隆村 Wenlong Village
義橋 Yi Bridge
興中國小 Hsingjhong Elementary School
江厝店 Jiangcuodian
愛之味 Agv Products Corp
美上美公司 Meishangmei Company
頭橋工業區 Touqiao Industrial Park
忠孝北街 Zhongxiao North Street Entrance
荖籘宅 Far East Machinery Cooperation Plant
宏仁女中 Hung Jen Catholic Girls' High School
後湖 Houhu
台斗坑 Taidoukeng
文化中心(檜意森活村) Cultural Center
市政府 Wufeng North Road
中央噴水站 Central Fountain Stop
彰化銀行(嘉義) Chang Hwa Bank(Chiayi)
嘉義火車站 Chiayi Train Station
新光三越遠東站 Shinkong Mitsukoshi - Far Eastern Station
文化路口 Wenhua Road Intersection Stop
民族停車場 Mingtsu Parking Lot
大雅站 Daya Stop
關於7316的常見問題
巴士7316的服務時間
7316 巴士 線每天運行。 定期排班時間:19:00
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 19:00 | 單程出發 |
週一 | 19:00 | 單程出發 |
週二 | 19:00 | 單程出發 |
週三 | 19:00 | 單程出發 |
週四 | 19:00 | 單程出發 |
週五 | 19:00 | 單程出發 |
週六 | 19:00 | 單程出發 |
嘉義縣公車處 Chiayi County Bus Service Administration 巴士服務提醒
查看 7316 上的所有更新(來自 崙子 Lunzi),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 7316 (大雅站 Daya Stop) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有嘉義縣公車處 Chiayi County Bus Service Administration資訊。
7316 線 巴士 票價
嘉義縣公車處 Chiayi County Bus Service Administration 7316 (大雅站 Daya Stop) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關嘉義縣公車處 Chiayi County Bus Service Administration門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或嘉義縣公車處 Chiayi County Bus Service Administration的官方網站。
7316 (嘉義縣公車處 Chiayi County Bus Service Administration)
巴士7316的起始站是崙子 Lunzi,終點站是大雅站 Daya Stop。 7316 (大雅站 Daya Stop)於每日提供服務。
其它資訊:7316共途經44個站點,預計行駛44分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供嘉義縣公車處 Chiayi County Bus Service Administration的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、高雄市 Kaohsiung City的線路圖以及離你最近的巴士7316的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士7316的服務時間表。
線路7316實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 7316 (大雅站 Daya Stop) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 7316 巴士 跟踪器或實時 嘉義縣公車處 Chiayi County Bus Service Administration 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為嘉義縣公車處 Chiayi County Bus Service Administration 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 火車, 巴士 或 渡輪 的旅行規劃器來規劃您在高雄市 Kaohsiung City 周圍的路線。行程規劃器顯示 嘉義縣公車處 Chiayi County Bus Service Administration 和任何 巴士 的更新數據,包括 高雄市 Kaohsiung City 中的線路 7316
7316 - 其它方向
在高雄市 Kaohsiung City,嘉義縣公車處 Chiayi County Bus Service Administration的服務線路
- 7301A - 大雅站 Daya Stop - 大埔鄉公所 Dapu Township Office/ 服務時間
- 7303 - 大雅站 Daya Stop - 長庚醫學大樓 Chang Gung Medical Building/ 服務時間
- 7329A - 高鐵嘉義站 HSR Chiayi Station - 阿里山轉運站 Alishan/ 服務時間
- 7323A - 大雅站 Daya Stop - 梅山 Meishan/ 服務時間
- 7305A - 大雅站 Daya Stop - 復原莊 FuYuan Zhuang/ 服務時間
- 7313A - 大雅站 Daya Stop - 溪心寮 Xixinliao/ 服務時間
- 7324C - 大雅站 Daya Stop - 朴子轉運站 Puzi Bus Station/ 服務時間
- 7327H - 大雅站 Daya Stop - 布袋遊客中心 Budai Tourist Center/ 服務時間
- 7312A - 大雅站 Daya Stop - 溪心寮 Xixinliao/ 服務時間
- 7307A - 梅山 Meishan - 北港鎮公所 Beigang Township Office/ 服務時間
- 7304B - 大雅站 Daya Stop - 梅山 Meishan/ 服務時間
- 7306 - 梅山 Meishan - 民雄國中 Minxiong Junior High School/ 服務時間
- 7319E - 大雅站 Daya Stop - 番路 Fanlu/ 服務時間
- 7308 - 大雅站 Daya Stop - 半天岩 Bantianyan/ 服務時間
- 7327K - 大雅站 Daya Stop - 布袋遊客中心 Budai Tourist Center/ 服務時間
- 7326 - 大雅站 Daya Stop - 朴子國中 Puzih Junior High School/ 服務時間
- 7321A - 大雅站 Daya Stop - 阿拔泉 Abaquan/ 服務時間
- 7314 - 大雅站 Daya Stop - 達邦 Dabang/ 服務時間
- 7307 - 梅山 Meishan - 北港鎮公所 Beigang Township Office/ 服務時間