85 路線
小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 寶馬山/北角碼頭 Braemar Hill / North Point Ferry Pier
城巴 CTB
城巴 CTB 85 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士85(北角碼頭 North Point Ferry Pier)於小西灣(藍灣半島)總站 Siu Sai Wan (Island Resort) Bus Terminus開出,途經30個站點,到達北角碼頭總站 North Point Ferry Pier Bus Terminus。
選擇巴士85的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 北角碼頭 North Point Ferry Pier (30 站)
小西灣(藍灣半島)總站 Siu Sai Wan (Island Resort) Bus Terminus
富怡花園 Cheerful Garden
小西灣邨總站 Siu Sai Wan Estate Bus Terminus
曉翠街 Hiu Tsui Street
富城閣 Fu Shing Court
翠灣邨 Tsui Wan Estate
香港專業教育學院(柴灣分校) Hkive (Chai Wan)
杏花邨總站 Heng Fa Chuen B/T
杏花新城(西翼) Paradise Mall (West)
阿公岩村道 A Kung Ngam Village Rd.
筲箕灣官立小學 Shau Kei Wan Government Primary School
明華大廈C座 Ming Wah Dai Ha Block C
明華大廈G座 Ming Wah Dai Ha Block G
明華大廈M座 Ming Wah Dai Ha Block M
南安里 Nam on Lane
新成街 Sun Sing Street
海晏街 Hoi An Street
西灣河文娛中心 Sai Wan Ho Civic Centre
太祥街 Tai Cheong Street
康怡廣場 Kornhill Plaza
寶峰園 Bo Fung Gardens
鰂魚涌街 Quarry Bay Street
太古坊 Taikoo Place
民新街 Mansion Street
模範邨 Model Housing Estate
健康村 Healthy Village
英皇道,近健威花園 King's Road, Near Healthy Gardens
書局街 Shu Kuk Street
新光戲院 Sun Beam Theatre
北角碼頭總站 North Point Ferry Pier Bus Terminus
關於85的常見問題
巴士85的首班車是什麼時間?
巴士85於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六22:35開始服務。
巴士85的末班車是什麼時間?
巴士85於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:30停止服務。
巴士85什麼時間到達?
巴士小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 寶馬山/北角碼頭 Braemar Hill / North Point Ferry Pier什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 寶馬山/北角碼頭 Braemar Hill / North Point Ferry Pier的時間表。
85 (北角碼頭 North Point Ferry Pier) 巴士 的票價是多少?
小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 寶馬山/北角碼頭 Braemar Hill / North Point Ferry Pier (北角碼頭 North Point Ferry Pier) 巴士 票價約為 $3.50。
城巴 CTB 的 85 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
85 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有85 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的85 巴士 交通站點。
巴士85的服務時間
85 巴士 線每天運行。 定期排班時間:22:35 - 23:30
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 22:35 - 23:30 | 25 - 30 |
週一 | 22:35 - 23:30 | 25 - 30 |
週二 | 22:35 - 23:30 | 25 - 30 |
週三 | 22:35 - 23:30 | 25 - 30 |
週四 | 22:35 - 23:30 | 25 - 30 |
週五 | 22:35 - 23:30 | 25 - 30 |
週六 | 22:35 - 23:30 | 25 - 30 |
城巴 CTB 巴士服務提醒
查看 85 上的所有更新(來自 小西灣(藍灣半島)總站 Siu Sai Wan (Island Resort) Bus Terminus),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 85 (北角碼頭 North Point Ferry Pier) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有城巴 CTB資訊。
85 線 巴士 票價
城巴 CTB 85 (北角碼頭 North Point Ferry Pier) 乘車費約為 $3.50。價格可能會根據多種因素而變化。有關城巴 CTB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或城巴 CTB的官方網站。
85 (城巴 CTB)
巴士85的起始站是小西灣(藍灣半島)總站 Siu Sai Wan (Island Resort) Bus Terminus,終點站是北角碼頭總站 North Point Ferry Pier Bus Terminus。 85 (北角碼頭 North Point Ferry Pier)於每日提供服務。
其它資訊:85共途經30個站點,預計行駛40分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供城巴 CTB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士85的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士85的服務時間表。
線路85實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 85 (北角碼頭 North Point Ferry Pier) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 85 巴士 跟踪器或實時 城巴 CTB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為城巴 CTB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 城巴 CTB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 85
在香港,城巴 CTB的服務線路
- 314 - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 赤柱(循環線) Stanley (Circular)小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 赤柱(循環線) Stanley (Circular)
- 82 - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 北角碼頭 North Point Ferry Pier小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 北角碼頭 North Point Ferry Pier/ 服務時間
- 930B - 葵盛(東) Kwai Shing (East) - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)葵盛(東) Kwai Shing (East) - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)/ 服務時間
- 930 - 荃灣西站/愉景新城 Tsuen Wan West Station/Discovery Park - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)荃灣西站/愉景新城 Tsuen Wan West Station/Discovery Park - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)/ 服務時間
- 72A - 深灣 Sham Wan - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)深灣 Sham Wan - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)/ 服務時間
- N29 - 將軍澳(康盛花園) Tseung Kwan O (Hong Sing Garden) - 東涌站 Tung Chung Station將軍澳(康盛花園) Tseung Kwan O (Hong Sing Garden) - 東涌站 Tung Chung Station/ 服務時間
- N90 - 海怡半島 South Horizons - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)海怡半島 South Horizons - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)/ 服務時間
- H2 - 中環(天星碼頭) Central (Star Ferry) - 尖沙咀 Tsim Sha Tsui中環(天星碼頭) Central (Star Ferry) - 尖沙咀 Tsim Sha Tsui/ 服務時間
- 15 - 中環 Central - 山頂 The Peak中環 Central - 山頂 The Peak/ 服務時間
- 78P - 粉嶺(皇后山) Fanling (Queen’s Hill) - 觀塘(鯉魚門道) Kwun Tong (Lei Yue Mun Road)粉嶺(皇后山) Fanling (Queen’s Hill) - 觀塘(鯉魚門道) Kwun Tong (Lei Yue Mun Road)/ 服務時間
- E22A - 將軍澳(康盛花園) Tseung Kwan O (Hong Sing Garden) - 機場(航天城) Airport (SkyCity)將軍澳(康盛花園) Tseung Kwan O (Hong Sing Garden) - 機場(航天城) Airport (SkyCity)/ 服務時間
- 33X - 數碼港 Cyberport - 西灣河 Sai Wan Ho數碼港 Cyberport - 西灣河 Sai Wan Ho/ 服務時間
- 78X - 粉嶺(皇后山) Fanling (Queen’s Hill) - 啟德 Kai Tak粉嶺(皇后山) Fanling (Queen’s Hill) - 啟德 Kai Tak/ 服務時間
- 682C - 沙田第一城 City One Shatin - 北角 North Point沙田第一城 City One Shatin - 北角 North Point/ 服務時間
- 47P - 堅尼地城(卑路乍灣) Kennedy Town (Belcher Bay) - 黃竹坑 Wong Chuk Hang堅尼地城(卑路乍灣) Kennedy Town (Belcher Bay) - 黃竹坑 Wong Chuk Hang/ 服務時間
- 702B - 白田 Pak Tin - 海盈邨(循環線) Hoi Ying Estate (Circular)白田 Pak Tin - 海盈邨(循環線) Hoi Ying Estate (Circular)/ 服務時間
- 795X - 清水灣半島 Oscar By The Sea - 蘇屋邨 So Uk Estate清水灣半島 Oscar By The Sea - 蘇屋邨 So Uk Estate/ 服務時間
- 19P - 筲箕灣 Shau Kei Wan - 跑馬地上(大坑道) Happy Valley (Upper) (Tai Hang Road)筲箕灣 Shau Kei Wan - 跑馬地上(大坑道) Happy Valley (Upper) (Tai Hang Road)/ 服務時間
- E11B - 天后站 Tin Hau Station - 東涌(滿東邨) Tung Chung (Mun Tung Estate)天后站 Tin Hau Station - 東涌(滿東邨) Tung Chung (Mun Tung Estate)/ 服務時間
- E11 - 天后站 Tin Hau Station - 機場(航天城) Airport (SkyCity)天后站 Tin Hau Station - 機場(航天城) Airport (SkyCity)/ 服務時間