N29 路線
將軍澳(康盛花園) Tseung Kwan O (Hong Sing Garden) - 東涌站 Tung Chung Station
城巴 CTB
城巴 CTB N29 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士N29(東涌站 Tung Chung Station)於康盛花園巴士總站 Hong Sing Garden Bus Terminus開出,途經53個站點,到達東涌站 Tung Chung Station。
選擇巴士N29的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 東涌站 Tung Chung Station (53 站)
康盛花園巴士總站 Hong Sing Garden Bus Terminus
康盛花園 Hong Sing Garden
翠林邨 Tsui Lam Estate
富麗花園 Finery Park
寶儉樓 Po Kim House
欣明苑 Yan Ming Court
景林邨 King Lam Estate
厚德邨 Hau Tak Estate
重華路 Chung Wa Road
煜明苑 Yuk Ming Court
寶邑路寶盈花園外的巴士停車灣 Bus Lay-By on Po Yap Road Outside Bauhinia Garden
將軍澳站 Tseung Kwan O Station
將軍澳中心 Park Central
健明邨 Kin Ming Estate
唐明街, 近尚德邨尚明樓 Tong Ming Street, Near Sheung Ming House, Sheung Tak Estate
尚智樓 Sheung Chi House
廣明苑 Kwong Ming Court
將軍澳隧道轉車站 Tseung Kwan O Tunnel Bus Interchange
啟田商場 Kai Tin Shopping Centre
基孝中學 S.K.H. Kei Hau Secondary School
藍田站 Lam Tin Station
觀塘法院 Kwun Tong Law Courts
觀塘站 Kwun Tong Station
觀塘駿業里 Tsun Yip Lane Kwun Tong
創紀之城 Millennium City
觀塘定富街 Ting Fu Street Kwun Tong
牛頭角下邨 Lower Ngau Tau Kok Estate
德福花園 Telford Gardens
九龍灣站 Kowloon Bay Station
啟泰苑 Kai Tai Court
牛池灣轉車站-丹鳳樓 Ngau Chi Wan Bbi - Tan Fung House
鑽石山站 Diamond Hill Station
黃大仙轉車站-沙田坳道 (D1-D3) Wong Tai Sin Bbi - Shatin Pass Road (D1-D3)
摩士公園泳池 Morse Park Swimming Pool
宏業樓 Wang Yip House
樂富總站 LOK Fu B/T
永光書院 Wing Kwong College
豐力樓 Phoenix House
畢架山花園 Beacon Heights
青嶼幹線巴士轉乘站 Lantau Link Bus-Bus Interchange
暢連路二號檢查閘 Gate House No. 2
一號停車場 Car Park 1
一號客運大樓(北) Terminal 1 (North)
富豪機場酒店 Regal Airport Hotel
國泰城 Cathay Pacific City
赤鱲角消防局 Chek Lap Kok Fire Station
國泰空廚 Cathay Pacific Catering Services
駿運南路 Chun Wan Road South
機場空運中心 Airport Freight Forwarding Center
亞洲空運中心 Asia Airfreight Terminal
赤鱲角南路 Chek Lap Kok South Road
東涌纜車站 Tung Chung Cable Car Terminal
東涌站 Tung Chung Station
關於N29的常見問題
巴士N29的首班車是什麼時間?
巴士N29於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六03:50開始服務。
巴士N29的末班車是什麼時間?
巴士N29於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的04:50停止服務。
巴士N29什麼時間到達?
巴士將軍澳(康盛花園) Tseung Kwan O (Hong Sing Garden) - 東涌站 Tung Chung Station什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士將軍澳(康盛花園) Tseung Kwan O (Hong Sing Garden) - 東涌站 Tung Chung Station的時間表。
N29 (東涌站 Tung Chung Station) 巴士 的票價是多少?
將軍澳(康盛花園) Tseung Kwan O (Hong Sing Garden) - 東涌站 Tung Chung Station (東涌站 Tung Chung Station) 巴士 票價為 $5.30 - $24.80。
城巴 CTB 的 N29 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
N29 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有N29 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的N29 巴士 交通站點。
巴士N29的服務時間
N29 巴士 線每天運行。 定期排班時間:03:50 - 04:50
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 03:50 - 04:50 | 30 |
週一 | 03:50 - 04:50 | 30 |
週二 | 03:50 - 04:50 | 30 |
週三 | 03:50 - 04:50 | 30 |
週四 | 03:50 - 04:50 | 30 |
週五 | 03:50 - 04:50 | 30 |
週六 | 03:50 - 04:50 | 30 |
城巴 CTB 巴士服務提醒
查看 N29 上的所有更新(來自 康盛花園巴士總站 Hong Sing Garden Bus Terminus),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 N29 (東涌站 Tung Chung Station) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有城巴 CTB資訊。
N29 線 巴士 票價
{AGENCY}} N29 (東涌站 Tung Chung Station) 乘車費用在 $5.30 到 $24.80 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關城巴 CTB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或城巴 CTB的官方網站。
N29 (城巴 CTB)
巴士N29的起始站是康盛花園巴士總站 Hong Sing Garden Bus Terminus,終點站是東涌站 Tung Chung Station。 N29 (東涌站 Tung Chung Station)於每日提供服務。
其它資訊:N29共途經53個站點,預計行駛147分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供城巴 CTB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士N29的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士N29的服務時間表。
線路N29實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 N29 (東涌站 Tung Chung Station) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 N29 巴士 跟踪器或實時 城巴 CTB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為城巴 CTB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 城巴 CTB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 N29
N29 - 其它方向
在香港,城巴 CTB的服務線路
- 976A - 落馬洲(新田) Lok Ma Chau (San Tin) - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort)落馬洲(新田) Lok Ma Chau (San Tin) - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort)/ 服務時間
- 11 - 中環碼頭 Central (Ferry Piers) - 渣甸山(循環線) Jardine's Lookout (Circular)中環碼頭 Central (Ferry Piers) - 渣甸山(循環線) Jardine's Lookout (Circular)/ 服務時間
- 1M - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station) - 黃泥涌峽(循環線) Wong Nai Chung Gap (Circular)灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station) - 黃泥涌峽(循環線) Wong Nai Chung Gap (Circular)/ 服務時間
- 8 - 杏花邨 Heng Fa Chuen - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)杏花邨 Heng Fa Chuen - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)/ 服務時間
- 99X - 海怡半島 South Horizons / 鴨脷洲大街 Ap Lei Chau Main Street - 西灣河(太康街) Sai Wan Ho (Tai Hong Street)海怡半島 South Horizons / 鴨脷洲大街 Ap Lei Chau Main Street - 西灣河(太康街) Sai Wan Ho (Tai Hong Street)/ 服務時間
- 969B - 天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre - 灣仔 Wan Chai天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre - 灣仔 Wan Chai/ 服務時間
- 90B - 海怡半島 South Horizons - 金鐘(東) Admiralty (East)海怡半島 South Horizons - 金鐘(東) Admiralty (East)/ 服務時間
- 930X - 銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace) - 荃灣(愉景新城) Tsuen Wan (Discovery Park)銅鑼灣(摩頓台) Causeway Bay (Moreton Terrace) - 荃灣(愉景新城) Tsuen Wan (Discovery Park)/ 服務時間
- X962 - 金鐘(西) Admiralty (West) - 屯門(龍門居) Tuen Mun (Lung Mun Oasis)金鐘(西) Admiralty (West) - 屯門(龍門居) Tuen Mun (Lung Mun Oasis)/ 服務時間
- 81A - 柴灣(興華邨) Chai Wan (Hing Wah Estate) - 勵德邨 Lai Tak Tsuen柴灣(興華邨) Chai Wan (Hing Wah Estate) - 勵德邨 Lai Tak Tsuen/ 服務時間
- 930A - 荃灣 Tsuen Wan - 灣仔 Wan Chai荃灣 Tsuen Wan - 灣仔 Wan Chai/ 服務時間
- 595 - 海怡半島 South Horizons - 石排灣(循環線) Shek Pai Wan (Circular)海怡半島 South Horizons - 石排灣(循環線) Shek Pai Wan (Circular)/ 服務時間
- 967X - 銅鑼灣 Causeway Bay - 天水圍(天恩邨) Tin Shui Wai (Tin Yan Estate)銅鑼灣 Causeway Bay - 天水圍(天恩邨) Tin Shui Wai (Tin Yan Estate)/ 服務時間
- 73P - 深灣 Sham Wan - 數碼港 Cyberport深灣 Sham Wan - 數碼港 Cyberport/ 服務時間
- 8P - 小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)小西灣(藍灣半島) Siu Sai Wan (Island Resort) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)/ 服務時間
- 50 - 屯門(菁田及和田) Tuen Mun (Ching Tin & Wo Tin) - 尖沙咀(九龍站) Tsim Sha Tsui (Kowloon Station)屯門(菁田及和田) Tuen Mun (Ching Tin & Wo Tin) - 尖沙咀(九龍站) Tsim Sha Tsui (Kowloon Station)/ 服務時間
- 70 - 華貴 Wah Kwai - 中環(交易廣場) Central (Exchange Square)華貴 Wah Kwai - 中環(交易廣場) Central (Exchange Square)/ 服務時間
- 976 - 落馬洲(新田) Lok Ma Chau (San Tin) - 西灣河 Sai Wan Ho落馬洲(新田) Lok Ma Chau (San Tin) - 西灣河 Sai Wan Ho/ 服務時間
- X9 - 中環(天星碼頭) Central (Star Ferry) - 石澳 Shek O中環(天星碼頭) Central (Star Ferry) - 石澳 Shek O/ 服務時間
- 38 - 置富花園 Chi Fu Fa Yuen - 北角碼頭 North Point Ferry Pier置富花園 Chi Fu Fa Yuen - 北角碼頭 North Point Ferry Pier/ 服務時間