B7 路線
上水(寶運路) Sheung Shui (Po Wan Road) - 香園圍口岸 Heung Yuen Wai Port
城巴 CTB
城巴 CTB B7 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士B7(香園圍口岸 Heung Yuen Wai Port)於上水(寶運路) Sheung Shui (Po Wan Road)開出,途經10個站點,到達香園圍口岸 Heung Yuen Wai Port。
選擇巴士B7的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 香園圍口岸 Heung Yuen Wai Port (10 站)
上水(寶運路) Sheung Shui (Po Wan Road)
鳳南路花園 Fung Nam Road Garden
北區運動場 North District Sport Ground
天平邨天明樓 Tin Ming House Tin Ping Estate
心誠中學 Fanling Lutheran Secondary School
璧峰路 Pik Fung Road
粉嶺站 Fanling Station
塘坑 Tong Hang
粉嶺公路轉車站 Fanling Highway Interchange
香園圍口岸 Heung Yuen Wai Port
關於B7的常見問題
巴士B7的首班車是什麼時間?
巴士B7於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六06:20開始服務。
巴士B7的末班車是什麼時間?
巴士B7於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的21:00停止服務。
巴士B7什麼時間到達?
巴士上水(寶運路) Sheung Shui (Po Wan Road) - 香園圍口岸 Heung Yuen Wai Port什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士上水(寶運路) Sheung Shui (Po Wan Road) - 香園圍口岸 Heung Yuen Wai Port的時間表。
B7 (香園圍口岸 Heung Yuen Wai Port) 巴士 的票價是多少?
上水(寶運路) Sheung Shui (Po Wan Road) - 香園圍口岸 Heung Yuen Wai Port (香園圍口岸 Heung Yuen Wai Port) 巴士 票價約為 $10.00。
城巴 CTB 的 B7 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
B7 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有B7 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的B7 巴士 交通站點。
巴士B7的服務時間
B7 巴士 線每天運行。 定期排班時間:06:20 - 21:00
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 06:20 - 21:00 | 5 - 20 |
週一 | 06:20 - 21:00 | 5 - 20 |
週二 | 06:20 - 21:00 | 5 - 20 |
週三 | 06:20 - 21:00 | 5 - 20 |
週四 | 06:20 - 21:00 | 5 - 20 |
週五 | 06:20 - 21:00 | 5 - 20 |
週六 | 06:20 - 21:00 | 5 - 20 |
城巴 CTB 巴士服務提醒
查看 B7 上的所有更新(來自 上水(寶運路) Sheung Shui (Po Wan Road)),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 B7 (香園圍口岸 Heung Yuen Wai Port) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有城巴 CTB資訊。
B7 線 巴士 票價
城巴 CTB B7 (香園圍口岸 Heung Yuen Wai Port) 乘車費約為 $10.00。價格可能會根據多種因素而變化。有關城巴 CTB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或城巴 CTB的官方網站。
B7 (城巴 CTB)
巴士B7的起始站是上水(寶運路) Sheung Shui (Po Wan Road),終點站是香園圍口岸 Heung Yuen Wai Port。 B7 (香園圍口岸 Heung Yuen Wai Port)於每日提供服務。
其它資訊:B7共途經10個站點,預計行駛30分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供城巴 CTB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士B7的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士B7的服務時間表。
線路B7實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 B7 (香園圍口岸 Heung Yuen Wai Port) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 B7 巴士 跟踪器或實時 城巴 CTB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為城巴 CTB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 城巴 CTB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 B7
在香港,城巴 CTB的服務線路
- 15 - 中環 Central - 山頂 The Peak中環 Central - 山頂 The Peak/ 服務時間
- 701 - 海麗邨 Hoi Lai Estate - 旺角(循環線) Mong Kok (Circular)海麗邨 Hoi Lai Estate - 旺角(循環線) Mong Kok (Circular)/ 服務時間
- X15 - 中環(天星碼頭) Central (Star Ferry) - 山頂 The Peak中環(天星碼頭) Central (Star Ferry) - 山頂 The Peak
- 78X - 粉嶺(皇后山) Fanling (Queen’s Hill) - 啟德 Kai Tak粉嶺(皇后山) Fanling (Queen’s Hill) - 啟德 Kai Tak/ 服務時間
- 702B - 白田 Pak Tin - 海盈邨(循環線) Hoi Ying Estate (Circular)白田 Pak Tin - 海盈邨(循環線) Hoi Ying Estate (Circular)/ 服務時間
- E23 - 慈雲山(南) Tsz Wan Shan (South) - 機場 Airport慈雲山(南) Tsz Wan Shan (South) - 機場 Airport/ 服務時間
- 969P - 天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)/ 服務時間
- 694 - 小西灣邨 Siu Sai Wan Estate - 調景嶺站 Tiu Keng Leng Station小西灣邨 Siu Sai Wan Estate - 調景嶺站 Tiu Keng Leng Station/ 服務時間
- 970X - 香港仔 Aberdeen - 長沙灣(甘泉街) Cheung Sha Wan (Kom Tsun Street)香港仔 Aberdeen - 長沙灣(甘泉街) Cheung Sha Wan (Kom Tsun Street)/ 服務時間
- 6 - 中環(交易廣場) Central (Exchange Square) - 赤柱村 Stanley Village中環(交易廣場) Central (Exchange Square) - 赤柱村 Stanley Village/ 服務時間
- 8H - 小西灣 (藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 東華東院 Tung Wah Eastern Hospital小西灣 (藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 東華東院 Tung Wah Eastern Hospital/ 服務時間
- 989 - 火炭(駿洋邨) Fo Tan (Chun Yeung Estate) - 西灣河 Sai Wan Ho火炭(駿洋邨) Fo Tan (Chun Yeung Estate) - 西灣河 Sai Wan Ho/ 服務時間
- 793 - 將軍澳工業邨 Tseung Kwan O Industrial Estate - 蘇屋邨 So Uk Estate將軍澳工業邨 Tseung Kwan O Industrial Estate - 蘇屋邨 So Uk Estate/ 服務時間
- 91A - 鴨脷洲邨 Ap Lei Chau Estate - 華富(南) Wah Fu (South)鴨脷洲邨 Ap Lei Chau Estate - 華富(南) Wah Fu (South)/ 服務時間
- 969 - 天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace)/ 服務時間
- 682 - 柴灣(東) Chai Wan (East) - 烏溪沙站 Wu Kai Sha Station柴灣(東) Chai Wan (East) - 烏溪沙站 Wu Kai Sha Station/ 服務時間
- 720P - 太古城 Taikoo Shing - 中環(永和街)(循環線) Central (Wing Wo Street) (Circular)太古城 Taikoo Shing - 中環(永和街)(循環線) Central (Wing Wo Street) (Circular)/ 服務時間
- 78C - 粉嶺(皇后山) Fanling (Queen’s Hill) - 啟德 Kai Tak粉嶺(皇后山) Fanling (Queen’s Hill) - 啟德 Kai Tak/ 服務時間
- 982C - 碩門邨 Shek Mun Estate - 西灣河(太康街) Sai Wan Ho (Tai Hong Street)碩門邨 Shek Mun Estate - 西灣河(太康街) Sai Wan Ho (Tai Hong Street)/ 服務時間
- 37A - 置富花園 Chi Fu Fa Yuen - 中環(循環線) Central (Circular)置富花園 Chi Fu Fa Yuen - 中環(循環線) Central (Circular)/ 服務時間