962 路線
屯門(龍門居) Tuen Mun (Lung Mun Oasis) - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)
城巴 CTB
城巴 CTB 962 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士962(銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace))於龍門居總站 Lung Mun Oasis B/T開出,途經36個站點,到達銅鑼灣(摩頓台)總站 Causeway Bay (Moreton Terrace) Bus Terminus。
選擇巴士962的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace) (36 站)
龍門居總站 Lung Mun Oasis B/T
富健花園 Glorious Garden
新屯門中心 Sun Tuen Mun Centre
兆山苑 Siu Shan Court
蝴蝶邨蝶心樓 Tip Sum House Butterfly Estate
湖景邨湖碧樓 Wu Pik House Wu King Estate
湖景邨湖畔樓 Wu Boon House Wu King Estate
湖景邨湖翠樓 Wu Tsui House Wu King Estate
屯門中央廣場 Tuen Mun Central Square
老鼠洲兒童遊樂場 Mouse Island Children's Playground
三聖邨 Sam Shing Estate
青山灣 Castle Peak Beach
海景花園 Seaview Garden
咖啡灣 Cafeteria Beach
黃金泳灘 Golden Beach
香港黃金海岸 Hong Kong Gold Coast
嘉和里村 Kar Wo Lei Tsuen
小秀村 Siu Sau Tsuen
愛琴灣 the Aegean
小欖新村 Siu Lam San Tsuen
小欖村 Siu Lam Tsuen
小欖澄麗路 Ching Lai Road Siu Lam
大欖涌 Tai Lam Chung
屯門公路轉車站 Tuen Mun Road Interchange
西隧轉車站 Western Harbour Tunnel Bbi
中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)
海港政府大樓 Harbour Building
怡和大廈 Jardine House
力寶中心 Lippo Centre
軍器廠街 Arsenal Street
菲林明道 Fleming Road
杜老誌道 Tonnochy Road
灣仔消防局 Wan Chai Fire Station
百德新街 Paterson Street
聖保祿醫院 St. Paul's Hospital
銅鑼灣(摩頓台)總站 Causeway Bay (Moreton Terrace) Bus Terminus
關於962的常見問題
巴士962的首班車是什麼時間?
巴士962於星期一, 星期二, 星期四, 星期五, 星期六05:50開始服務。
巴士962的末班車是什麼時間?
巴士962於星期一, 星期二, 星期四, 星期五, 星期六的07:00停止服務。
巴士962什麼時間到達?
巴士屯門(龍門居) Tuen Mun (Lung Mun Oasis) - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士屯門(龍門居) Tuen Mun (Lung Mun Oasis) - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)的時間表。
962 (銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)) 巴士 的票價是多少?
屯門(龍門居) Tuen Mun (Lung Mun Oasis) - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace) (銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)) 巴士 票價為 $7.20 - $22.70。
城巴 CTB 的 962 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
962 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有962 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的962 巴士 交通站點。
巴士962的服務時間
巴士962的服務日期是星期一, 星期二, 星期四, 星期五, 星期六。通常的服務時間是05:50 - 07:00。
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 05:50 - 07:00 | 8 - 10 |
週二 | 05:50 - 07:00 | 8 - 10 |
週三 | 無服務 | 無服務 |
週四 | 05:50 - 07:00 | 8 - 10 |
週五 | 05:50 - 07:00 | 8 - 10 |
週六 | 05:50 - 07:00 | 10 |
城巴 CTB 巴士服務提醒
查看 962 上的所有更新(來自 龍門居總站 Lung Mun Oasis B/T),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 962 (銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有城巴 CTB資訊。
962 線 巴士 票價
{AGENCY}} 962 (銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)) 乘車費用在 $7.20 到 $22.70 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關城巴 CTB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或城巴 CTB的官方網站。
962 (城巴 CTB)
巴士962的起始站是龍門居總站 Lung Mun Oasis B/T,終點站是銅鑼灣(摩頓台)總站 Causeway Bay (Moreton Terrace) Bus Terminus。 962 (銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace))於星期一, 星期二, 星期四, 星期五, 星期六提供服務。
其它資訊:962共途經36個站點,預計行駛108分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供城巴 CTB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士962的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士962的服務時間表。
線路962實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 962 (銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 962 巴士 跟踪器或實時 城巴 CTB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為城巴 CTB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 城巴 CTB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 962
962 - 其它方向
在香港,城巴 CTB的服務線路
- 608 - 九龍城(盛德街) Kowloon City (Shing Tak Street) - 筲箕灣 Shau Kei Wan九龍城(盛德街) Kowloon City (Shing Tak Street) - 筲箕灣 Shau Kei Wan/ 服務時間
- E21D - 大角咀(維港灣) Tai Kok Tsui (Island Harbourview) - 機場航天城(經東涌北) Airport (SkyCity) (via Tung Chung North)大角咀(維港灣) Tai Kok Tsui (Island Harbourview) - 機場航天城(經東涌北) Airport (SkyCity) (via Tung Chung North)/ 服務時間
- 42 - 華富(南) Wah Fu (South) - 北角碼頭 North Point Ferry Pier華富(南) Wah Fu (South) - 北角碼頭 North Point Ferry Pier/ 服務時間
- 88R - 沙田第一城 City One Shatin - 中環 Central沙田第一城 City One Shatin - 中環 Central/ 服務時間
- 796P - 尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East - 日出康城 LOHAS Park尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East - 日出康城 LOHAS Park/ 服務時間
- 22D - 啟德站 Kai Tak Station - 承景街(循環線) Shing King Street (Circular)啟德站 Kai Tak Station - 承景街(循環線) Shing King Street (Circular)/ 服務時間
- 63 - 北角碼頭 North Point Ferry Pier - 赤柱村 Stanley Village北角碼頭 North Point Ferry Pier - 赤柱村 Stanley Village/ 服務時間
- 694 - 小西灣邨 Siu Sai Wan Estate - 調景嶺站 Tiu Keng Leng Station小西灣邨 Siu Sai Wan Estate - 調景嶺站 Tiu Keng Leng Station/ 服務時間
- 26 - 勵德邨 Lai Tak Tsuen - 荷李活道(循環線) Hollywood Road (Circular)勵德邨 Lai Tak Tsuen - 荷李活道(循環線) Hollywood Road (Circular)/ 服務時間
- E22 - 藍田(平田街) Lam Tin (Ping Tin Street) - 機場(航天城) Airport (SkyCity)藍田(平田街) Lam Tin (Ping Tin Street) - 機場(航天城) Airport (SkyCity)/ 服務時間
- 78P - 粉嶺(皇后山) Fanling (Queen’s Hill) - 觀塘(鯉魚門道) Kwun Tong (Lei Yue Mun Road)粉嶺(皇后山) Fanling (Queen’s Hill) - 觀塘(鯉魚門道) Kwun Tong (Lei Yue Mun Road)/ 服務時間
- 71P - 深灣 Sham Wan - 中環碼頭 Central Ferry Pier深灣 Sham Wan - 中環碼頭 Central Ferry Pier/ 服務時間
- 986 - 沙田圍 Sha Tin Wai - 西灣河 Sai Wan Ho沙田圍 Sha Tin Wai - 西灣河 Sai Wan Ho/ 服務時間
- 260 - 中環(交易廣場) Central (Exchange Square) - 赤柱村 Stanley Village中環(交易廣場) Central (Exchange Square) - 赤柱村 Stanley Village/ 服務時間
- E21B - 何文田(愛民邨) Ho Man Tin (Oi Man Estate) - 東涌(逸東邨) Tung Chung (Yat Tung Estate)何文田(愛民邨) Ho Man Tin (Oi Man Estate) - 東涌(逸東邨) Tung Chung (Yat Tung Estate)/ 服務時間
- 22X - 啟德(維港1號) Kai Tak (One Victoria) - 啟德站(循環線) Kai Tak Station (Circular)啟德(維港1號) Kai Tak (One Victoria) - 啟德站(循環線) Kai Tak Station (Circular)/ 服務時間
- 4X - 華富(南) Wah Fu (South) - 中環(循環線) Central (Circular)華富(南) Wah Fu (South) - 中環(循環線) Central (Circular)/ 服務時間
- 13 - 金鐘(添馬街) Admiralty (Tamar Street) - 旭龢道 Kotewall Road金鐘(添馬街) Admiralty (Tamar Street) - 旭龢道 Kotewall Road/ 服務時間
- X8 - 跑馬地(上) Happy Valley (Upper) - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort)跑馬地(上) Happy Valley (Upper) - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort)/ 服務時間
- 788 - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry)/ 服務時間