Línea 28
Mount Hutton to Newcastle West via Broadmeadow & Newcastle Interchange
Newcastle Transport
Newcastle Transport 28 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 28 de autobús (Marketown King St) tiene 47 paradas desde Lake Macquarie Fair, Wilsons Rd hasta King St at National Park St.
A continuación, elige las paradas de la línea 28 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Marketown King St (47 paradas)
Lake Macquarie Fair, Wilsons Rd
Lake Macquarie Fair, Wilsons Rd
South St after Tomaree Way
Merrigum St opp Bahloo Reserve
Merrigum St at Lowanna Cres
Merrigum St opp Anglican Parish of Windale
Willow Rd at Kestrel Ave
Willow Rd opp Redwood Cres
Hickory Rd at Coral Cres
Sylvia Grozdanovski Memorial Park, Oxford St
Cadaga Rd at Coral Cres
Cadaga Rd opp Carbeen St
Cadaga Rd before Warners Bay Rd
Gari St after Warners Bay Rd
Patricia Ave after Anjon St
Charlestown Square, Frederick St, Stand C
Charlestown Square, Pearson St, Stand A
Pacific Hwy at Charlestown Rd
Pacific Hwy after Sherburn Pl
Pacific Hwy opp Ocean View Pde
Pacific Hwy opp George St
Pacific Hwy opp Kahibah Rd
City Rd after Northcott Dr
City Rd before Brunker Rd
Brunker Rd at Yarrum St
Brunker Rd at Burns St
Garden Grove Pde after Claremont Ave
William St at Fletcher St
Fletcher St at Wood St
Date St opp Rifle St
Brunker Rd opp St Columba's Primary School
Brunker Rd before Glebe Rd
Brunker Rd at Olney Rd
Brunker Rd at Evans Rd
Brunker Rd opp Arthur Park
Brunker Rd after Coolah Rd
Brunker Rd after Heddon Rd
Broadmeadow Station, Graham Rd
Belford St at Torpey Pl
Belford St before Samdon St
Gregson Park, Tudor St
Tudor St at Murray St
Tudor St after Elcho St
Tudor St after Parry St
Hunter St at Florence St
Hunter St after Bellevue St
King St at National Park St
Preguntas frecuentes de la línea 28
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 28 de autobús?
La línea 28 de autobús comienza a operar a las en 05:48 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 28 de autobús?
La línea 28 de autobús deja de operar a las 04:48 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves.
¿A qué hora llega la línea 28 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Mount Hutton to Newcastle West via Broadmeadow & Newcastle Interchange de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Mount Hutton to Newcastle West via Broadmeadow & Newcastle Interchange de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 28 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 28.
Horarios de 28 de autobús
La ruta de autobús 28 opera todos los días. El horario regular es: 05:48 - 04:48
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:48 - 04:48 | 24 - 60 |
mar. | 05:48 - 04:48 | 24 - 60 |
mié. | 05:48 - 04:48 | 24 - 60 |
jue. | 05:48 - 04:48 | 24 - 60 |
vie. | 05:48 - 21:00 | 24 - 60 |
sáb. | 07:00 - 21:10 | 60 - 63 |
dom. | 07:00 - 04:48 | 60 - 64 |
Alertas de autobús de Newcastle Transport
Ve todas las actualizaciones en la línea 28 de Lake Macquarie Fair, Wilsons Rd), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 28 (Marketown King St) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Newcastle Transport ahora.
Tarifa de la línea 28 de autobús
Los precios de Newcastle Transport línea 28 (Marketown King St) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Newcastle Transport, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Newcastle Transport.
28 (Newcastle Transport)
La primera parada de la línea 28 de autobús es Lake Macquarie Fair, Wilsons Rd y la última parada es King St at National Park St. La línea 28 (Marketown King St) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 28 tiene 47 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 43 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Newcastle Transport, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Sydney, y te ayuda a encontrar la línea 28 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 28 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 28 en tiempo real autobús
Siga la línea 28 en dirección (Marketown King St) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 28 autobús o como un rastreador de Newcastle Transport en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Newcastle Transport o un planificador de viajes de metro, tren, tren ligero, ferry o autobús para planificar tu ruta alrededor de Sydney. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Newcastle Transport y cualquier autobús, incluida la línea 28, en Sydney
28 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Newcastle Transport en Sydney
- 748 - Swansea Heads to St Patricks/ Horarios
- 842 - Lakelands to Hunter Christian School/ Horarios
- 792 - Eleebana to Warners Bay Primary/ Horarios
- 718 - Carrington to Hunter School of Performing Arts/ Horarios
- 724 - Highfields to Whitebridge High/ Horarios
- 755 - Waratah West to San Clemente/ Horarios
- 549 - City West, Stewart Ave to Swansea North/ Horarios
- 846 - St Marys Warners Bay to Belmont Christian College/ Horarios
- 711 - Adamstown Hts to Belair Primary/ Horarios
- 757 - Charlestown to Hunter Sports High/ Horarios
- 733 - Waratah Callahan College - Kotara High/ Horarios
- 839 - Jesmond to Lambton High/ Horarios
- 720 - Belmont Depot to Whitebridge High/ Horarios
- 728 - Redhead Bluff to Whitebridge High/ Horarios
- 729 - Jesmond to St Pius X High School/ Horarios
- 836 - New Lambton Heights to Newcastle Grammar/ Horarios
- 768 - New Lambton Heights to Wallsend South Primary/ Horarios
- 786 - Marks Point to St Patricks Primary School/ Horarios
- 783 - Carrington to Mayfield West Primary/ Horarios
- 712 - Glebe to Holy Family School/ Horarios