Línea RUTA 14
Vicente Guerrero
Coordinación General de Movilidad
autobús RUTA 14 de Coordinación General de Movilidad Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea RUTA 14 de autobús (Vicente Guerrero) tiene 59 paradas desde Terminal Lunaria hasta Terminal Vicente Guerrero.
A continuación, elige las paradas de la línea RUTA 14 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Vicente Guerrero (59 paradas)
Terminal Lunaria
Calle Nereida, 124
Esquina De La Torre
Carolina Villanueva, 339
Terminal Lomas Del Ajedrez
Avenida Del Rey, 910
Avenida Del Rey, 508
Avenida Del Rey, 402
Avenida Del Rey, 304
De Fisher, 101(Inta
Avenida Del Rey 208(1a)
De Fisher 108, 108(1a)
Avenida Ajedrecistas 127
Avenida Ajedrecistas, 102
Avenida Margarita Maza De Juárez, 714
Avenida Margarita Maza De Juárez, 330a
Avenida Mariano Hidalgo, 2904
Avenida Mariano Hidalgo, 2501
Avenida Mariano Hidalgo, 2210a
Avenida Mariano Hidalgo, 313
Avenida Mariano Hidalgo, 102
Avenida Mariano Hidalgo 200c
Avenida Mariano Hidalgo, 101a
Avenida Siglo Xxi, 510
Avenida Siglo Xxi, 636
Avenida Siglo Xxi, 600
Avenida Siglo Xxi, 502
Avenida Siglo Xxi, 424a
Avenida Siglo Xxi, 202
Avenida Siglo Xxi, 1407
De La Higuera, 135
Julio Diaz Torre, 109
Julio Diaz Torre, 207
Carolina Villanueva De García, 219
Carolina Villanueva De García, 204
Carolina Villanueva De García, 103
Boulevard José María Chávez, 2134
Boulevard José María Chávez, 1942
Boulevard José María Chávez, 1902a
Avenida Siglo Xxi, 806
Avenida Mahatma Gandhi, Sn(Lb)
Avenida Mahatma Gandhi, 321
Avenida Del Faisán, 6401
Aguila, 6mn(Int1
Avenida Convencion, 2504a
Avenida Convencion, 1904
Avenida Convencion, 1404
Avenida Convencion, 1106
Avenida Convencion, 1002
Avenida Convencion, 204
Avenida Convencion, 102
Avenida De Los Maestros, 3703
Ricardo García Mendoza, 301
Ricardo García Mendoza, 607
José María González Bocanegra, 605-607
José María González Bocanegra, 308
Avenida De Los Maestros, 3903
General Julián Medina, 115
Terminal Vicente Guerrero
Preguntas frecuentes de la línea RUTA 14
¿A qué hora comienza a funcionar la línea RUTA 14 de autobús?
El servicio de la RUTA 14 de autobús comienza a operar a las 06:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea RUTA 14 autobús?
El servicio de la RUTA 14 de autobús deja de operar a las 21:00 los domingo, sábado.
¿A qué hora llega la línea RUTA 14 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Vicente Guerrero?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Vicente Guerrero que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús RUTA 14 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús RUTA 14.
Horarios de RUTA 14 de autobús
La ruta de autobús RUTA 14 opera todos los días. El horario regular es: 06:00 - 21:20
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:00 - 21:20 | 25 - 45 |
mar. | 06:00 - 21:20 | 25 - 45 |
mié. | 06:00 - 21:20 | 25 - 45 |
jue. | 06:00 - 21:20 | 25 - 45 |
vie. | 06:00 - 21:20 | 25 - 45 |
sáb. | 06:00 - 21:00 | 48 - 50 |
dom. | 06:00 - 21:00 | 48 - 50 |
Alertas de Servicio de autobús de Coordinación General de Movilidad
Ve todas las actualizaciones en la línea RUTA 14 de Terminal Lunaria), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea RUTA 14 (Vicente Guerrero) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Coordinación General de Movilidad ahora.
Tarifa de línea RUTA 14 de autobús
Los precios de Coordinación General de Movilidad línea RUTA 14 (Vicente Guerrero) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Coordinación General de Movilidad, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Coordinación General de Movilidad.
RUTA 14 (Coordinación General de Movilidad)
La primera parada de la línea RUTA 14 de autobús es Terminal Lunaria y la última parada es Terminal Vicente Guerrero. La línea RUTA 14 (Vicente Guerrero) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea RUTA 14 tiene 59 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 44 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Coordinación General de Movilidad, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Aguascalientes, y te ayuda a encontrar la línea RUTA 14 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea RUTA 14 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea RUTA 14
Obtén la ubicación de la línea RUTA 14 (Vicente Guerrero) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús RUTA 14 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Coordinación General de Movilidad y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Coordinación General de Movilidad o un planificador de viajes de autobús para planificar tu ruta alrededor de Aguascalientes. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Coordinación General de Movilidad y cualquier autobús, incluida la línea RUTA 14, en Aguascalientes
RUTA 14 - Ver todos los sentidos
Líneas de Coordinación General de Movilidad en Aguascalientes
- RUTA 09 - Mahatma Gandhi - Los Laureles/ Horarios
- RUTA 05 - Vicente Guerrero - La Ribera/ Horarios
- RUTA 37 - UTMA - Hacienda San Marcos/ Horarios
- RUTA 08 - UTMA - Centro (Rivero y Gutiérrez)/ Horarios
- RUTA 38 - Vicente Guerrero - Paso Blanco/ Horarios
- RUTA 04 - Jesús María - Mahatma Gandhi/ Horarios
- RUTA 29 - Lomas del Ajedrez -Centro (Jardínde Zaragoza)/ Horarios
- RUTA ESPECIAL UTR - Av. Siglo XXI - Universidad Tecnológica El Retoño/ Horarios
- RUTA 07 - Villas Las Palmas - Centro (Jardínde Zaragoza)/ Horarios
- RUTA 40 - Terminal Oriente - Terminal Oriente (S)/ Horarios
- RUTA 47 - Hacienda San Marcos - Clínica 10/ Horarios
- RUTA 45 - Valle de Los Cactus - UAA/ Horarios
- RUTA 43 - UTMA - Lomas de New York - San Antonio/ Horarios
- RUTA 28 - Chichimeco - Mahatma Gandhi/ Horarios
- RUTA 36 - Lunaria - Centro (Mercado Terán)/ Horarios
- RUTA 40 - Terminal Oriente - Terminal Oriente (N)/ Horarios
- RUTA 27 - Vicente Guerrero - Valle de los Cactus/ Horarios
- RUTA 50B - Chicahuales - Universidad Tecnológica/ Horarios
- RUTA 48 - Bellavista - Centro (Panteón de la Cruz)/ Horarios
- RUTA 10 - UAA Sur - Paseos de Aguascalientes/ Horarios