Línea 28
Mount Hutton to Newcastle West via Broadmeadow & Newcastle Interchange
Newcastle Transport
Newcastle Transport 28 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 28 de autobús (Lake Macquarie Fair) tiene 47 paradas desde King St at National Park St hasta Wilsons Rd opp Lake Macquarie Fair.
A continuación, elige las paradas de la línea 28 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Lake Macquarie Fair (47 paradas)
King St at National Park St
Hunter St opp Cooper St
Hunter St before Tudor St
Tudor St before Gordon Ave
Tudor St at Lawson St
Tudor St at Murray St
Hamilton Public School, Tudor St
Belford St at Dixon St
Belford St before Chatham St
Broadmeadow Station, Graham Rd
Brunker Rd at Koree St
Brunker Rd at Awaba St
Arthur Park, Brunker St
Brunker Rd at Mandalong Rd
Brunker Rd opp Olney Rd
Brunker Rd after Glebe Rd
St Columba's Primary School, Brunker Rd
Date St opp Fletcher St
Fletcher St opp Wood St
William St at Fletcher St
Garden Grove Pde opp Claremont Ave
Brunker Rd opp Yarrum St
City Rd opp Northcott Dr
Pacific Hwy at Kahibah Rd
Pacific Hwy at George St
Pacific Hwy after George St
Pacific Hwy opp Madison Dr
Pacific Hwy after Ocean View Pde
Smith St at Ida St
Charlestown Branch Library, Ridley St
Charlestown Square, Pearson St, Stand B
Charlestown Square, Frederick St, Stand D
Patricia Ave after Lincoln St
Patricia Ave opp Anjon St
Gari St at Warners Bay Rd
Cadaga Rd at Carbeen St
Cadaga Rd opp Coral Cres
Cadaga Rd opp Sylvia Grozdanovski Memorial Park
Hickory Rd at Cassia Cres
Willow Rd at Redwood Cres
Willow Rd opp Kestrel Ave
Anglican Parish of Windale, Merrigum St
Merrigum St opp Lowanna Cres
Bahloo Reserve, Merrigum St
South St opp Tomaree Way
Wilsons Rd opp Lake Macquarie Fair
Wilsons Rd opp Lake Macquarie Fair
Preguntas frecuentes de la línea 28
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 28 de autobús?
La línea 28 de autobús comienza a operar a las en 05:35 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 28 de autobús?
La línea 28 de autobús deja de operar a las 18:02 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 28 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Mount Hutton to Newcastle West via Broadmeadow & Newcastle Interchange de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Mount Hutton to Newcastle West via Broadmeadow & Newcastle Interchange de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 28 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 28.
Horarios de 28 de autobús
La ruta de autobús 28 opera todos los días. El horario regular es: 05:35 - 21:05
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:35 - 21:05 | 30 - 60 |
mar. | 05:35 - 21:05 | 30 - 60 |
mié. | 05:35 - 21:05 | 30 - 60 |
jue. | 05:35 - 21:05 | 30 - 60 |
vie. | 05:35 - 21:05 | 30 - 60 |
sáb. | 06:57 - 20:02 | 60 |
dom. | 06:57 - 18:02 | 60 |
Alertas de autobús de Newcastle Transport
Ve todas las actualizaciones en la línea 28 de King St at National Park St), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 28 (Lake Macquarie Fair) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Newcastle Transport ahora.
Tarifa de la línea 28 de autobús
Los precios de Newcastle Transport línea 28 (Lake Macquarie Fair) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Newcastle Transport, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Newcastle Transport.
28 (Newcastle Transport)
La primera parada de la línea 28 de autobús es King St at National Park St y la última parada es Wilsons Rd opp Lake Macquarie Fair. La línea 28 (Lake Macquarie Fair) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 28 tiene 47 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 41 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Newcastle Transport, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Sydney, y te ayuda a encontrar la línea 28 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 28 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 28 en tiempo real autobús
Siga la línea 28 en dirección (Lake Macquarie Fair) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 28 autobús o como un rastreador de Newcastle Transport en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Newcastle Transport o un planificador de viajes de metro, tren, tren ligero, ferry o autobús para planificar tu ruta alrededor de Sydney. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Newcastle Transport y cualquier autobús, incluida la línea 28, en Sydney
28 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Newcastle Transport en Sydney
- 748 - Swansea Heads to St Patricks/ Horarios
- 842 - Lakelands to Hunter Christian School/ Horarios
- 792 - Eleebana to Warners Bay Primary/ Horarios
- 718 - Carrington to Hunter School of Performing Arts/ Horarios
- 724 - Highfields to Whitebridge High/ Horarios
- 755 - Waratah West to San Clemente/ Horarios
- 549 - City West, Stewart Ave to Swansea North/ Horarios
- 846 - St Marys Warners Bay to Belmont Christian College/ Horarios
- 711 - Adamstown Hts to Belair Primary/ Horarios
- 757 - Charlestown to Hunter Sports High/ Horarios
- 733 - Waratah Callahan College - Kotara High/ Horarios
- 839 - Jesmond to Lambton High/ Horarios
- 720 - Belmont Depot to Whitebridge High/ Horarios
- 728 - Redhead Bluff to Whitebridge High/ Horarios
- 729 - Jesmond to St Pius X High School/ Horarios
- 836 - New Lambton Heights to Newcastle Grammar/ Horarios
- 768 - New Lambton Heights to Wallsend South Primary/ Horarios
- 786 - Marks Point to St Patricks Primary School/ Horarios
- 783 - Carrington to Mayfield West Primary/ Horarios
- 712 - Glebe to Holy Family School/ Horarios