Línea 25
autobús 25 de Montgomery County Ride On Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 25 de autobús (Takoma) tiene 23 paradas desde New Hampshire Ave & University Blvd hasta Takoma Station & Bay A.
A continuación, elige las paradas de la línea 25 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Takoma (23 paradas)
New Hampshire Ave & University Blvd
Merrimac Dr & Lockney Ave
Carroll Ave & Merrimac Dr
Carroll Ave & Chester St
Carroll Ave & Glenside Dr
Carroll Ave & Garland Ave
Carroll Ave & Flower Ave
Flower Ave & Carroll Ave
Flower Ave & Maplewood Ave
Flower Ave & Kennebec Ave
Flower Ave & Houston Ave
Houston Ave & Roanoke Ave
Houston Ave & Brighton Ave
Maple Ave & Hilltop Rd
Maple Ave & Lincoln Ave
Maple Ave & Sherman Ave
Maple Ave & Grant Ave
Maple Ave & Philadelphia Ave Cutoff
Maple Ave & Austin Pl
Maple Ave & Tulip Ave
Maple Ave & Carroll Ave
Carroll Ave & Maple Ave
Takoma Station & Bay A
Preguntas frecuentes de la línea 25
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 25 de autobús?
El servicio de la 25 de autobús comienza a operar a las 05:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 25 autobús?
El servicio de la 25 de autobús deja de operar a las 20:25 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 25 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Takoma?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Takoma que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 25 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 25.
Horarios de 25 de autobús
La ruta de la línea 25 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 05:00 - 20:25
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:00 - 20:25 | 25 - 51 |
mar. | 05:00 - 20:25 | 25 - 51 |
mié. | 05:00 - 20:25 | 25 - 51 |
jue. | 05:00 - 20:25 | 25 - 51 |
vie. | 05:00 - 20:25 | 25 - 51 |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de autobús de Montgomery County Ride On
Ve todas las actualizaciones en la línea 25 de New Hampshire Ave & University Blvd), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 25 (Takoma) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Montgomery County Ride On ahora.
Tarifa de línea 25 de autobús
Los precios de Montgomery County Ride On línea 25 (Takoma) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Montgomery County Ride On, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Montgomery County Ride On.
25 (Montgomery County Ride On)
La primera parada de la línea 25 de autobús es New Hampshire Ave & University Blvd y la última parada es Takoma Station & Bay A. La línea 25 (Takoma) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 25 tiene 23 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 18 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Montgomery County Ride On, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Washington, D.C. - Baltimore, MD, y te ayuda a encontrar la línea 25 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 25 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 25
Obtén la ubicación de la línea 25 (Takoma) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 25 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Montgomery County Ride On y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Montgomery County Ride On o un planificador de viajes de metro, autobús, tren, tren ligero o ferry para planificar tu ruta alrededor de Washington, D.C. - Baltimore, MD. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Montgomery County Ride On y cualquier autobús, incluida la línea 25, en Washington, D.C. - Baltimore, MD
25 - Ver todos los sentidos
Líneas de Montgomery County Ride On en Washington, D.C. - Baltimore, MD
- 27 - 27-Tech Rd-Hillandale/ Horarios
- 65 - Shady Grove - Montgomery Village/ Horarios
- 4 - Silver Spring - Kensington/ Horarios
- 6 - Parkside - Grosvenor - Montgomery Mall/ Horarios
- 1 - Silver Spring - Friendship Heights/ Horarios
- 26 - Montgomery Mall - Glenmont/ Horarios
- 15 - Silver Spring - Langley Park/ Horarios
- 67 - Shady Grove - Traville Transit Center/ Horarios
- 13 - Silver Spring - Takoma/ Horarios
- 76 - Shady Grove - Poolesville/ Horarios
- 52 - Rockville - Montgomery General Hospital - Our Lady of Good Counsel High School/ Horarios
- 75 - Clarksburg Correctional Facility - Germantown MARC Station/ Horarios
- 46 - Shady Grove/Montgomery College - Medical Center/ Horarios
- 60 - Shady Grove - Montgomery Village/ Horarios
- 42 - White Flint - Montgomery Mall/ Horarios
- 55 - Rockville - Germantown Transit Center/ Horarios
- 47 - Rockville - Montgomery Mall - Bethesda/ Horarios
- 8 - Silver Spring - Wheaton/ Horarios
- 74 - Shady Grove - Germantown Transit Center/ Horarios
- 18 - Silver Spring - Langley Park/ Horarios