78 路線
黃竹坑 Wong Chuk Hang - 華貴邨(循環線) Wah Kwai Estate (Circular)
城巴 CTB
城巴 CTB 78 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士78(黃竹坑 Wong Chuk Hang)於華貴邨總站 Wah Kwai Estate Bus Terminus開出,途經13個站點,到達黃竹坑(南朗山) Wong Chuk Hang (Nam Long Shan)。
選擇巴士78的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 黃竹坑 Wong Chuk Hang (13 站)
華貴邨總站 Wah Kwai Estate Bus Terminus
牛奶公司冰廠及冷房 Dairy Farm Ice & Cold Storage
明愛張奧偉國際賓館 Caritas Oswald Cheung International House
田灣商場 Tin Wan Shopping Centre
耀中幼教學院 Yew Chung College Of Early Childhood Education
興和街 Hing Wo Street
聖伯多祿堂 St. Peter's Church
漁暉道 Yue Fai Road
業漁大廈 Yip Yee Mansion
甄沾記大廈 Yan's Tower
黃竹坑站(往深灣/海洋公園) Wong Chuk Hang Station (To Sham Wan/ Ocean Park)
南朗山道, 南朗山道熟食市場 Nam Long Shan Road Cooked Food Market, Nam Long Shan Road
黃竹坑(南朗山) Wong Chuk Hang (Nam Long Shan)
關於78的常見問題
巴士78的首班車是什麼時間?
巴士78於星期一, 星期二, 星期四, 星期五05:40開始服務。
巴士78的末班車是什麼時間?
巴士78於星期一, 星期二, 星期四, 星期五的06:10停止服務。
巴士78什麼時間到達?
巴士黃竹坑 Wong Chuk Hang - 華貴邨(循環線) Wah Kwai Estate (Circular)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士黃竹坑 Wong Chuk Hang - 華貴邨(循環線) Wah Kwai Estate (Circular)的時間表。
78 (黃竹坑 Wong Chuk Hang) 巴士 的票價是多少?
黃竹坑 Wong Chuk Hang - 華貴邨(循環線) Wah Kwai Estate (Circular) (黃竹坑 Wong Chuk Hang) 巴士 票價約為 $4.00。
城巴 CTB 的 78 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
78 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有78 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的78 巴士 交通站點。
巴士78的服務時間
巴士78的服務日期是星期一, 星期二, 星期四, 星期五。通常的服務時間是05:40 - 06:10。
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 05:40 - 06:10 | 15 |
週二 | 05:40 - 06:10 | 15 |
週三 | 無服務 | 無服務 |
週四 | 05:40 - 06:10 | 15 |
週五 | 05:40 - 06:10 | 15 |
週六 | 無服務 | 無服務 |
城巴 CTB 巴士服務提醒
查看 78 上的所有更新(來自 華貴邨總站 Wah Kwai Estate Bus Terminus),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 78 (黃竹坑 Wong Chuk Hang) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有城巴 CTB資訊。
78 線 巴士 票價
城巴 CTB 78 (黃竹坑 Wong Chuk Hang) 乘車費約為 $4.00。價格可能會根據多種因素而變化。有關城巴 CTB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或城巴 CTB的官方網站。
78 (城巴 CTB)
巴士78的起始站是華貴邨總站 Wah Kwai Estate Bus Terminus,終點站是黃竹坑(南朗山) Wong Chuk Hang (Nam Long Shan)。 78 (黃竹坑 Wong Chuk Hang)於星期一, 星期二, 星期四, 星期五提供服務。
其它資訊:78共途經13個站點,預計行駛16分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供城巴 CTB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士78的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士78的服務時間表。
線路78實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 78 (黃竹坑 Wong Chuk Hang) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 78 巴士 跟踪器或實時 城巴 CTB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為城巴 CTB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 城巴 CTB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 78
78 - 其它方向
在香港,城巴 CTB的服務線路
- E22C - 調景嶺站 Tiu Keng Leng Station - 飛機維修區 Aircraft Maintenance Area調景嶺站 Tiu Keng Leng Station - 飛機維修區 Aircraft Maintenance Area/ 服務時間
- N796 - 日出康城 LOHAS Park - 尖沙咀 / 旺角 (循環線) Tsim Sha Tsui / Mong Kok (Circular)日出康城 LOHAS Park - 尖沙咀 / 旺角 (循環線) Tsim Sha Tsui / Mong Kok (Circular)/ 服務時間
- 71 - 黃竹坑 Wong Chuk Hang - 中環(林士街) Central (Rumsey Street)黃竹坑 Wong Chuk Hang - 中環(林士街) Central (Rumsey Street)/ 服務時間
- 608 - 九龍城(盛德街) Kowloon City (Shing Tak Street) - 筲箕灣 Shau Kei Wan九龍城(盛德街) Kowloon City (Shing Tak Street) - 筲箕灣 Shau Kei Wan/ 服務時間
- X8 - 跑馬地(上) Happy Valley (Upper) - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort)跑馬地(上) Happy Valley (Upper) - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort)/ 服務時間
- 5B - 堅尼地城 Kennedy Town - 銅鑼灣 Causeway Bay堅尼地城 Kennedy Town - 銅鑼灣 Causeway Bay/ 服務時間
- 50M - 和田邨 Wo Tin Estate - 屯門站(循環線) Tuen Mun Station (Circular)和田邨 Wo Tin Estate - 屯門站(循環線) Tuen Mun Station (Circular)/ 服務時間
- 88R - 沙田第一城 City One Shatin - 中環 Central沙田第一城 City One Shatin - 中環 Central/ 服務時間
- 20 - 啟德(沐安街) Kai Tak (Muk On St) - 長沙灣(海達邨) Cheung Sha Wan (Hoi Tat Estate)啟德(沐安街) Kai Tak (Muk On St) - 長沙灣(海達邨) Cheung Sha Wan (Hoi Tat Estate)/ 服務時間
- 702S - 蘇屋 So Uk - 長沙灣(深盛路)(循環線) Cheung Sha Wan (Sham Shing Road) (Circular)蘇屋 So Uk - 長沙灣(深盛路)(循環線) Cheung Sha Wan (Sham Shing Road) (Circular)/ 服務時間
- 962C - 鰂魚涌 Quarry Bay / 太古 Taikoo - 屯門(龍門居) Tuen Mun (Lung Mun Oasis)鰂魚涌 Quarry Bay / 太古 Taikoo - 屯門(龍門居) Tuen Mun (Lung Mun Oasis)/ 服務時間
- E21X - 東涌(滿東邨) Tung Chung (Mun Tung Estate) - 紅磡站 Hung Hom Station東涌(滿東邨) Tung Chung (Mun Tung Estate) - 紅磡站 Hung Hom Station/ 服務時間
- H1 - 中環(天星碼頭) Central (Star Ferry) - 尖沙咀 Tsim Sha Tsui中環(天星碼頭) Central (Star Ferry) - 尖沙咀 Tsim Sha Tsui/ 服務時間
- 23B - 寶馬山 Braemar Hill - 柏道 / 羅便臣道 Park Road / Robinson Road寶馬山 Braemar Hill - 柏道 / 羅便臣道 Park Road / Robinson Road/ 服務時間
- X962 - 金鐘(西) Admiralty (West) - 屯門(龍門居) Tuen Mun (Lung Mun Oasis)金鐘(西) Admiralty (West) - 屯門(龍門居) Tuen Mun (Lung Mun Oasis)/ 服務時間
- E11S - 東涌(滿東邨) Tung Chung (Mun Tung Estate) - 天后站 Tin Hau Station東涌(滿東邨) Tung Chung (Mun Tung Estate) - 天后站 Tin Hau Station/ 服務時間
- 8X - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 跑馬地上(大坑道) Happy Valley (Upper) (Tai Hang Road)小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 跑馬地上(大坑道) Happy Valley (Upper) (Tai Hang Road)/ 服務時間
- 950 - 屯門(菁田及和田) Tuen Mun (Ching Tin & Wo Tin) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)屯門(菁田及和田) Tuen Mun (Ching Tin & Wo Tin) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)/ 服務時間
- 82S - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 耀東 Yiu Tung小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 耀東 Yiu Tung/ 服務時間
- 66 - 中環(交易廣場) Central (Exchange Square) - 赤柱廣場(馬坑) Stanley Plaza (Ma Hang)中環(交易廣場) Central (Exchange Square) - 赤柱廣場(馬坑) Stanley Plaza (Ma Hang)/ 服務時間