950 路線
灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)
城巴 CTB
城巴 CTB 950 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士950(灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station))於菁田邨 Ching Tin Estate開出,途經17個站點,到達會展站總站 Exhibition Centre Station B/T。
選擇巴士950的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station) (17 站)
菁田邨 Ching Tin Estate
和田邨 Wo Tin Estate
Novo Land
紫田村 Tsz Tin Tsuen
欣田邨 Yan Tin Estate
五柳路 Ng Lau Road
虎地 Fu Tei
紅橋 Hung Kiu
屯門公路轉車站 Tuen Mun Road Interchange
西隧轉車站 Western Harbour Tunnel Bbi
港澳碼頭 Macau Ferry
海港政府大樓 Harbour Building
怡和大廈 Jardine House
力寶中心 Lippo Centre
軍器廠街 Arsenal Street
菲林明道 Fleming Road
會展站總站 Exhibition Centre Station B/T
關於950的常見問題
巴士950的首班車是什麼時間?
巴士950於星期一, 星期二, 星期四, 星期五07:10開始服務。
巴士950的末班車是什麼時間?
巴士950於星期一, 星期二, 星期四, 星期五的07:25停止服務。
巴士950什麼時間到達?
巴士灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)的時間表。
950 (灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)) 巴士 的票價是多少?
灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station) (灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)) 巴士 票價為 $4.60 - $22.70。
城巴 CTB 的 950 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
950 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有950 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的950 巴士 交通站點。
巴士950的服務時間
巴士950的服務日期是星期一, 星期二, 星期四, 星期五。通常的服務時間是07:10 - 07:25。
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 07:10 - 07:25 | 15 |
週二 | 07:10 - 07:25 | 15 |
週三 | 無服務 | 無服務 |
週四 | 07:10 - 07:25 | 15 |
週五 | 07:10 - 07:25 | 15 |
週六 | 無服務 | 無服務 |
城巴 CTB 巴士服務提醒
查看 950 上的所有更新(來自 菁田邨 Ching Tin Estate),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 950 (灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有城巴 CTB資訊。
950 線 巴士 票價
{AGENCY}} 950 (灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)) 乘車費用在 $4.60 到 $22.70 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關城巴 CTB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或城巴 CTB的官方網站。
950 (城巴 CTB)
巴士950的起始站是菁田邨 Ching Tin Estate,終點站是會展站總站 Exhibition Centre Station B/T。 950 (灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station))於星期一, 星期二, 星期四, 星期五提供服務。
其它資訊:950共途經17個站點,預計行駛82分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供城巴 CTB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士950的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士950的服務時間表。
線路950實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 950 (灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 950 巴士 跟踪器或實時 城巴 CTB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為城巴 CTB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 城巴 CTB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 950
950 - 其它方向
在香港,城巴 CTB的服務線路
- 788 - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)/ 服務時間
- 511 - 大坑徑 Tai Hang Drive - 中環碼頭 Central Ferry Piers大坑徑 Tai Hang Drive - 中環碼頭 Central Ferry Piers/ 服務時間
- 679 - 粉嶺(皇后山) Fanling (Queen’s Hill) - 中環(香港站) Central (Hong Kong Station)粉嶺(皇后山) Fanling (Queen’s Hill) - 中環(香港站) Central (Hong Kong Station)/ 服務時間
- E22P - 油塘 Yau Tong - 機場(航天城) Airport (SkyCity)油塘 Yau Tong - 機場(航天城) Airport (SkyCity)/ 服務時間
- 25 - 中環碼頭 Central (Ferry Piers) - 寶馬山(循環線) Braemar Hill (Circular)中環碼頭 Central (Ferry Piers) - 寶馬山(循環線) Braemar Hill (Circular)/ 服務時間
- 780 - 柴灣(東) Chai Wan (East) - 中環碼頭 Central (Ferry Piers)柴灣(東) Chai Wan (East) - 中環碼頭 Central (Ferry Piers)/ 服務時間
- 930B - 葵盛(東) Kwai Shing (East) - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)葵盛(東) Kwai Shing (East) - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)/ 服務時間
- 63 - 北角碼頭 North Point Ferry Pier - 赤柱村 Stanley Village北角碼頭 North Point Ferry Pier - 赤柱村 Stanley Village/ 服務時間
- 9 - 筲箕灣 Shau Kei Wan - 石澳 Shek O筲箕灣 Shau Kei Wan - 石澳 Shek O/ 服務時間
- 14 - 西灣河(嘉亨灣) Sai Wan Ho (Grand Promenade) - 赤柱 Stanley西灣河(嘉亨灣) Sai Wan Ho (Grand Promenade) - 赤柱 Stanley/ 服務時間
- 952C - 鰂魚涌 Quarry Bay / 太古 Taikoo - 掃管笏 So Kwun Wat鰂魚涌 Quarry Bay / 太古 Taikoo - 掃管笏 So Kwun Wat/ 服務時間
- 88R - 沙田第一城 City One Shatin - 中環 Central沙田第一城 City One Shatin - 中環 Central/ 服務時間
- E21C - 大角咀(維港灣) Tai Kok Tsui (Island Harbourview) - 飛機維修區 Aircraft Maintenance Area大角咀(維港灣) Tai Kok Tsui (Island Harbourview) - 飛機維修區 Aircraft Maintenance Area/ 服務時間
- 969P - 天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)/ 服務時間
- 79X - 粉嶺(皇后山) Fanling (Queen’s Hill) - 長沙灣(甘泉街) Cheung Sha Wan (Kom Tsun Street)粉嶺(皇后山) Fanling (Queen’s Hill) - 長沙灣(甘泉街) Cheung Sha Wan (Kom Tsun Street)/ 服務時間
- 952 - 屯門(置樂花園) Tuen Mun (Chi Lok Fa Yuen) - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)屯門(置樂花園) Tuen Mun (Chi Lok Fa Yuen) - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)/ 服務時間
- 93 - 鴨脷洲邨 Ap Lei Chau Estate / 海怡半島 South Horizons - 羅便臣道 Robinson Road鴨脷洲邨 Ap Lei Chau Estate / 海怡半島 South Horizons - 羅便臣道 Robinson Road/ 服務時間
- E23 - 慈雲山(南) Tsz Wan Shan (South) - 機場 Airport慈雲山(南) Tsz Wan Shan (South) - 機場 Airport/ 服務時間
- 38 - 置富花園 Chi Fu Fa Yuen - 北角碼頭 North Point Ferry Pier置富花園 Chi Fu Fa Yuen - 北角碼頭 North Point Ferry Pier/ 服務時間
- 8X - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 跑馬地上(大坑道) Happy Valley (Upper) (Tai Hang Road)小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 跑馬地上(大坑道) Happy Valley (Upper) (Tai Hang Road)/ 服務時間